Переход на энергосберегающие лампы. Автор:Назаров Никита Сергеевич Руководитель:Лонгинова Виктория Владимировна.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Светодиодные лампы СБЕРЕГАЯ ЭНЕРГИЮ- СБЕРЕГАЕМ ДЕНЬГИ Сердюкова Дарья Ластовкина Виктория Сафронова Карина Дорожкина Мира.
Advertisements

Энергосберегающие лампочки Выполнила ученица 8 класса Гелунова Татьяна МКОУ Новомарковская СОШ 2012 год.
Энергосберегающие люминесцентные лампы и их использование в быту. Проект учащихся 8 класса ГУО «Межисетская СОШ» Долбика Вячеслава и Юркевича Александра.
Энергосбережение в бытовом освещении Выполнил: Рахманов Илья 4 Г класс СОШ 45 Научный руководитель: Исанбаева А.А.
Энергосбережение ВУЗа Выполнили Студентки ФЭФ 1 к. 9 гр. Галицкая Алина, Семенова Анастасия, Сергеенкова Екатерина.
Брянск 2015 г. Практические советы по экономии электроэнергии в рамках вопросов энергосбережения для студентов и сотрудников ФГБОУ ВО «БГИТУ»
Светодиодные лампы или светодиодные светильники в качестве источника света используют светодиоды, применяются для бытового, промышленного и уличного освещения.
ГБПОУ «Кизеловский политехнический техникум» Выполнили: студенты группы ЭЭПП Ахметханов Рустам, Кокорин Вадим Руководитель: преподаватель физики А.П. Архипова.
МБОУ «Средняя общеобразовательная школа 23» Выполнил: обучающийся 6а класса Пузанов Иван Руководитель: учитель математики Степаненко Е.А.
Цена, мощность и срок службы одной лампы Цена одной лампы МощностьСрок службы Лампа накаливания 8 рублей 100 Вт= 0,1 кВт 1 год Энергосбере гающая лампа.
Свет вашему дому Авторы: Ляшенко Кирилл Руководитель: Евстропова Н.А.
Автор: Клестова Елена Алексеевна МОУ СОШ 37, 8А класс Руководитель проекта: Захарова Васса Тимерзуковна, учитель физики.
Энергосбережение в освещении жилых домов Гипотеза: при использовании энергосберегающих ламп вместо ламп накаливания, можно сберечь электроэнергию, сэкономить.
Энергия (от греч. ενεργός деятельный) общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи.
Невозможно представить современную квартиру без электричества. Экономное использование электроэнергии позволит сократить объемы использования природных.
ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ ЛАМПЫ Автор работы: учитель физики МБОУ СОШ 135 Кировского района г.Казани РТ Широкова И.Б.
Энергосберегательные технологии. Современные энергосберегающие и ресурсосберегающие технологии Энергосбережение не означает постоянную экономию света,
Люминесцентные лампы и их утилизация. Всего существует 4 основных типа ламп: люминесцентные, галогенные, светодиодные лампы и лампы накаливания.
ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИЕ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ. Энергосбережение - реализация организационных, правовых, технических, технологических, экономических и иных мер,
Транксрипт:

Переход на энергосберегающие лампы. Автор:Назаров Никита Сергеевич Руководитель:Лонгинова Виктория Владимировна

Введение Во всем мире остро стоит проблема снижения энергопотребления. Многие страны уже начали переход от ламп накаливания на энергосберегающие лампы. Россия присоединилась к коллективному решению стран Евросоюза отказаться от традиционных ламп накаливания, чтобы сократить потребление нефти и природного газа. Во всем мире остро стоит проблема снижения энергопотребления. Многие страны уже начали переход от ламп накаливания на энергосберегающие лампы. Россия присоединилась к коллективному решению стран Евросоюза отказаться от традиционных ламп накаливания, чтобы сократить потребление нефти и природного газа.

В январе 2011 года под запрет попадут лампы мощностью больше 100 ватт, двумя годами позже - 75-ваттные, а еще через год - и все остальные. Им на смену придут более эффективные энергосберегающие. В январе 2011 года под запрет попадут лампы мощностью больше 100 ватт, двумя годами позже - 75-ваттные, а еще через год - и все остальные. Им на смену придут более эффективные энергосберегающие. Предполагается, что в 2014 году в России вообще не будут продаваться лампы накаливания.. Пока ожидается, что новые светильники сэкономят от 10 до 20% электроэнергии Предполагается, что в 2014 году в России вообще не будут продаваться лампы накаливания.. Пока ожидается, что новые светильники сэкономят от 10 до 20% электроэнергии

Цели и задачи исследования: Ознакомить детей с новым поколением ламп Ознакомить детей с новым поколением ламп Обратить внимание детей на преимущество их использования Обратить внимание детей на преимущество их использования

Преимущества ламп нового поколения Рассмотрим преимущества энергосберегающих ламп и их использования: Рассмотрим преимущества энергосберегающих ламп и их использования: Обычная лампочка при своей дешевой цене имеет один большой недостаток- лишь 5 % электроэнергии потребляемой лампой идут на освещение, а остальные 95% уходят в тепло, то есть «на ветер». Обычная лампочка при своей дешевой цене имеет один большой недостаток- лишь 5 % электроэнергии потребляемой лампой идут на освещение, а остальные 95% уходят в тепло, то есть «на ветер».

Срок службы энергосберегающей лампы до часов. Это в 15 раз больше срока службы обычной лампы. Срок службы энергосберегающей лампы до часов. Это в 15 раз больше срока службы обычной лампы. Лампы нового поколения светят примерно в 5 раз ярче. Лампы нового поколения светят примерно в 5 раз ярче. Энергосберегающие лампы выделяют гораздо меньше тепла. Поэтому их смело можно использовать и не бояться, что может расплавиться провод, патрон или элемент отделки люстры. Энергосберегающие лампы выделяют гораздо меньше тепла. Поэтому их смело можно использовать и не бояться, что может расплавиться провод, патрон или элемент отделки люстры. Площадь поверхности энергосберегающих ламп больше чем у обычной лампы, поэтому свет от них распределяется мягче и равномернее. Площадь поверхности энергосберегающих ламп больше чем у обычной лампы, поэтому свет от них распределяется мягче и равномернее.

У новых ламп есть только один недостаток - они стоят в 4-5 раз дороже «лампочки Ильича». Но за счет долговечности и малого потребления энергии она окупится очень быстро. У новых ламп есть только один недостаток - они стоят в 4-5 раз дороже «лампочки Ильича». Но за счет долговечности и малого потребления энергии она окупится очень быстро. Также необходимо отметить, что такие лампы, отработавшие свой срок, нельзя выбрасывать с обычным мусором, а необходимо утилизовать на специальном оборудовании, в специальных пунктах по сбору и утилизации энергосберегающих ламп. Также необходимо отметить, что такие лампы, отработавшие свой срок, нельзя выбрасывать с обычным мусором, а необходимо утилизовать на специальном оборудовании, в специальных пунктах по сбору и утилизации энергосберегающих ламп.