БЛАГОСЛОВЕНИЯ ИСХОДЯТ ОТ БОГА Воскресная школа церкви «Открытая дверь» 12 февраля 2011г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
БЕРЕЖНОЕ ОТНОШЕНИЕ К БИБЛИИ Воскресная школа церкви «Открытая дверь» 05 февраля 2011г.
Advertisements

Он здесь, Он здесь. Хочет встречи Он с Тобой, Он здесь. Пред Тобою, мой Господь, преклоняясь, предстоим. Слава, Всемогущий Бог, что Ты здесь, что Ты здесь.
За облаком славы Твоей (Числа 9:18-23) Братья: За облаком славы Твоей среди пустыни и слёз, среди печалей, разлук и скорбей, веди за Собой нас, Христос.
Грядет во славе Царь вселенной Грядет во славе великий Бог Грядет во славе Царь вселенной Грядет во славе Иисус Господь.
Славлю Тебя, что я дивно устроен, Что рука меня держит Твоя. Знаешь мысли мои совершенно, Как дитя обнимаешь меня.
Славьте Бога Господи, как странно, что я жил, Тебя не зная, жил без милости Твоей святой и без Твоей любви, но ныне я с Тобой, меня в семью своих детей.
Он здесь, Он здесь Хочет встречи Он с тобой, Он здесь.
В этом мире все меняется всегда, Неизменна лишь истина Твоя.
Прихожу к Тебе я, с хвалою Чудеса Твои велики, и любовь Твоя сильна. Прихожу к Тебе я, с хвалою Чудным светом Слова Божья Моя жизнь озарена. Прихожу к.
28 он взял Его на руки, благословил Бога и сказал: 29 Ныне отпускаешь раба Твоего, Владыко, по слову Твоему, с миром, 30 ибо видели очи мои спасение Твое,
Ты миру свет, спустился во тьму Открыл мне глаза, вижу я Ту красоту, что в сердце восхищает Надежду вложил Ты в меня.
Я верю в Бога, Отца Всемогущего, усыновившего меня! В Господа и Спасителя моего Иисуса Христа! В Духа Святого – Господа Животворящего, Утешителя моего!
Возношу свой голос в поднебесье Я так слаб и молю Тебя о прощении. Господь – скала моя и сила! Избавь меня, Господь.
Всё от Него и Им сотворено (4 р) Ему за всё слава Ему за всё слава Ему за всё слава Вовеки, Аминь! О, бездна богатства, премудрости Христа Непостижимы.
Ты искупил мир от греха Ты дал ему любовь и свет Зажег потухшие сердца И дал надежду.
Господи, услышь мольбу (92) (Псалом 16) Господи услышь мольбу, внемли гласу моему. Свой взор обрати на правду мою. Оправданье мне пошли. Будь мне пастырем.
–Богословие Чарлса Хартсхорна ( ?). Богословие процесса История –Diogenes (5-й век до н.э.) –Философия Альфреда Норта Уайтхеда ( ).
Встает заря, и солнца луч на небо всходит Засияв в бескрайней синеве, За новый день хвалу Творцу поет природа, Мы воспрянем в радостной хвале.
Встань, Слава с небес приходит! Встань, время пришло сердца отдать! Встань, ты сотворён, чтоб славить! Встань, перед тобой твой Бог сейчас! Встань!
Встань, слава с небес приходит Встань, время пришло сердца отдать Встань, ты сотворён, чтоб славить Встань, перед тобой Твой Бог сейчас Встань!
Транксрипт:

БЛАГОСЛОВЕНИЯ ИСХОДЯТ ОТ БОГА Воскресная школа церкви «Открытая дверь» 12 февраля 2011г.

БЛАГОСЛОВЕНИЯ ИСХОДЯТ ОТ БОГА Библейский источник: 2 Паралипоменон 1:7-12. Библейская история: Мудрость Соломона. Золотой стих: «Господь дает мудрость» Притчи 2:6

БЛАГОСЛОВЕНИЯ ИСХОДЯТ ОТ БОГА 2 Паралипоменон 1 глава. 7 В ту ночь явился Бог Соломону и сказал ему: проси, что Мне дать тебе. 8 И сказал Соломон Богу: Ты сотворил Давиду, отцу моему, великую милость и поставил меня царем вместо него. 9 Да исполнится же, Господи Боже, слово Твое к Давиду, отцу моему. Так как Ты воцарил меня над народом многочисленным, как прах земной, 10 то ныне дай мне премудрость и знание, чтобы я [умел] выходить пред народом сим и входить, ибо кто может управлять сим народом Твоим великим? 11 И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем, и ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе премудрости и знания, чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя, 12 премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя.

Храм Соломона

БЛАГОСЛОВЕНИЯ ИСХОДЯТ ОТ БОГА Золотой стих: «Господь дает мудрость…» Притчи 2:6

В ту ночь явился Бог Соломону и сказал ему: проси, что Мне дать тебе.

Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. Иак. 1:5

И сказал Соломон Богу: Ты сотворил Давиду, отцу моему, великую милость и поставил меня царем вместо него.

Да исполнится же, Господи Боже, слово Твое к Давиду, отцу моему. Так как Ты воцарил меня над народом многочисленным, как прах земной,

Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. Иак 1:17

И сказал Бог Соломону: за то, что это было на сердце твоем, и ты не просил богатства, имения и славы и души неприятелей твоих, и также не просил ты многих дней, а просил себе премудрости и знания, чтобы управлять народом Моим, над которым Я воцарил тебя,

премудрость и знание дается тебе, а богатство и имение и славу Я дам тебе такие, подобных которым не бывало у царей прежде тебя и не будет после тебя.

Суд Соломона

БЛАГОСЛОВЕНИЯ ИСХОДЯТ ОТ БОГА Золотой стих: «Господь дает мудрость…» Притчи 2:6