Что общего у всех деревьев? Конечно, ствол и ветки. Ствол это самая толстая часть дерева. Ветки расположены вдоль ствола и направлены вверх. Самая толстая.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Составила : Хованскова Екатерина Владимировна Воспитатель МКОУС / к / Детский дом 2 Г. Ленинск - Кузнецкий.
Advertisements

Рисуем овощи и фрукты
Учимся рисовать птиц поэтапно
Работа 2 Рисование деревьев Цель: научиться рисовать деревья, используя их природные отличия друг от друга.
Оформление : Елены Берюховой Сайт : « Школа АБВ »
Хвойные растения: Сосна, Ель, Лиственница.. Сосны У сосны высокий, стройный, крепкий ствол.
Нарисовать цветы очень просто, но для этого нужно уметь различать в них стебель, листья и головку.
Иллюстрации сайта: Оформление: Берюховой Е.К. Сайт: «Школа АБВ»
Хвойные растения: Сосна, Ель, Лиственница.. Сосны У сосны высокий, стройный, крепкий ствол. Внизу ствол голый, все ветки находятся наверху. В сосновых.
Сайт:»Школа АБВ» Оформление: Елены Берюховой.
Сайт: «Школа АБВ» Оформление: Елены Берюховой.
План-конспект урока по окружающему миру (1 класс) по теме: Урок окружающего мира «Жизнь растений осенью» 1 класс. Перспективная начальная школа.
Презентация к занятию по рисованию (предварительная подготовка) Тема: «Деревья» Подготовила воспитатель ГСКУ АО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения.
Цветёт он майскою порой, Его найдёшь в тени лесной: На стебельке, как бусы в ряд, Цветы душистые висят.
Какие красавцы Всегда и везде На суше родятся – Живут на воде?
Ее всегда в лесу найдешь. Пойдем гулять и встретим: Стоит колючая, как еж, Зимою в платье летнем.
ЧТО ТАКОЕ ХВОИНКИ?. Ее всегда в лесу найдешь. Пойдем гулять и встретим: Стоит колючая, как еж, Зимою в платье летнем.
В. Сутеев «Мышонок и карандаш» Сайт «Школа АБВ» Оформление: Берюховой Е.К.
Ее всегда в лесу найдешь. Пойдем гулять и встретим: Стоит колючая, как еж, Зимою в платье летнем.
Плывёт белый гусь Брюхо деревянное, Крыло полотняное.
Транксрипт:

Что общего у всех деревьев? Конечно, ствол и ветки. Ствол это самая толстая часть дерева. Ветки расположены вдоль ствола и направлены вверх. Самая толстая часть ствола около земли, а самая тонкая на верхушке. Самые короткие ветки расположены ближе к верхушке, а самые длинные ближе к основанию ствола.

Первый этап. Основой дерева является его ствол. Поэтому рисование дерева нужно начинать со ствола. Сверху ствол тоньше, а внизу толще. Если мы рисуем кисточкой, то верх ствола нужно рисовать её кончиком, а низ нажимая всей кистью.

Второй этап это изображение крупных, главных веток. Они рисуются так же, как ствол: вверху тоненькие, а ближе к стволу потолще. И направлены вверх тонким концом. При этом помним, что ветки на стволе находятся на разном расстоянии.

Третий этап рисование мелких веток, то есть кроны дерева. Затем рисуем мелкие веточки, которые отходят о больших. Их очень много. Мелкие ветки рисуются одинаковой толщины они тоненькие, но тоже тянутся вверх к солнцу.

Берёза А какие деревья растут у нас? Самые распространённые берёза и ель. Нарисуем берёзу. Но сначала сравним ветки дуба с ветками берёзы. Какая между ними разница? Посмотрим внимательно: в то время как ветки дуба растут большей частью горизонтально и вертикально, то у берёзы ветки очень тонкие и расположены не вверх, они гнутся, свисают вниз и делятся на ещё более тонкие веточки. При ветре они раскачиваются то в одну, то в другую сторону. Такие же свисающие ветки и у ивы.

Ёлка Нарисуем ёлку. Какую геометрическую фигуру напоминает нам её силуэт? Помним, что вместо листьев у ёлки хвоинки и она стоит зелёной круглый год, поэтому, рисуя зимний пейзаж раскрашиваем ёлку зелёным цветом.

Презентация сделана по книге Г.И. Шалаевой «Учимся рисовать» Оформление: Елены Берюховой Сайт: «Школа АБВ»