VIII общешкольная конференция учащихся «Учись учиться» Есть ли будущее у хозяина Арктики? Автор: Введенская Ольга, ученица 7 «А» класса школы 44, г. Мурманск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Вымирающие виды животных в России Г.Орёл 2011 Выполнила: Ученица 8 «Б» класса Панюкова Ирина МОУ гимназия 34.
Advertisements

Тест «Арктика» Тест «Арктика». 1) Природная зона арктических пустынь расположена а) на островах Тихого океана б) на островах Индийского океана в) на островах.
Автор: ученик 4А класса МОУ СОШ 3 Струняшев Дмитрий Руководитель: Струняшева А.А.
Тема: Редкие животные, занесенные в Красную книгу. МАОУ «Малиновская основная общеобразовательная школа» Проводит акцию экологический отряд «Зубр»
Начать тест Медникова Н.А. учитель начальных классов Кочешовской ООШ.
Зона Арктических пустынь Марченкова Анастасия 4 «К» класс.
Животные Красной книги Красный Волк. Животные Красной книги Занесен в Красный список МСОП-96. Необходимость выработки специальных мер охраны может возникнуть.
Где живут белые медведи и слоны ?. Северный ледовитый океан.
Презентация к уроку окружающий мир 3 класс по теме'' Охрана природы
«Природные зоны» 4 класс учитель начальных классов МБОУ СОШ 1 ст. Каневская Головач Татьяна Васильевна.
ОСОБО ОХРАНЯЕМЫЕ ЖИВОТНЫЕ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ Животный мир Ленинградской области своеобразен. Это связано с географическим положением и разнородностью.
Арктика-это всё огромное пространство Северного Ледовитого океана вместе с морями и островам.
Карпенко Маша ученица 5 в класса 504 школа. ПОЛЯРНЫЕ ОБЛАСТИ СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС - АРКТИКА СЕВЕРНЫЙ ПОЛЮС - АРКТИКА ЮЖНЫЙ ПОЛЮС - АНТАРКТИДА ЮЖНЫЙ ПОЛЮС -
Разгадайте кроссворд ат у ндр А р к и к а т п и к В р а г е л я л ь а в о д о о л с и с й к а
Муниципальное общеобразовательное учреждение «Детгородковская средняя общеобразовательная школа» с.Теряево Волоколамского муниципального района Московской.
Тема: Редкие животные, занесенные в красную книгу. Тема: Редкие животные, занесенные в красную книгу. Исполнитель: Прудникова Александра, ученица 3 б класса.
Белые львы Презентация ученицы 3 «В» класса лицея 265 Ильиной Марии.
Как сохранить редкие виды животных и растений?. Цель: Познакомить детей с Красной книгой, растениями и животными, которые занесены в неё.
ШИПИГУЗОВА ПОЛИНА 2В КЛАСС Песец. Арктика включает в себя Северный Ледовитый океан, полуостров Аляску, Северную Канаду, Гренландию, Северную Скандинавию.
Транксрипт:

VIII общешкольная конференция учащихся «Учись учиться» Есть ли будущее у хозяина Арктики? Автор: Введенская Ольга, ученица 7 «А» класса школы 44, г. Мурманск Руководитель: Стрижкова Людмила Александровна, учитель биологии Мурманск, 2008

2006 год: 60 лет назад Совет Министров РСФСР принял постановление «О мерах охраны животных в Арктике» Этот документ установил полный запрет охоты на одного из самых редких обитателей Севера – белого медведя

Белый медведь – самый крупный хищник, существующий в настоящее время на земле.

Ареал белого медведя охватывает дрейфующие льды Северного Ледовитого океана и граничащие с Арктикой территории. Большую часть своей жизни, а срок их существования длится до 40 лет, белые медведи проводят на дрейфующих льдах Арктики.

Выражение «белый медведь – хозяин Арктики» - сегодня лишь красивое преувеличение. Природных врагов у него нет, но с появлением на Крайнем Севере человека эра безраздельного властвования хищника канула в Лету.

1938 год – в СССР введены ограничения на промысловую добычу полярного исполина год - белый медведь в нашей стране стал полностью охраняемый. Разрешён лишь ограниченный отлов медвежат для зоопарков и на экспорт.

Если в недавнем прошлом главную опасность представлял человек с ружьём, то сейчас – негативное последствие его хозяйственной деятельности, разрушительное воздействие на хрупкую экосистему Севера

Люди думают, что белый медведь – это огромный, злой и не требующий к себе особого внимания северный великан. Белый медведь нуждается в защите и заботе о себе. И не пора ли людям задуматься о том, что по их вине может исчезнуть единственный в своём роде, самобытный и своеобразный, громадный и могучий, но столь же ловкий и добродушный зверь.