* Купаться! Гулять! Загорать * Здравствуй, Лето долгожданное! Солнце, речка и песок, Тень березки, ручеек, Комариный звон и писк, Иволги негромкий.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Если в небе ходят грозы, Если травы расцвели, Если рано утром росы Гнут былинки до земли, Если в рощах над калиной Вплоть до ночи гул пчелиный, Если солнышком.
Advertisements

Иванова М.В. ГДОУ 56 Колпинский район сентябрь 2007 г.
Здравствуй, Лето долгожданное!. Здравствуй, Лето долгожданное! Солнце, речка и песок, Тень березки, ручеек, Комариный звон и писк, Иволги негромкий свист.
Почему летом тепло? Если к нам пришло лето, как вы думаете, что будет вокруг меняться?
Что такое ЛЕТО? Летом жарко. Работают фонтаны.
ЛЕТО Летом тепло. А иногда жарко. Все ходят в легкой одежде с открытыми руками и ногами.
Впереди лето Самостоятельная работа. Выбери примету, не относящуюся к лету. 1.Солнце жарко светит. 2.Воздух знойный, душный. 3.Часто гремят грозы, идёт.
Здравствуй лето ! Сколько солнца! Сколько света! Сколько зелени кругом! Что же это? Это ЛЕТО! Наконец спешит к нам в дом.
Яркое, теплое лето Почему летом тепло? Презентацию подготовили: Матюхина О., Зайцева С. учащиеся 4 «Б» класса.
ПРИРОДНЫЕ ЯВЛЕНИЯ ЛЕТОМ. Автор Презентации: Марина Шадрина для сайта.
Краски сегодня ужасно устали: Радугу в небе они рисовали. Долго трудились над радугой краски, Радуга вышла красивой, как в сказке. Вся разноцветная -
ЛЕТО Здравствуй, Лето долгожданное! Солнце, речка и песок, Тень березки, ручеек…
К АК ПРЕКРАСЕН ЭТОТ МИР !. Как прекрасен этот мир! Кругом чисто, красиво. Колокольчики звенят. Птицы поют. Белки прыгают. Люди ухаживают за миром. Деревья.
Времена года Зима Весна Лето Осень. Зима Слышен тихий свист метели, И снежинки полетели. В белых шапочках дома. Здравствуй, русская зима!
Выполнила ученица 2 «3» класс Магомедова Амина Г..
Весна приходит перед зимой. Сова летает под землей. Карась проснулся над водой. Пчела летает под травой.
Времена года Работа ученика 5 класса «Б» Новикова Егора.
М А С Т Е Р С К А Я Т В О Р Ч Е С К О Г О П И С Ь М А ЛЕТО «Лето! Ах, лето! «Лето! Ах, лето! Лето звонкое, громче пой» Лето звонкое, громче пой»
Летом можно ездить по разным интересным местам,купаться в море, загорать под горячим солнышком, ездить на увлекательные экскурсии. В этом году мы с мамой.
Тема: Односоставные предложения с главным членом – подлежащим. Назывные предложения.
Транксрипт:

* Купаться!

Гулять!

Загорать

* Здравствуй, Лето долгожданное! Солнце, речка и песок, Тень березки, ручеек, Комариный звон и писк, Иволги негромкий свист, Трепет крыльев стрекозы, И атласный шелк травы, Колокольчиков букет, Соловья ночной сонет, Земляника и малина, Подберезовик у пня Голубая паутина на заре в начале дня, Жар полуденного солнца, Запах сена и травы, И колодезной воды выпитый стакан до донца, Тихий шорох от дождя, Радуга-дуга над полем, Каравеллы-облака На небесном синем море!