Жил-был треугольник. И захотелось ему попутешествовать по всему миру. Жил-был треугольник. И захотелось ему попутешествовать по всему миру. Идя около.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ РАБОТА «Игры и фокусы со спичками» Выполнил : ученик ЛИЕН 5 класса 17 группы Блинов Илья Руководители: Карамышева Е.Е. Сорокина А.Н.
Advertisements

1 команда Параллеле пипед 2 команда Куб 3 команда Шар.
Турнир «ПОНИ. Готовься к школе!» Третий этап «Знайка» Плевако Лариса Александровна – старший преподаватель ГАОУ ДО НСО НИПКиПРО кафедры ТиМДО.
МОУ «Кожевниковская средняя общеобразовательная школа 1» Кузнецова Александра Васильевна учитель начальных классов с. Кожевниково, Томской области Упражнения.
ЛОГИКА Что здесь лишнее? ? ? Кто должен быть вместо знака вопроса?
Головоломки со спичками Головоломки со спичками. Есть 13 спичек каждая по 7 см. Нужно выложить из них метр.
НАЙДИ ФИГУРУ (развиваем логику) Подумай хорошенько, какой фигуры не хватает? ?
МОСКОВСКИЙ ГОРОДСКОЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ факультет специальной педагогики кафедра информатизации образования Компьютерное тестирование ребенка Работу.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа 1 города Суздаля» Учитель математики: Плотникова Т.В.
Развитие пространственного воображения младших школьников на уроках математики «Без хорошо развитого пространственного воображения невозможно успешное.
Цветной теремок шириной с вершок, сестры в тереме живут, отгадай, как их зовут?
РАЗВИТИЕ ВООБРАЖЕНИЯ младших школьников. Цель - выявить возможности развития творческого воображения у младших школьников в условиях инновационного обучения.
1 Выполнение фигурок из палочек. КВДРАТ Четыре палочки сложил И вот квадратик получил.
НАЙДИ ФИГУРУ (развиваем логику) Подготовил учитель-дефектолог Алексеева О. И.
ПАЛЬЧИКОВАЯ ГИМНАСТИКА Выполняем вместе с ребенком следующие задания.
Пересечение множеств 2 класс. Игра «Найди себя» Группа продленного дня Мальчики.
Интеллектуальная игра «Всё обо всём» 2 класс Учитель начальных классов Учитель начальных классов МБОУ «СОШ 7» г. Лысьва МБОУ «СОШ 7» г. Лысьва Соколовская.

Интеллектуальная игра. Тем, кто учит математику, Тем, кто учит математике, Тем, кто любит математику, Тем, кто ещё не знает, что любит математику, Эта.
Сама пёстрая, Ест зелёное, Даёт белое.. Заворчал живой замок, Лёг у двери поперёк. Две медали на груди, Лучше в дом не заходи.
Транксрипт:

Жил-был треугольник. И захотелось ему попутешествовать по всему миру. Жил-был треугольник. И захотелось ему попутешествовать по всему миру. Идя около речки, он увидел плывущий корабль. Идя около речки, он увидел плывущий корабль. Модель выполнил Пахомов Илья И превратился в парус на лодке.

По пути он увидел дом, и треугольник превратился в крышу дома. По пути он увидел дом, и треугольник превратился в крышу дома.

Возле дома треугольник увидел кошку. Возле дома треугольник увидел кошку. Её ушки похожи на треугольники. Её ушки похожи на треугольники. Треугольник быстро спрятался на ушках этой кошки.

Мечтая, треугольник оказался на Новогоднем празднике. Мечтая, треугольник оказался на Новогоднем празднике.

На празднике на голове у мальчика был колпак. Треугольник сразу превратился в такой же колпак. На празднике на голове у мальчика был колпак. Треугольник сразу превратился в такой же колпак.

В игре предлагается поочерёдно заменять слова на движения и жесты. С каждым новым исполнением слов становится меньше, а жестов больше. Слово «мой» заменяют первым. Вместо него все показывают на себя. «Треугольный» - заменяется жестом – пальцы рук скрепляются треугольно. «Колпак» - показываем на голову, кладя руку. Слова «а», «если», «не», «то» - не заменяются, а проговариваются при последнем исполнении.

Переложите 2 спички так, чтобы фигура, похожая на корову, смотрела в другую сторону. Переложите 2 спички так, чтобы фигура, похожая на корову, смотрела в другую сторону.

Нужно выбрать недостающую фигуру из предложенных ниже и поставить на место вопроса. Нужно выбрать недостающую фигуру из предложенных ниже и поставить на место вопроса.

Даны 3 ряда флажков разной формы, цвета. Найти, какого флажка не хватает в третьем ряду. Даны 3 ряда флажков разной формы, цвета. Найти, какого флажка не хватает в третьем ряду.