Партнерство в родах Выполнила : Смольникова М. Проверила : Суслова Л. Б.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В отделении женской консультации создается дополнительно школа матерей для ускоренной подготовки к родам (недельный курс - 5 занятий) силами сотрудников.
Advertisements

Выполнила студентка Группы М -032 Рыжкова Н. А.. По данным статистики 85 % родов у женщин проходят с нарушениями и отклонениями от физиологической нормы,
Сложные периоды в жизни семьи. Урок обществознания 5 класс Учитель Якимова Т.В. МАОУ СОШ 1 п.Забайкальск.
Анализ интервью. Женщины. Ответственное отцовство.
ШАЛЬМАН КСЕНИЯ 4 КУРС ФАКУЛЬТЕТА СОЦИОЛОГИИ НИУ-ВШЭ (СПБ) НУГ "СЕМЬЯ И СОЦИАЛЬНЫЕ НЕРАВЕНСТВА" Ответственное отцовство: практики современных мужчин.
Конференция отцов «Роль отца в воспитании» Педагог-психолог МОУ «СОШ 42» Цуканова Ирина Анатольевна.
Почему женщина плачет?... Маленький мальчик спросил маму: -Почему ты плачешь? -Потому что я – женщина. -Я не понимаю!.. Мама обняла его и сказала: -Малыш,
Всестороннее воспитание ребенка, подготовка его к жизни в обществе главная социальная задача, решаемая обществом и семьей. Родители первые воспитатели.
День семьи, любви и верности. История праздника «Всероссийский день семьи, любви и верности» учреждён в России по инициативе жителей города Мурома в память.
В семейном кругу мы с вами растем Основа основ – родительский дом. В семейном кругу все корни твои, И в жизнь ты входишь из семьи. В семейном кругу мы.
Роль отца в воспитании ребенка Один хороший отец значит больше, чем 100 учителей. (пословица) Если отец хочет оставить след в истории, ему достаточно.
Что такое идеальная семья? Семья это мини-общество, Семья это мини-общество, ячейка, с которой всё и начинается. Идеальная семья это семья, объединенная.
Коучинг – это партнерское взаимодействие коуча и клиента, способствующее клиенту в достижении его цели.
День семьи, любви и верности Автор: Брызгалова Елена Владимировна Г. Санкт-Петербург 2012г.
«Трудные» эмоции Заместитель директора ПМСС – Центра Маргарита Владимировна Дунская.
Как влияет алкоголь и табак на развитие зародыша. Выполнила Ученица 10 класса МБОУ «СОШ 5 г.Кировска» Ильичёва Анастасия.
«Почему ты плачешь?»- Маленький мальчик спросил свою Мать. Потому что я Женщина,- ответила она. Я не понял,- сказал он. Мать лишь крепко обняла его и сказала:
«Какими дети рождаются, это ни от кого не зависит, но чтобы они путем правильного воспитания сделались хорошими – это в нашей власти» Плутарх.
5 мая – Международный день акушерки ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Ранняя беременность. Что такое ранняя беременность? По медицинским меркам считается, что беременность, наступившая до 18 лет, является ранней. Именно.
Транксрипт:

Партнерство в родах Выполнила : Смольникова М. Проверила : Суслова Л. Б.

Партнерские роды Партнерские роды – явление в России относительно новое. Еще 10 лет назад присутствие пары на родах было нарушением больничной дисциплины. Сегодня идея партнерских родов довольно активно реализуется на практике, в роддомах создаются специальные семейные палаты.

Положительные стороны партнерских родов o Отец, присутствующий на родах, сильнее привязывается к малышу и острее осознает ответственность за него.

Роды так же как трудное испытание, пройденное вместе, сплачивают супругов. Многие мужчины хотят присутствовать на родах в первую очередь для того, чтобы не оставлять жену одну, помочь ей, поддержать морально. Тогда женщина получает, прежде всего, ощущения « плеча », защиты и безопасности, не испытывает страха.

Чего ждет от мужчины женщина ? В основном – поддержки. Для нее очень важно, чтобы во время родов радом был родной и близкий человек, который ее не просто любит, но хорошо знает и понимает.

Присутствие отца с первых минут жизни тоже оказывает положительное влияние. Первые полчаса после рождения малыш изучает мир и устанавливает с ним контакт, поэтому хорошо, если в этот момент рядом окажется не только мама, но и папа.

Отрицательные стороны партнерских родов Известно, что у мужчины, который переживает за жену в родах, вырабатывается адреналин – гормон агрессии и страха, который передается жене. Под его действием будущая мама не может расслабиться и « уйти в роды ».

Иногда от увиденного мужчины теряют сознание, кроме этого у неподготовленного мужчины зрелище родов может вызвать шок и даже обморок. нельзя исключить и более длительные последствия, например психогенную импотенцию. Большинство медиков считают, что мужчинам лучше, как и в старые добрые времена, « дежурить » под дверью.

Решение мужчины о присутствии на родах зависит от : Отношений между мужем и женой Желания женщины Уровня культуры, воспитания мужа и жены

Муж может присутствовать только на нормально протекающих, физиологических родах. При возникновении осложнений в родах мужчине сложно адекватно оценить ситуацию, поэтому присутствие мужа на родах не рекомендуется.

Если парой было принято решение об участии мужа в родах, то паре следует получить соответствующие знания в группе по подготовке беременных к родам.

После рождения малыша папа может поучаствовать в разрезании пуповины, взвесить и измерить ребенка, а главное взять его на руки и прижать к себе.

Исследования последних лет подтвердили, что присутствие и правильное участие мужа благоприятно влияет на роды : Роды протекали значительно быстрее ; Матери чувствовали себя гораздо бодрее ; Реже требовалось применение обезболивания, меньше оперативных вмешательств ; В основном родились здоровые дети.

С пасибо за внимание !!!!!!!!!!!