Что происходит с природой? Выполнил: Ученик 8 класса Б Коновалов Роман Проверил: Чередникова Галина Васильевна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Тема: «Охрана окружающей среды» Выполнил: студент группы В-267 Бондаренко Роман Олегович Проверила: Абдуллаева Л. А.
Advertisements

ЭКОЛОГИЧЕСКИЕ ПРОБЛЕМЫ ВОЗДУХА. Загрязнение воздуха.
…это привнесение в атмосферный воздух новых нехарактерных для него физических, химических и биологических веществ или изменение естественной среде многолетней.
Загрязнение Загрязнение - привнесение в какую-либо среду новых не характерных для неё веществ или превышение естественного среднемноголетнего уровня концентрации.
Загрязнение городов Выполнили : ученицы 10 кл Искандарова Д. Ядгарова Г.
Презентация по биологии на тему «Загрязнения окружающей среды» Подготовили: Казакевич Роман и Степанов Родион.
Металлургические, химические, горно- добывающие комбинаты и другие экономические объекты часто создают неблагоприятную городскую экологическую обстановку.
D.Lavushev Цели: Узнать больше об радиационном загрязнении Оценить ситуацию в мире Найти пути решения предотвращения дальнейшего загрязнения.
Сообщение по всеобщей истории на тему: « Загрязнение окружающей атмосферы» Выполнил Ученик 9 «Б» класса Пьянов Иван.
Экологическая ситуация в России МБОУ «Майская СОШ» п.Майский, 2013 г. Автор: Мартюшева О.М., учитель географии.
В наши дни проблема охраны окружающей среды чрезвычайно возросла в связи со значительным, а очень часто и катастрофическим воздействием хозяйственной.
Загрязнения в атмосфере Выполнила: Ученица 10 т класса Никитина Евгения Проверила: Чередниченко Н.Е.
…это проникновение в атмосферный воздух новых нехарактерных для него физических, химических и биологических веществ или изменение в естественной среде.
Презентация по теме: Загрязнение окружающей среды.
Химия и проблемы атмосферы Быкова Екатерина Красникова Анна.
Презентация по теме: Загрязнение окружающей среды.
ЧЕРНОБЫЛЬ Экологические катастрофы. Чернобыль небольшой город, расположенный на берегу Киевского водохранилища, между реками Уж и Припять, город, утопающий.
Антропогенные факторы влияющие на природу
Работу выполнила: Давыдова Полина 11 «А». Развитие современной промышленности и сферы услуг, а так же расширяющееся использование биосферы приводит к.
Загрязнение атмосферы Выполнила: Никифорова Анастасия, 10класс, 2010г.
Транксрипт:

Что происходит с природой? Выполнил: Ученик 8 класса Б Коновалов Роман Проверил: Чередникова Галина Васильевна

Загрязнение атмосферы Загрязнение атмосферы привнесение в атмосферный воздух новых нехарактерных для него физических, химических и биологических веществ или изменение естественной среднемноголетней концентрации этих веществ в нём. Загрязнение атмосферы привнесение в атмосферный воздух новых нехарактерных для него физических, химических и биологических веществ или изменение естественной среднемноголетней концентрации этих веществ в нём. Основные загрязнители атмосферного воздуха: Основные загрязнители атмосферного воздуха: Оксид углерода Оксид углерода Оксиды азота Оксиды азота Диоксид серы Диоксид серы Углеводороды Углеводороды Альдегиды Альдегиды Тяжёлые металлы ( Cu, Zn, Cd, Cr.Pb) Тяжёлые металлы ( Cu, Zn, Cd, Cr.Pb) Аммиак Аммиак Атмосферная пыль Атмосферная пыль

