Как все понимают, у ученика обязанностей намного больше чем прав и по этому начать нужно именно с них.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Правила поведения в школе.
Advertisements

«Мир деятельности » Урок 10. Работать должен только один. Один говорит, другой кричит. Если не понял, молчи. Своё несогласие высказывай грубо.
МОУ «Средняя общеобразовательная школа 13 с углублённым изучением отдельных предметов» г.Губкина Белгородской области Тренинг Развитие коммуникативных.
«Мир деятельности » Урок 1 Учиться … А что это значит?
Отчёт о проделанной работе по технологии «Заповеди, кодексы, правила» Щербаковой Екатерины Юрьевны, учителя начальных классов МБОУ СОШ 2 города Гвардейска.
Не опаздывай в школу Обучающийся приходит в школу за 15 – 20 минут до начала занятий.
Девять правил хорошего тона в сети Воронцова К., Монахова Л., Карпова В., Буянкина К.
Мои права Дружная семья Папа Мама Я Семья «семь»+ «Я» Мама Папа Бабушка Я Брат Сестра Семья Дедушка.
Мои права Дружная семья Папа Мама Я Семья «семь»+ «Я» Мама Папа Бабушка Я БратСестра Семья Дедушка.
Интегрированный урок на основе отрывка из рассказа В.Г.Распутина «Уроки французского» Учитель русского языка и литературы Павленко Надежда Григорьевна.
Классный час « Конфликт и пути его решения ». Самый лучший день – сегодня. Самый лучший отдых – работа. Самая большая потребность – общение. Самое большое.
Усманова Халидя Бариевна, учитель начальных классов.
«Мои права и обязанности» Автор: Скайрк Алия Баселевна, обучающаяся 10 «В» класса МБОУ гимназии имени А.С. Пушкина г.Шахты Руководитель: Ефимец Ольга Александровна,
Обязанности пешеходов и пассажиров.. Знаешь правила движения ? Значит, ты мой верный друг ! Но двоих нас маловато. У меня девиз такой : Нужно, чтобы все.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ШКОЛЕ 1 КЛАСС. Автор презентации учитель начальных классов ГБОУ СОШ 960 г. Москвы Максимова Надежда Владимировна 2013 год.
Что такое детская боль Размышляют ученики 7-х, 9-х классов школы им. М.Горького, г. Клайпеда, Литва.
1. Представьте, что в общественном транспорте начинается спор. Что вы предпринимаете ? а ) избегаете вмешиваться в ссору ; б ) можете вмешаться, встать.
* Окажем школе уваженье своим примерным поведеньем!
Зачем Зачем нужна светская этика? Презентацию выполнила Ученица 5 «Б» класса Глушенко Ксения.
tolerancia (испанский) – Способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения. tolerancia (испанский) – Способность признавать отличные.
Транксрипт:

Как все понимают, у ученика обязанностей намного больше чем прав и по этому начать нужно именно с них.

1. Ученик на уроке обязан молчать. Говорить что либо он может только после разрешения учителя. Если же ученик что либо говорит без разрешения учителя, то учитель должен сделать ему замечание и если это не поможет, то учитель имеет право написать замечание, но а если после этого ученик продолжает разговаривать, то учитель может отвести его разбираться к завучу или директору. 2. На уроке ученик должен вести себя спокойно и делать какие либо действия только с разрешением учителя: вставать, ходить по классу или общаться (если учитель разрешил немного поговорить с друг другом, тор это не значит что все имеют право кричать, громко говорить или ругаться. Это всего лишь даёт право прилично поговорить ученикам, которые располагаются близко друг к другу)

1. На перемене ученик обязан не орать и не бегать 2. Ученик не должен драться. 3. Ученик не имеет прав трогать чужие вещи. 4. Ученик не должен кого либо оскорблять или обижать.

Ученик имеет право на свободу слова, то есть на уроке или на перемене он имеет право высказать свою точку зрения или сказать своё мнение. Высказываться он может только после того как его спросит учитель (он в свою очередь обязан его спросить).