Край, в котором мы живем Петрюк Софья Константиновна, Штык Альбина Сергеевна, Рогачева Лариса Дмитриевна, Чиркова Татьяна Федоровна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Что может случиться с природой нашего Хабаровского края в будущем, если человек продолжит вырубать леса, загрязнять реки и воздух, истреблять животных.
Advertisements

Тема учебного проекта Мы и окружающий мир Проектная деятельность по теме: «Дикие животные.» Автор: Фаизова Альфия Фягимовна Учитель начальных классов МОУ.
Вы любите свой родной край? Любите родную природу: Любите родную природу: Озёра, леса и поля. Озёра, леса и поля. Ведь это же наша с тобою Ведь это же.
МОУ «СОШ 86» г. Саратова Будь природе другом. Красная книга.
Для чего детям надо изучать природу родного края? Кружок «Мой край» учащиеся Кружок «Мой край» учащиеся 3-х классов.
Выполнила: Троегубова О.В.. Мы живём в Кемеровской области, которую по- другому ещё называют Кузбасс, то есть Кузнецкий угольный бассейн. В 2013 году.
КРАСНАЯ КНИГА Животные и растения, которых уже нет на земле!
Красная книга П одготовили учащиеся 2 класса Учитель Кравченко С.А.
Красная книга или возьмем под защиту Басова Елена Михайловна учитель начальных классов МОУ"КСОШ 8"
Учебный проект по теме « Красная книга Новгородской области » Мюллер Сергей, Ученик 2 класса МАОУ « Тёсово- Нетыльская СОШ» Новгородской области Новгородского.
Мы друзья природы. Девиз: Земля – наш общий дом. А дом нужно беречь и охранять.
Творческий проект «Жалобнаякнигаприроды». Цель проекта Познакомиться с обитателями, которые занесены в Красную книгу Познакомиться с обитателями, которые.
Ты хочешь сохранить красоту природы? Конечно, да !
2.В каком году был открыт музей боевой славы? КАКИЕ ПАМЯТНИКИ ЕСТЬ У НАС В ГОРОДЕ И КАКИМ СОБЫТИЯМ ОНИ ПОСВЯЩЕНЫ?
Спасите наши души! Эти сигналы SOS подают всем наши растения и животные, нуждающиеся в помощи человека.
Цель проекта: ЗАЩИТИТЬ ЛЕС ОТ ВЫРУБКИ. Экологическая проблема: исчезновение лесов на территории села Березовка Солонешенского района!
Экотропами по родному краю Мыслить глобально, действовать – локально.
Охрана окружающей среды. Руководитель проекта: Учитель 1 б класса Журавлёва Т.Ю.
В морях и реках обитает, Но часто по небу летает. А как наскучит ей летать, На землю падает опять.
Экология и жизнь Лузик Алена, 3 а класс. Кузбасс, мой край родной!
Транксрипт:

Край, в котором мы живем Петрюк Софья Константиновна, Штык Альбина Сергеевна, Рогачева Лариса Дмитриевна, Чиркова Татьяна Федоровна.

Если Я сорву цветок, Если ты сорвешь цветок, Если все: и ты, и мы, Если все сорвем цветы, То не будет больше жизни, И не будет красоты. Что останется после нас?

Какие растения и животные обитают на территории Хабаровского края и Ульчского района? Какие растения и животные занесены в Красную книгу? Какие правила мы должны соблюдать чтобы сохранить природу? Какие произведения писателей о природе Хабаровского края вы знаете?

Вопросы для исследования 1.Что может случиться с природой нашего Хабаровского края в будущем, если человек продолжит вырубать леса, загрязнять реки и воздух, истреблять животных и птиц, вылавливать рыбу? 2.Зачем охранять природу? Что мы можем сделать, чтобы сохранить природу и экологию родного края?

План работы над проектом: 1. Подготовка к работе над проектом. 2. Выбор темы. 3. Деление на группы. 4. Постановка целей и задач проекта. 5. Поиск информации различными способами. 6. Поиск иллюстраций. 7. Разработка структуры презентации. 8. Подготовка к защите проекта. 10. Презентация проекта (защита) 11. Анализ проектной работы. Время работы над проектом – 1 месяц!

Выбор темы исследования ГруппаВопрос для исследования Гипотеза исследования Задачи исследования Муравейчик Что может случиться с природой нашего Хабаровского края в будущем, если человек продолжит вырубать леса, загрязнять реки и воздух, истреблять животных и птиц, вылавливать рыбу? Лесовичок Зачем охранять природу? Что мы можем сделать, чтобы сохранить природу и экологию родного края?