Начало игры: В игре принимают участие две команды - команда «Крестики» и команда «Нолики» Игровое табло состоит из девяти квадратов разных цветов с вопросами.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Полезные вещи Мебель Предметы интерьера Составила Деева О.И. воспитатель МДОУ 460 г. Челябинск.
Advertisements

Мебель Подгрупповое занятие Старшая группа Составила: учитель-логопед Лаптева М.М.
Правила игры: 1. Прочитайте вопрос. 2. Прочитайте варианты ответов. 3. Выберите нужный ответ и нажмите на ссылку 4. Если она изменит цвет, то вы ответили.
Мебель Далее загадки. Презентация на тему «Мебель» для средней группы Воспитатель Старыгина Ирина Юрьевна д/с 34 «Рябинушка» 2015 г.
Здесь и вешалки, и полки, Словно в доме этажи. Брюки, кофточки, футболки – По порядку все лежит.
Загадки Под крышей четыре ножки, А на крыше суп да ложки. Под крышей четыре ножки, А на крыше суп да ложки.
Лингвистическая игра «Крестики – нолики» ТЕРМИНЫ правиланачать Автор Киосе Нина Дмитриевна, учитель русского языка и литературы МБОУ Чайковская СОШ
Детерминированные игры с полной информацией. Выигрышная стратегия в игре.
В игровой форме проверить знания и владение терминологией по темам: Единицы измерения информации, Технология обработки графической информации, Технология.
вопрос без вариантов ответов. За правильный ответ – звезда вопрос и варианты ответов. За правильный ответ - 3 квадрата переход хода отдать 3 квадрата.
Литературные игры в поддержку чтения. Игра вид деятельности, направленный на удовлетворение потребностей в развлечении, удовольствии, снятии напряжения,
Викторина «Сто к одному» Проведена в МБОУ СОШ 14 5 класс Буравкина М. Б.
Разминка (анаграммы) Расшифруйте слова Р И Ф Ц А Л И Ч О С Р Ь Б О Д И У М Н С А Д Р И С У.
ProPowerPoint.Ru Автор презентации: Худякова Р.П. Воспитатель МБДОУ Красноорловский детский сад «Березка»
Правила игры Участвуют две команды: Х и О. Очередность хода, название команды определяются жеребьевкой. На доске большое табло в виде поля для игры Крестики-нолики.
Тема урока: «Плоское зеркало» Урок разработала учитель физики МОУ КСОШ 3 Шилова А. М.
1. Правила игры. Правила игры. 2. Уровни игры : I – для тех, кто знает названия цветов Ответы к I уровню II – для тех, кто умеет считать до 10 Ответы.
Шахматы - одна из самых популярных игр в мире! В набор игры «Шахматы» входит шахматная доска состоящая из 64 квадратов, попеременно светлых и темных.
Наш девиз: Все тайное становится явным. Загадки: Вышивка перекрещивающимися стежками. Не похож он на пятак, Не похож на бублик, Круглый он, да не дурак,
« Игры в квартире.». «Борьба на руках» Два участника садятся друг против друга за стол. Локти правых рук ставят на одну линию. Кисти рук соперники сцепляют.
Транксрипт:

Начало игры: В игре принимают участие две команды - команда «Крестики» и команда «Нолики» Игровое табло состоит из девяти квадратов разных цветов с вопросами по заданной теме Начинает игру команда «Крестиков» Капитан команды выбирает квадрат любого цвета. Только капитан имеет право выбора конверта с вопросом и право ответа на вопрос, предварительно обсудив его с членами своей команды На игровом табло появляется вопрос. После 30секундного обсуждения капитан «Крестиков» дает ответ: если ответ неверный – на доске фиксирования результатов в этом квадрате выставляется символ команды противников (нолик); если ответ верный - символ команды, отвечавшей на вопрос (крестик)

Окончание игры: 1 вариант (легкий): ход переходит к команде «Нолики» и игра продолжается; игра заканчивается, когда на все девять вопросов даны ответы. Победитель определяется по количеству символов на табло – если на табло больше крестиков – выиграла команда «Крестиков» и наоборот 2 вариант (сложный): команда «Крестиков» отвечает на вопросы до тех пор, пока не ошибется, после этого ход переходит к команде «Ноликов»; игра заканчивается, когда одна из команд выстраивает на табло свои символы (крестики или нолики) в линию или по горизонтали, или по диагонали, или по вертикали, или, когда на все вопросы даны ответы Примечание: команды могут договориться о том, что после каждого ответа на вопрос право хода переходит к другой команде; для фиксирования результатов игры можно расчертить игровое табло на доске, на листе, в тетради - в любом удобном месте.

С ногами, а без рук, С боками, а без ребер, С сиденьем, а без живота, Со спиной, а без головы.

В лесу родился, В лесу вырос, А в дом пришел – В сех к себе собрал.

Хоть у нас четыре ножки, Мы нетмышки и не кошки. Хоть мы все имеем спинки, Мы не овцы и не свинки. Мы не кони, хоть на нас Вы садились много раз.

И сияет, и блестит, Никому оно не льстит, А любому правду скажет – Все как есть ему покажет.

В этом доме Этажи называются полками. Там белье твое лежит, Кофточки с футдолками.

Зубов много, А ничего не ест.

Что может в одно и то же время Висеть и ходить, стоять и ходить, Ходить и лежать, лежать и врать?

То сойдутся на струне, Заслоняя свет в окне, То раздвинутся пошире – И опять светло в квартире.

Скручен, связан, По избе пляшет.

Постройте из ТИКО-деталей фигуры по теме «Мебель» диван кроватьстол

скамейка этажерка шкаф лесенка стул