исследовать влияние рок- музыки на частоту сердцебиения, давление, температуру, как составляющие здоровья подростка.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
: Руководитель проекта: Федосеева Г.Ф., учитель музыки ГБОУ СОШ 12 Над проектом работали: 1. Барчук В. 2.Карпенко А. 3.Емельянов К. 4.Мальцев Д. 5. Попов.
Advertisements

Просвещение это выход человека из состояния несовершеннолетия, в котором он находится по собственной вине… Эммануил Кант.
Как музыка воздействует на нас? Авторы : Волошин Д. Горожанцев к. Морозова А. Мухаметдинова Л. Олейниченко М.Панюшин Д. Рухлова К Хамроева Л.. Интегрированный.
Автор: Насырова Аделя Руководитель: Юсупова Марина Николаевна Исследовательская работа.
Правительство Москвы Департамент образования города Москвы Восточного окружного управления образования СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 400 Шоссе Энтузиастов,100а.
Анатомия Лабораторный практикум Автор: Сундеев Дмитрий 8 «А» класс.
Проект Березиной Алисы «Пульс моей семьи». Пульс это ритмические колебания стенок сосудов. Пульс отражает частоту сокращений сердца. У взрослых в покое.
«Сердце» Что такое сердце? Камень твердый? Яблоко с багрово – красной кожей? Может быть, меж ребер и аортой Бьется шар, на шар земной похожий? Так или.
Ученицы 4 Б класса Шахисламовой Аделины г.Ульяновск.
Влияние физических упражнений на сердце. Сердце – главный центр кровеносной системы, работающий по типу насоса, благодаря чему в организме движется кровь.
Консультация для родителей Пение – путь к здоровью Выполнила: Светикова Светлана Владимировна музыкальный руководитель.
1 Влияние музыки на организм человека с точки зрения физики Автор: Ивлева Ирина 9 класс МОУСОШ д.Б.Боры 2008.
Влияние алкоголя на здоровье подростка Презентацию сделал: Сафронов Виктор 8 Б класс МАОУ СОШ 23.
МОУ Калачеевская гимназия 1 Научное общество учащихся «Эврика» Влияние музыки и ритма на концентрацию внимания. Выполнили: Учащиеся класса Ускова Виктория.
Несмотря на то, что в музыке появилось больше разнообразных жанров и направлений, сегодня много говорят о низком уровне музыкальной культуры современной.
Муниципальное общеобразовательное учереждение Калачеевская гимназия 1 Муниципальное общеобразовательное учереждение Калачеевская гимназия 1 Научное общество.
Выполнили учащиеся 2Б класса: Береснев Всеволод Самарин Игорь Чемеричкина Елизавета.
Определение состояния здоровья школьников методом функциональных проб Работу выполнили: Дмитринёва Елена и Ранцена Светлана Ученицы 8 класса МОУ Еланской.
Презентацию подготовила ученица 8 класса « Г » Ларионова Валентина.
«Я ВЫБИРАЮ МОЛОДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ» Обучающаяся 8 класса МКОУ СОШ 30: Захарова Лада.
Транксрипт:

исследовать влияние рок- музыки на частоту сердцебиения, давление, температуру, как составляющие здоровья подростка.

Подросток- это юноша или девушка в переходном от детства к юности возрасте, уже не ребенок, но еще не вполне сформировавшаяся личность.

состояние целеполагающей жизнедеятельности, воспроизводящей психофизиологическую потребность в добровольном напряжении. Здоровье

это давление внутри кровеносных сосудов, благодаря которому осуществляется движение крови по ним.

ритмичные колебания стенок артерий. Норма с/мин.

это баланс между образованием тепла в организме (как продукта всех обменных процессов в организме) и отдачей тепла через поверхность тела, особенно кожу (до 90-95%), а также через лёгкие, фекалии и мочу.

(англ.rock-качаться, трястись и music-музыка)- область современной поп- музыки.

[Denver]- бас- гитара, вокал [Gang]- гитара [Alex]- гитара [Stewart]- барабаны [Igor]- вокал

- в переводе с английского «любовный». Стиль их игры переходный: металл и хард-рок, проще говоря- модерн-металл. [AMATORY]

Опрос: Опрошено : 76чел-100% Слушают: 34чел-45% Не слушают: 42чел-55%

ДО: хорошее или плохое ПОСЛЕ: Улучшается

нравится нравится ритмы, ритмы, темы, темп темп и игра игра гитары, расслабляет, расслабляет, бодрит бодрит дух, есть есть смысл, смысл, музыка музыка от от души, можно можно выразить выразить свои чувства.

напрягает, считают плохой, думают в ней нет смысла, раздражает

Изменение пульса: ВЫВОД: У большинства подростков после прослушивания пульс увеличивается. У части подростков становиться даже выше нормы.

Изменение давления: давление понизилось - 20%, осталось неизменным -40%, Увеличилось - 40% ВЫВОД: У большинства испытуемых давление изменилось, но у всех осталось в пределах нормы.

Изменение температуры: Температура в покое без музыки практически не изменяется, а во время прослушивания- повышается.

ВЫВОД: В результате анкетирования, установлено, что не все подростки слушают рок-музыку. Вероятно в следствии того, что музыкальные ритмы мозг сравнивает со своими ритмами, а у каждого человека ритмы протекают со своей частотой, поэтому различны предпочтения к музыке. Основная масса слушателей рок-музыки подростки, так как функционирование процессов в головном мозге происходят быстро, поэтому они легко воспринимают быструю, ритмичную музыку, каким является рок.

При прослушивание данной музыки у большинства подростков наблюдаются отклонения от нормы. Любое отклонение от нормы, влияет на здоровье организма. Благодаря данной работе мы выяснили, что рок- музыка неоднозначно воздействует на организм человека. Данная тема не только может заинтересовать людей, но и позволит им значительно больше узнать о пользе или вреде своих музыкальных пристрастий.

Спасибо за внимание.