Добро пожаловать в Казахстан Я – казах, в степи рожден – Знойным солнцем опален. Встречая новую зарю, Как беркут гордый я парю. Под щедрым солнцем золотым,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
государство, находящееся на северо-западе Центральной Азии и на юго-востоке Восточной Европы. Периметр сухопутной государственной границы: более
Advertisements

Территория этого государства начала осваиваться ещё миллион лет назад; Территория этого государства начала осваиваться ещё миллион лет назад; В этом государстве.
Мой Казахстан. Наш флаг Герб Казахстана Астана - столица Казахстана.
ГККП ДУ 26 «Үміт» МОЯ РОДИНА - МОЙ КАЗАХСТАН. ГОРОДА КАЗАХСТАНА.
16 декабря 1991 года Казахстан объявил о своей государственной независимости. Этот день является день рождения страны Республики Казахстан. 20 лет – за.
Мы на великом пути. Устремлены к заветной мечте. В руках у нас голубое знамя независимости. На гербе нашем священный шанырак- символ нашего единства.
Мы произносим слово КАЗАХСТАН И вмиг встает перед глазами Одна из самых лучших стран, В которой мы живем с друзьями.
ГОСУДАРСТВЕННЫЕ СИМВОЛЫ РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН. Н. А. Назарбаев - Президент.
«Урок дружбы государств – участников Содружества Независимых Государств» Основная цель : содействие сохранению исторической преемственности поколений,
воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое настоящее и светлое будущее народов Казахстана; закрепление знаний по.
Российская Федерация (РФ). Москва- столица Глава государства- президент Дмитрий Анатольевич Медведев.
«Государственные символы – это одна из незыблемых основ нашего государства, нашего суверенитета. Они выражают священный объединяющий образ Независимости»
Классный час « Страна, в которой мне хочется жить »
Внеклассное мероприятие «Урок дружбы государств – участников Содружества Независимых Государств» Основная цель «Урока Содружества Независимых Государств»:
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 125 с углубленным изучением математики» МАСТЕР-КЛАСС ПО ТЕМЕ:
День рождения государственной символики - 4 июня 1992 года. Государственные символы – символы нашей жизни, сопровождают каждого из нас на всем жизненном.
Қазақстан Туымен тұғырлы. Елтаңбасымен еңселі. Әнұранымен айбатты.
Историческая викторина «Россия – Родина моя» (2-е классы) Подготовили: Гулая Л.В., Павленко М.Ю., Будянская Л.А.
Слухоречевой праздник 3а класса Символы России. Мы расскажем вам о нашей Родине России Великую землю, Любимую землю, Где мы родились и живем, Мы Родиной.
Голубой флаг с золотистым национальным орнаментом слева, золотистым солнцем и парящим силуэтом орла в центре символ свободы, независимости и суверенитета.
Транксрипт:

Добро пожаловать в Казахстан

Я – казах, в степи рожден – Знойным солнцем опален. Встречая новую зарю, Как беркут гордый я парю. Под щедрым солнцем золотым, Под ясным небом голубым… Мой герб и флаг в себя вобрали Весь мир степной, родные дали, Свободы дух и взор прямой. (А.Рысбаев «Мой герб»)

Ведь не зря флаг страны, Словно небо без туч. В чистой той синеве Солнца яркого луч. Ну а крылья орла, Словно множество рук Тех народов, Что в том государстве живут. (Т.Хайбуллина «Ода Казахстану»)

Припев: О, мой народ! О, моя страна! Я твой цветок, взращенный тобой. Я песня, звенящая на твоих устах, Родина моя мой Казахстан. В небе золотое солнце, В степи золотое зерно. Сказание о мужестве моя страна. В седой древности Родилась наша слава, Горд и силен мой казахский народ.

Президент республики Казахстан Нурсултан Назарбаев

Природа Казахстана Степи и озёра Северного Казахстана Государственный национальный парк «Алтын-Эмель» Северный Тянь-Шань

Астана. Панорама столицы Казахстана. Семипалатинск

Петроглифы археологического ландшафта Тамгалы в конце 1950-х годов было обнаружено святилище с большим количеством наскальных рисунков

Кобыз Домбра Национальные музыкальные инструменты

Древним исконным ремеслом казахов является ковроткачество. Древнейшее жилище казахов- юрта