СИСТЕМА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ И БИОЛОГИИ КОТОВА А. Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Портфолио МО учителей общественно-естественных дисциплин.
Advertisements

План работы ШМО Учителей гуманитарного цикла на учебный год. Председатель ШМО Распутина О.В.
Роль методических объединений в повышении познавательной активности учащихся.
Актуальность проблемы: На сегодняшний день образование рассматривается в стратегической перспективе как важнейший фактор и ресурс развития общества и.
Самообразование – «приобретение знаний путем самостоятельных занятий без помощи преподавателя» Самообразование – форма целенаправленной, систематической.
Подведём итоги! Анализ работы МО учителей гуманитарного цикла.
Молодогвардейский профессиональный строительный лицей РАБОТА С НАИБОЛЕЕ ПОДГОТОВЛЕННЫМИ УЧАЩИМИСЯ 2008 г.
Деятельностно-ориентированные технологии обучения в начальной школе.
Из опыта работы по ФГОС НОО… Учитель 1 «А» класса Александрова Мария Владимировна.
Самообразование – одна из форм повышения профессионального мастерства педагога «Самообразование» - приобретение знаний путем самостоятельных занятий.
Методическое объединение учителей математики и информатики.
Александрова Татьяна Сергеевна Из опыта работы учителя Учитель русского языка и литературы МБОУ-гимназии 11 города Тулы, Победитель конкурса лучших учителей.
Методическое объединение учителей математики и информатики.
I. Поиск и выявление одаренных детей (диагностика в режиме онлайн и офлайн).
Инновационные формы работы с одаренными детьми младшего школьного возраста в условиях реализации ФГОС.
Этапы реализации проекта : Первый этап - диагностико-организационный; Второй этап - организационно – практический; Третий этап - рефлексивно – обобщающий.
Если школьник с первого класса подготовлен к тому, что он должен учиться создавать, придумывать, находить оригинальные решения, то формирование личности.
Компьютерные технологии в школьной географии. Использование компьютерных технологий даёт возможность индивидуализации образования, повышения мотивации.
Школьное образование должно соответствовать целям опережающего развития, передавать обучающимся не только знания и технологии, но и формировать у них.
Организационное заседание /Рассматриваемые вопросыРабота учителей между заседателями Открытые уроки, взаимопосещение Работа по изучению, обобщение опыта.
Транксрипт:

СИСТЕМА РАБОТЫ УЧИТЕЛЯ ГЕОГРАФИИ И БИОЛОГИИ КОТОВА А. Н.

Повышение мотивации. Проведение нетрадиционных видов уроков (игра, диспут, викторина и т.д.) Проведение нетрадиционных видов уроков (игра, диспут, викторина и т.д.) Разнообразие приёмов и методов обучения на уроках и внеклассных занятиях. Разнообразие приёмов и методов обучения на уроках и внеклассных занятиях. Дальнейшее внедрение в преподавание ИКТ – технологий. Дальнейшее внедрение в преподавание ИКТ – технологий. Участие в школьных и районных олимпиадах, как один из стимулирующих факторов. Участие в школьных и районных олимпиадах, как один из стимулирующих факторов. Проведение внеклассных мероприятий. Проведение внеклассных мероприятий. Кружковая деятельность и, как следствие, выступление в районных конкурсах и соревнованиях. Кружковая деятельность и, как следствие, выступление в районных конкурсах и соревнованиях. Создание комфортных психологических условий на занятиях, т. е. улучшение коммуникативной составляющей совместной деятельности учителя и ученика. Создание комфортных психологических условий на занятиях, т. е. улучшение коммуникативной составляющей совместной деятельности учителя и ученика.

Совместная работа над общешкольной темой, связанной с повышением мотивации к учебной деятельности через использование ИКТ – технологий.

Внедрение здоровье- сберегающих технологий в учебном процессе. Строгое соблюдение и исполнение всех этапов урока. Применение разнообразных методов и приёмов в рамках одного урока. Проведение физкультминуток. Большее внедрение спортивной работы в рамках кружка (фото). Создание комфортного психологичекого климата на уроке. Избегание конфликтов в общении с учениками и, как следствие, стрессовых ситуаций у учащихся.

Расширение индивидуально- дифференцированной работы с учащимися. Работа по карточкам. Индивидуальные задания по учебнику. Индивидуальные домашние задания.

Подготовка учащихся к сдаче ЕГЭ и, в частности, к участию в районных олимпиадах. Внедрение тестовых заданий на различных этапах урока. Внедрение тестовых заданий на различных этапах урока. Прорешивание подготовительных тестовых работ во внеурочное время и в рамках факультативных занятий с последующим разбором. Прорешивание подготовительных тестовых работ во внеурочное время и в рамках факультативных занятий с последующим разбором. Ознакомление учащихся с методическими положениями сдачи ЕГЭ и подготовки к районным и школьным олимпиадам. Ознакомление учащихся с методическими положениями сдачи ЕГЭ и подготовки к районным и школьным олимпиадам. Углубление работы по теме образования. Углубление работы по теме образования.

Интенсификация образовательной деятельности учащихся через создание системы практических работ творческого поискового и исследовательского характера с максимальным использованием различных средств обучения.

Изменение уровня СОУ по биологии.

Изменение уровня КО по биологии.

Изменение уровня СОУ по географии.

Изменение КО по географии

Перспективы и прогноз дальнейшей деятельности. Окончание работы над темой самообразования. Окончание работы над темой самообразования. Создание полной системы практически направленных работ и внедрение её в свою деятельность. Создание полной системы практически направленных работ и внедрение её в свою деятельность. Работа над созданием комплексной системы подготовки учащихся к сдаче экзаменов и участию в школьных и районных олимпиадах. Работа над созданием комплексной системы подготовки учащихся к сдаче экзаменов и участию в школьных и районных олимпиадах. Создание обоснованной эффективной системы по повышению мотивации к учебной деятельности. Создание обоснованной эффективной системы по повышению мотивации к учебной деятельности. Обновление и улучшение материальной базы учебного кабинета. Обновление и улучшение материальной базы учебного кабинета. Накопление современной методической литературы, соответствующей ФГОС, ознакомление с ней и применение в своей деятельности. Накопление современной методической литературы, соответствующей ФГОС, ознакомление с ней и применение в своей деятельности.