Лесной пожар это неуправляемое распространение огня по лесным площадям. Причины возникновения пожаров в лесу принято делить на естественные и антропогенные. Наиболее распространенными антропогенными причинами больших лесных пожаров обычно является неосторожное обращение с огнем людей, отдыхающих в лесу. Размеры пожаров делают возможным их визуальное наблюдение даже из космоса. Лесной пожар это неуправляемое распространение огня по лесным площадям. Причины возникновения пожаров в лесу принято делить на естественные и антропогенные. Наиболее распространенными антропогенными причинами больших лесных пожаров обычно является неосторожное обращение с огнем людей, отдыхающих в лесу. Размеры пожаров делают возможным их визуальное наблюдение даже из космоса. Лесные пожары

Радиоактивное заражение Радиоактивное заражение местности и находящихся на ней объектов происходит при техногенных авариях (утечках из ядерных реакторов, утечках при перевозке и хранении радиоактивных отходов, случайных утерях промышленных и медицинских радиоисточников и т. д.) в результате рассеяния радиоактивных веществ; характер заражения местности зависит от типа аварии. 26 апреля 1986 года на одном из реакторов Чернобыльской АЭС произошла авария, ставшая крупнейшей катастрофой в истории атомной энергетики. Все жители города после этого были эвакуированы, однако некоторые впоследствии вернулись в свои дома и сейчас живут на заражённой территории. 26 апреля 1986 года на одном из реакторов Чернобыльской АЭС произошла авария, ставшая крупнейшей катастрофой в истории атомной энергетики. Все жители города после этого были эвакуированы, однако некоторые впоследствии вернулись в свои дома и сейчас живут на заражённой территории.

Загрязнение водоемов Большинство случаев загрязнения воды сложно вычислить, потому что само загрязнение не видно. Многие загрязнители свободно растворяются в воде, но это не значит, что они не наносят вред. Но, конечно, существуют такие загрязнители, которые заметны сразу, например, загрязнение воды нефтепродуктами, моющими средствами, неочищенными стоками и прочее. Большинство случаев загрязнения воды сложно вычислить, потому что само загрязнение не видно. Многие загрязнители свободно растворяются в воде, но это не значит, что они не наносят вред. Но, конечно, существуют такие загрязнители, которые заметны сразу, например, загрязнение воды нефтепродуктами, моющими средствами, неочищенными стоками и прочее. Самым опасным загрязнением воды является попадание в них тяжёлых металлов: цинк, свинец, кадмий, а также так называемые кислотные дожди, которые образуются в результате выбросов транспортно-промышленных предприятий. Попадать в воду загрязнения могут различными способами, но, как правило, они связанны с деятельностью людей – преднамеренной и нет. Самым опасным загрязнением воды является попадание в них тяжёлых металлов: цинк, свинец, кадмий, а также так называемые кислотные дожди, которые образуются в результате выбросов транспортно-промышленных предприятий. Попадать в воду загрязнения могут различными способами, но, как правило, они связанны с деятельностью людей – преднамеренной и нет.

Первая десятка загрязненных районов Земли Сумгаит, Азербайджан - загрязнение воздуха, предприятиями химической отрасли. Сумгаит, Азербайджан - загрязнение воздуха, предприятиями химической отрасли. Линьфынь, Китай загрязнение воздуха пеплом, углеродом, свинцом, органическими химикатами. Линьфынь, Китай загрязнение воздуха пеплом, углеродом, свинцом, органическими химикатами. Тяньин, Китай Тяньин, Китай Сукинда, Индия Сукинда, Индия Вапи, Индия Вапи, Индия Ла Оройа, Перу растительность в окрестностях уничтожена кислотными дождями (выбросы двуокиси серы). Ла Оройа, Перу растительность в окрестностях уничтожена кислотными дождями (выбросы двуокиси серы). Дзержинск, Россия многочисленные отравляющие химические вещества. Дзержинск, Россия многочисленные отравляющие химические вещества. Норильск, Россия тяжёлые металлы, диоксид серы Норильск, Россия тяжёлые металлы, диоксид серы Чернобыль, Украина радиация. Чернобыль, Украина радиация. Кабве, Замбия тяжёлые металлы. Кабве, Замбия тяжёлые металлы.