Бумажные деньги появились в Китае в VIII в. н. э. (бумага там впервые была произведена приблизительно в 100 г. н. э.).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Выполнила: Абдуллаханова Дурдана, группа ИЯ-32. * Китайский Юань ( ) - денежная единица * Официально Китайская валюта называется Жэньминьби (Народные.
Advertisements

Юань – валюта Китайской народной республики. Международное обозначение валюты - CNY. Один юань делится на 10 цзяо, а те, в свою очередь, делятся на 10.
Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Мироновская средняя общеобразовательная школа Баганского района Новосибирской области Выполнил: Козлов.
Денежные вехи: раковины, металлы, бумага. Меновая торговля и псевдоденьги. Деньги существуют так давно, что сегодня нам кажется невозможным существование.
Уже на заре истории человеку стало не хватать возможностей натурального обмена, и он стал искать универсальное платежное средство,. Известно, что в разные.
Выполнил ученик 3 класса Гора-Подольской средней шко лы Юрченко Сергей.
Выполнил ученик 10 класса МОУ СОШ им. Мичурина Петухов Павел. 2009г.
Ганиев Наиль Группа 404. В старину славянки носили на шее ожерелье из драгоценного металла - гривну ("грива" - шея). Украшения всегда были ходовым товаром.
История российского рубля. В качестве денежной единицы рубль впервые упоминается в Новгородской грамоте от 1316 г. то есть в 2016 году нашей национальной.
«Происхождение денег». Племена первобытных людей жили обособленно друг от друга. Всё необходимое - пищу, одежду, орудия труда - они производили сами.
История развития денежного обращения Древней Руси и средневековья.
Деньги: история возникновения.. Цель: Познакомится с историей возникновения денег; Узнать как менялась форма денег.
©Приходько И.В. Гимназия год. 1.Знакомство с оригами 2.Из истории оригами 3.Чудесные превращения 4.Животные 5.Заключение.
Подготовила: Голяткина Мария Б.Д С древних времен для покупки и продажи товаров славяне использовали различные предметы. Одной из наиболее распространенных.
Деньги – это …. Причина возникновения денег. Деньги- одно из наиболее великих изобретений человека. Впервые деньги стали использоваться несколько тысячелетий.
ВИКТОРИНА Тузова И.А., МОУ Оковецкая сош. В Древней Руси основной денежной единицей были серебряные бруски определенного веса- гривны. Если вещь стоила.
ДЕНЕЖНАЯ СИСТЕМА Тема 7. План 1. Понятие и элементы денежной системы. 2. Виды денежных систем и их развитие. 3. Денежные реформы.
МБОУ «Ардатовская средняя общеобразовательная школа 1» Составитель: учитель экономики Шешотова Е.В.
Денежная система. Денежная система представляет собой форму организации денежного обращения в стране, исторически сложившуюся и закрепленную национальным.
Как менялись деньги в Великобритании?
Транксрипт:

Бумажные деньги появились в Китае в VIII в. н. э. (бумага там впервые была произведена приблизительно в 100 г. н. э.).

Возникновение бумажных денег неразрывно связано с историей двух технологий - производства бумаги и печатного дела. Официальной датой появления бумаги в Китае считается 105 г. н.э., когда чиновник Цай Лунь сделал доклад императору о существовании такой технологии.

Китай. XII век. оттиск банкноты Торговец в столице обменивал в дацзяне заработанные им наличные деньги на бумажную расписку, по которой он мог затем получить наличные деньги в провинции.

Существовали более 170 типов Лян, с различным содержанием серебра. Между тем, сельских районах использовали древние медные монеты - Тянь и Кеша

Юань денежная единица Китая. Юани имеют хождение в виде бумажных купюр и монет. Кроме того, в обороте существуют купюры как нового, так и старого образца. Серебряные монеты чеканились юаней с 1835 года, но Лян просуществовала до 1933 года. С 1980 года валюта сертификаты в юанях были выпущены для иностранных гостей, а их скорость была намного выше, чем обычные «zhenminbi». В 1996 году сертификаты были отменены. 1 юань равен 10 цзяо и 100 фен.

Выпуск 1953 года Выпуск

Выпуск 1990 года: Выпуск 2005 года: Выпуск 1999 года: