Индия - страна непередаваемых оттенков красок, благоухающих ароматов, утонченных форм, а так же многообразия различных языков, обширной географии. Великолепная.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Индия Тадж-Маха́л мавзолей-мечеть, находящийся в г. Агра, Индия, на берегу реки Джамна. Построен по приказу потомка Тамерлана императора Великих Моголов.
Advertisements

Наиболее знаменитый объект культурного наследия. Тадж-Маха́л (хинди, англ. Taj Mahal) мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна.
Архитектура мира. Выполнили: Аксёнов А.А. Корнев Д.Н.
МОУ Денисовская средняя общеобразовательная школа Работу выполнили Клишина Полина, Краснова Галя, Пархоменко Ира г.
мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу реки Джамна (архитекторы, вероятно, Устад- Иса и др.). Построен по приказу потомка Тамерлана императора.
Тадж – Махал. Тадж-Маха́л (хинди ) мавзолей-мечеть, находящийся в Агре, Индия, на берегу р. Джамна (архитекторы, вероятно, Устад-Иса и др.). Построен.
« Слеза на прекрасном лице вечности " ( Рабиндранат Тагор )
Тадж Махал - мавзолей - мечеть, считается лучшим примером архитектуры стиля моголов, который сочетает в себе элементы персидского, индийского и исламского.
"Древняя Индия" Местоположение и природа Древней Индии Древнейшие города Индии Группы людей.
"Древняя Индия" Местоположение и природа Древней Индии Древнейшие города Индии Группы людей.
Мавзолей Тадж-Махал считается (по праву) одним из 8 чудес света, и многие западные историки искусства полагают, что никому и никогда не удастся его превзойти.
Семь чудес современного мира.. Великая Китайская стена.
"Древняя Индия" Местоположение и природа Древней Индии Древнейшие города Индии Группы людей.
Древняя Индия. Индия расположена в Южной Азии, большей частью на полуострове Индостан. Карта древней Индии.
Индия окружающий мир 3-4 класс Смирнова Л.Н. МОУ Некоузская СОШ 2014 г.
Цель: познакомиться с особенностями архитектуры, скульптуры, живописи древних времён Индии; познакомиться с понятиями «ступа», «чайтьи»; с архитектурным.
"Древняя Индия" Местоположение и природа Древней Индии Древнейшие города Индии Группы людей.
ПЕЩЕРНЫЕ ХРАМЫ АДЖАНТЫ Строя Аджанту, монахи выбрали очень живописное природное место в излучине узкой реки, над которой полукругом возвышаются скалы.
Дели - маленькая копия Индии.
МОУ Весьегонская СОШ Ученик 3 класса Сёмкин Владислав Учитель Осипова Т.Н.
Транксрипт:

Индия - страна непередаваемых оттенков красок, благоухающих ароматов, утонченных форм, а так же многообразия различных языков, обширной географии. Великолепная природа, древнейшие искусство, богатейшие традиции. Откройте свою Индию!

Мавзолей Тадж-Махал самый известный памятник любви в мире. Он был построен по приказу Шах-Джахана, императора Великих Моголов в память об умершей жене Мумтаз- Махал. Людям с повышенной чувствительностью глаз стоит взять солнечные очки. Тадж-Махал сверкает в солнечных лучах белизной мрамора так, что ослепляет.

Турагенства будут рады предложить вам многочисленные варианты поездок в пустыню Тар на верблюдах - от часа до нескольких дней с ночевкой в палатках. Кататься на верблюдах лучше поздней осенью и ранней весной, когда в пустыне не слишком жарко днем и не слишком холодно по ночам.

Индия - родина большущего количества специй, которые в дальние времена продавались на вес серебра. Особенностью индийской кухни является изобилие бобовых и овощных блюд.

Made by Mk-Unique