«Темясово.Вчера.Сегодня». «Темясово-довольно большое, с двумя мечетями село. Расположено оно в красивом лесистом месте, напротив гор по названию «Рапат»

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Школа вчера и сегодня.
Advertisements

Школа вчера и сегодня
Школа вчера и сегодня.
Татары являются одним из крупных тюркоязычных этносов.
Село Нижние Чершилы Дата образования – 1730 год. Жители села – о своей Родине. Ракипов Нурсиль. Мое родное село Нижние Чершилы расположено на очень живописной.
Мой любимый город Зеленоградск мой любимый город Зеленоградск Зеленоградск самый красивый город!
Мы не разрушим этот мир! «Мы не разрушим этот мир» Группа общеразвивающей направленности от 5 до 6 лет 11 «Пчелка» Воспитатель: Симонова Наталья Васильевна.
ОСТРОВ РЕЧКА МОРЕ ОЗЕРО ПРУД ЛЕС ПУСТЫНЯ ГОРЫ.
ОСТРОВ РЕЧКА МОРЕ ОЗЕРО ПРУД ЛЕС ПУСТЫНЯ ГОРЫ.
Экскурсия по селу Пионерскому: Мечеть Эски - сарай Святыня крымских татар.
Занятие в подготовительной к школе группе: (по тетради «Учусь учиться - 0») «Необычное путешествие» «Необычное путешествие»Составила: Воспитатель МБДОУ.
На широком берегу Вятки, напротив города Кирова, расположилась старинная деревня Дымково.
ИГРА Поле ч у д е с. РЕКИ, РЕЧКИ И МОРЯ ПО ЗЕМЛЕ ТЕКУТ НЕ ЗРЯ.
«ЛИТЕРАТУРНЫЙ МУЗЕЙ- УСАДЬБА МИРХАЙДАРА ФАЙЗИ.филиал 1 МБУ «Краеведческого музея «Дружбанародов» Музей-усадьба видного татарского драматурга Мирхайдара.
идем Берегите природу, а то она превратится в окружающую среду.
Набережные Челны. Дата утверждения герба: 17 марта 2005 года.
Моё село родное !. Как всё начиналось… В 1753 году появились в Барабе селение Колмаково, деревня Нижне- Каинской волости. Расположено оно на реке Оми.
Второстепенные члены предложения.. Цели и задачи: Знать: определение главных и второстепенных членов предложения. Уметь: находить в предложении грамматическую.
ЭПОХАДВОРЦОВЫХПЕРЕВОРОТОВ РАБОТА – ДАТЫ -. ПРОСТАВИТЬ ДАТЫ ПРАВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЕЙ РОССИИ ЭПОХИ ДВОРЦОВЫХ ПЕРЕВОРОТОВ ДАТАПРАВИТЕЛЬ
А.В.Суворов – великий русский полководец.. Приезд А.В.Суворова в село Кончанское.
Транксрипт:

«Темясово.Вчера.Сегодня»

«Темясово-довольно большое, с двумя мечетями село. Расположено оно в красивом лесистом месте, напротив гор по названию «Рапат» и «Ягалса».Татары и русские поселились здесь на берегу Сакмары,башкиры у слияния речек Ширды и Талашты» Ш.Худайбердин. «Темяс-большая, на половину превратившаяся в город, деревня в бывшем Орском уезде. Там обосновалась много русских и татарских торговцев, которые нещадно обирали окрестных башкир». М.Гафури.

Темясово на сегодняшний день.

Дома богатых людей в 1970 годы, на сегодняшний день

Приезд президента в село Темясово

Жители Темясово сохраняют свои обычаи