Анализ форм сбережений жителей поселка Солонцы. Исследовательская работа.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курс ФОДК Тема 2. Денежное обращение Наумова Т. С., доцент, к.э.н.
Advertisements

П ОТРЕБЛЕНИЕ И СБЕРЕЖЕНИЕ В НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ Подготовили: Пожарская Ирина, Царёва Ирина Группа Э 121-Б.
Государство и экономика 1. Две школы… 2. Задачи 3. Методы.
ТЕМА 11 Денежно-кредитная политика. Финансы, бюджет и фискальная политика.
Потребности человека Потребность это нужда человека в том, что составляет необходимое условие его существования. В мотивах (от лат. movere приводить в.
Налоги Налоги – обязательные платежи, взимаемые государством (центральными и местными органами власти) с юридических лиц и населения в государственный.
Денежные средства, размещаемые в целях хранения и получения дохода ПРОИЗВОДСТВО Предметы и средства удовлетворения потребностей человека ВКЛАД Процесс.
Введение в макроэкономику. Макроэкономика отрасль экономической науки, изучаю­щая поведение экономики как единого целого с точки зрения обес­печения условий.
Что такое экономика. Экономика – сфера жизни общества, в которой происходит производство, распределение, обмен, и потребление товаров и услуг для удовлетворения.
1 Новые ниши для микрофинансовых организаций на финансовом рынке РФ Ведев А. Институт экономической политики им. Е. Т. Гайдара Май 2012 г. Ведев А. Институт.
Государство Домашнее хозяйство деньги Рынок ресурсов ресурсы Фирма деньги Рынок товаров товар деньги товар деньги ресурсы.
Модель прогнозирования доходов Центр фискальной политики.
Выгодное предложение. Вы являетесь группой акционеров АО «Елена». Вам предлагают вложить рублей в акции, которые будут в течение 15 лет приносить.
2013 В рамках целевой программы Калининградской области «Повышение уровня финансовой грамотности жителей Калининградской области в годах» Тема.
Номинальный и реальный ВВП Совокупный спрос. Причины роста ВВП Рост производства Рост цен на товары и услуги ВВП реальный ВВП номинальный.
Тема 6. Рынок капитала и процент 6.1. Сущность и формы капитала Ссудный процент. Номинальная и реальная ставка процента. 6.3Дисконтированная стоимость.
Урок технологии 11 класс Тема урока: «Рынок труда» Подготовила: Кабанова С.Н., учитель технологии 2015 г.
11 класс обесценивание бумажных денег, проявляющееся в форме роста цен на товары и услуги, не обеспеченное повышением их количества.
Цель данной работы заключается в анализе финансовых ресурсов страны, факторов и резервов роста в условиях углубления рыночных преобразований. Для достижения.
Эмиссия и выпуск денег в хозяйственный оборот. 1. Понятие эмиссии, ее виды 2. Денежная масса и денежная база 3. Порядок наличной эмиссии денег 4. Механизм.
Транксрипт:

Анализ форм сбережений жителей поселка Солонцы. Исследовательская работа

Сбережения – часть доходов населения, которую люди откладывают для удовлетворения будущих потребностей, для предстоящих крупных покупок или других расходов. Б. Райзберг, Л. Лозовский

Цель работы: определить, какие формы сбережений существуют у жителей поселка Солонцы. Задачи: установить, какие факторы влияют на уровень сбережений людей. Выделить положительные и отрицательные стороны форм сбережений. Проанализировать особенности форм сбережений жителей поселка Солонцы.

Факторы, влияющие на уровень сбережений людей: уровень дохода виды на будущее текущие процентные ставки налоговое законодательство уровень инфляции

Свойства, влияющие на выбор формы сбережений: надежность доходность ликвидность

Предпочитаемые формы сбережения жителей поселка: наличные рубли драгоценные металлы акция недвижимость банк

Экономические группы жителей поселка Солонцы:

Сбережения жителей:

Формы накоплений солонцовских жителей:

Мотивы сбережений жителей поселка:

Сбережения: ресурс для удовлетворения человеческих потребностей средства для увеличения производства основа экономического роста