МЫ ЗАЯВЛЯЕМ: СОХРАНЕНИЕ НАШЕГО ВЕЧНОГО ДОМА В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ! ОБРАЩЕНИЕ УЧАЩИХСЯ ГОУ СОШ 10 С. ОРЛОВКА КИРОВСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 2004 год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Часть 1 : Природа Тысячелетиями мы боролись с нею, покоряли ее, преобразовывали, нещадно уничтожали. Мы пели гимны тем, кто лишал нас естества Матери-Натуры,
Advertisements

Экологический кризис Prezentacii.com. Деградация – общее ухудшение природной среды в результате необратимых изменений в структуре ее систем, что выражается.
Экологический кризис Prezentacii.com. Деградация – общее ухудшение природной среды в результате необратимых изменений в структуре ее систем, что выражается.
Мы друзья природы. Девиз: Земля – наш общий дом. А дом нужно беречь и охранять.
«Волнуется Планета неспроста». Загрязнение атмосферного воздуха.
ВАШ ДОМ В ОПАСНОСТИ! жители АБИО. Наша планета пока что жива, Но без защиты погибнет она!
Волнуется Планета неспроста. М. М. Пришвин «Рыбе - вода, птице - воздух, птице - воздух, зверю - лес, степи, горы. А человеку нужна родина. А человеку.
Экология села - наше здоровье Учащиеся 9 класса Руководитель Максимова Светлана Степановна МБОУ «Сосновская основная общеобразовательная школа им.Н.В.Никольского»
Анастасия Пустозёрова 2 - А. Окружающая среда Под «окружающей средой» мы понимаем естественную среду обитания человека, то есть все, что нас окружает.
«ЭКОЛОГИЯ РЯДОМ» Работу выполнила ученица 11 «б» класса ГОУ СОШ 186 Скобарева Анастасия.
Автор: Кистаман Абакарова. В восьмидесятых годах прошлого века люди впервые серьезно обеспокоились о состоянии окружающей их природной среды. Такого рода.
Глобальные проблемы человечества. Выполнила ученица 10 класса МБОУ «Умётская СОШ» Подзорова Ксения.
Внеклассное мероприятие по окружающему миру в 4 классе Автор: Аманжулова И.Ю. Учитель начальной школы МОУ БСОШ 2.
Наша планета пока что жива, Но без защиты погибнет она!
Работа выполнена Русланом Кузиным учащимся 3 «А» класса МОУ СОШ 173.
ЗАКОН НА СТРАЖЕ ПРИРОДЫ.. ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. ПРИРОДА НУЖДАЕТСЯ В ОХРАНЕ. ЧТО ПОДЛЕЖИТ.
Экология Юрги Паньков Михаил, 5б/2 класс. Что такое экология Что такое экология Экология наука о взаимодействиях живых организмов и их сообществ между.
загрязнение воды и водоемов
Презентация к уроку по окружающему миру по теме: Презентация "Как нам жить?"
ПРИРОДООХРАННАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ
Транксрипт:

МЫ ЗАЯВЛЯЕМ: СОХРАНЕНИЕ НАШЕГО ВЕЧНОГО ДОМА В НАШИХ ИНТЕРЕСАХ! ОБРАЩЕНИЕ УЧАЩИХСЯ ГОУ СОШ 10 С. ОРЛОВКА КИРОВСКОГО РАЙОНА СТАВРОПОЛЬСКОГО КРАЯ 2004 год В разработке принимали участие: Додосова Светлана, Денисенко Диана, Вержбицкий Вячеслав, Пономаренко Валентина, Харлампиди Ксения, Бабенко Анастасия. Руководитель Родченко З.Д.

В области экологии самое малое отклонение должно быть известно всем!

Опасное каждому из нас требует пристального внимания!

Несущее вред сотням достойно осуждения

Больше химии на поля!!! Угрожающее тысячам требует пресечения

Тревожащее миллионы должно быть запрещено

Грозящее миру и планете – вне закона

Долгие годы человечество относилось к Природе только как к источнику ресурсов. Мы говорили: «Не надо ждать милости от Природы; взять их у неё – наша задача ». Теперь говорим: « Мы не можем ждать милости от Природы, после того, что мы с нею сделали!» Тысячелетия борьбы с Природой привели к тому, что, преклонив колено перед истуканом техники, мы не заметили, как уже не прежняя, а изменённая нами Природа довлеет над нами. Брошенный нами бумеранг возвращается. Мы сами занесли меч над собственной головой. – Миллион автомобилей не даст глотка воздуха задыхающемуся. – Миллиард телевизоров не спасёт от жажды. – Триллион микросхем не заменит куска хлеба голодающему. –Умереть под горой технических побрякушек – удел глупцов

Выбрасывать 98% используемого природного вещества, потребляя из него не более 2% - стратегия короля на час. Выбросы вредных веществ тепловыми двигателями угрожают всему живому на земле прежде всего, человеку. Это же Земля!!! А где материки? ? Под водой! Докоптились !

Только мирный атом, и только в стенах ядерных реакторов Нет!!!

Шум – враг номер один. Он физический наркотик. Миру нужна тишина.

Электромагнитные волны несут одну информацию, но разрушают другую – генетическую. Они способны уничтожить банк данных жизни. Им место лишь в закрытых каналах связи.

Безмерные возможности планеты – вредный миф. Мы живём на малом космическом теле, любая часть которого не может быть бесконечной.Не Природе нужна наша защита. Это нам необходимо её покровительство. Она – Природа – была и всегда будет сильнее человека, ибо она его породила. НЕ ВРЕДИ! НЕ ВРЕДИ!! НЕ ВРЕДИ!!!