Работа выполнена учащимся 9 «А» класса МОУ СОШ 8 ст. Новорождественской Ступиным Евгением Руководитель: Коваль Т.Э., учитель музыки.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
МБОУ СОШ «Школа 96» Петр Иванович Багратион Выполнил: ученик 8 «Б» класса Асанян Тенгиз.
Advertisements

Воинские звания ВС России. Рядовой Ефрейтор Младший сержант.
Слышишь голос соловья? Это - Родина твоя. Видишь звездочки Кремля? Это - Родина твоя. Школа, где твои друзья, Это - Родина твоя. Руки матери твоей, Звон.
Конкурс юных краеведов «Мой город» Выполнили учащиеся 3б класса МБОУ СОШ 97, участники кружка «Юный краевед» Руководитель кружка Антонова А.И., педагог.
Отец Небесный, мы с любовью за все Тебя благодарим. Мы Сына Твоего омыты кровью, пред Тобой в благоговении стоим.
Первая мировая и гражданская В ряды Русской императорской армии Ахманов был призван в августе 1915 года и направлен рядовым 4-го Симбирского стрелкового.
Крымская война ( ). Причины Крымской войны Обострение Восточного вопроса Обострение Восточного вопроса Сентябрь 1853 года – начало военных действий.
МОУ Кулуевская СОШ Презентация на тему: Ордена и медали Выполнила:Кучукова Е. 10 б Проверил: Глебов С.В г.
Русская армия 1812года.. Обер-офицер Лейб- гренадёрского полка Рядовой Павловского гренадёрского полка.
Воинские звания офицеров в ВС РФ.. В данной презентации вы узнаете о категориях офицерских званий, и званиях в армии Российской Федерации, и какого типа.
Рядовой Младшее звание солдата, прошедшего курс подготовки. Рядовой может иметь специализацию, например, штурмовик, пулеметчик, связист, сапер, стрелок.
Рядовой Ефрейтор Младший сержант сержант Старший сержант.
Елецкий полк в сражении при Бородино Уж месяц как идет война. Подходит враг к полям Бородина. И целый день идет сражение одно, В котором русские непобедимы.
Жизнь великого полководца. Русский полководец, достигший высшего офицерского чина – генералиссимуса. ( Достигнутые звания – ниже.)
Женщины во времена Второй Мировой Войны Гурченко Елена
Прапорщик Старший прапорщик Старший прапорщик Младший лейтенант.
Коронование Екатерины II 22 сентября 1762 года Императрица Екатерина II у М.В.Ломоносова.
Чести Кадета будьте достойны, Славы и лучших Побед! «Никто, кроме нас!» Пресс-центр МОУ «СОШ 10» и Кадетский Актив 17 (от ) Над выпуском работали:
Михайловское укрепление Майборода Н.М., учитель кубановедения МОБУ СОШ 25 х.Первая Синюха Лабинского района.
Тема урока: «К. Г. Паустовский. «Мещёрская сторона». Бескорыстная любовь к обыкновенной земле»
Транксрипт:

Работа выполнена учащимся 9 «А» класса МОУ СОШ 8 ст. Новорождественской Ступиным Евгением Руководитель: Коваль Т.Э., учитель музыки

Кавалергарда век недолог, и потому так сладок он. Труба трубит, откинут полог, и где-то слышен сабель звон. Еще рокочет голос трубный, но командир уже в седле. Не обещайте деве юной любови вечной на земле.

Напрасно мирные забавы продлить пытаетесь, смеясь. Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась. И как не сладок мир подлунный, лежит тревога на челе. Не обещайте деве юной любови вечной на земле.

Течет шампанское рекою, и взор туманится слегка. И все как будто под рукою, и все как будто на века. Крест деревянный иль чугунный назначен нам в грядущей мгле. Не обещайте деве юной любови вечной на земле.

Этой конной роте Кавалергардов дана была особая нарядная форма, серебряные трубы и литавры. По окончании коронационных торжеств она была расформирована. В России кавалергарды впервые появились 30 марта1724 года в виде почётного конвоя императрицы ЕкатериныΙ, сформированного ко дню её коронования. Сам государь принял на себя звание их капитана; офицерами числились генералы и полковники, капралами подполковники, а рядовые (60 чел.) выбраны были из самых рослых и представительных обер-офицеров.

Императрица, ЕкатеринаΙ, 30 апреля 1726 г., восстановила «кавалергардию», приняв на себя звание её капитана, но в 1731 г. кавалергардия вновь была расформирована. Кавалергарды были восстановлены в 1762 г., исключительно из бывших лейб- кампанцев. Кавалергарды участвовали в Аустерлицком сражении, в Бородинском сражении, в Крымской и в Первой мировой войнах.

Кавалергардский полк был расформирован в ноябре 1917 год а.