Экология города Лермонтова. Надо срочно мир спасать, в котором Мы живем. Весь дом почистить и помыть И впредь законом закрепить Неубранную грязь…

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Человек живет природой – это значит, что природа есть тело, с которым человек должен оставаться на всю жизнь в процессе постоянного общения, чтобы не умереть.
Advertisements

Подвергаются разложению стеклянные бутылки лет изделия из пластмасс лет консервные банки – лет резина – лет кожа - 50 лет.
Ежедневно около 7 тыс. тонн ТБО, за год это примерно 2,5 млн тонн ТБО.
МОУ «СОШ 3» Тема проекта: «Чистый город – начинается с меня» Автор: Бутенко Ирина 3а класс Руководитель: Темирканова И.А. г.Ухта, 2013 г.
Определение з агрязненности бытовым м усором природных о крестностей села Х илогосон.
По алгебре 7 класс. Учитель: Ловчакова Л.С.
Загрязнение города вредит экологии! Когда мы загрязняем наш родной город, мы же сами и страдаем, потому что бросая лишний раз мусор происходит фактически.
Нужен ли нам лес?. Мы любим гулять в лесу? ДА! Мы то же!
С января мы начали сортировать мусор по новым правилам. Конкурс Руководитель проекта: Н.Лисовская.
Проект по экологии на тему: «Проблема мусорных свалок в с. Плато – Ивановка Родионово – Несветайского района Ростовской области» РАБОТУ ВЫПОЛНИЛА ТВОРЧЕЕСКАЯ.
Резина:шины Резина Резина Бумага Бумага от 2 до 10 лет Консервная банка Консервная банка 90 лет Фильтр от сигареты 100 лет Полиэтиленовый пакет 200 лет.
Бытовые отходы – глобальная проблема всего человечества Макаров Тимур, МОУ СОШ п.Комсомольский Котельничского района.
Загрязнение окружающей среды. Проблема мусора. Выполнил ученик 2 А класса Загидуллин Рустем МОУ СОШ 38 г. Каменск – Уральский Свердловская область.
ГОУ СОШ 390 с углубленным изучением экологии. Проект на тему: « История утилизации мусора » Выполняла: ученица 9 класса « В » Бобылёва Виктория Юрьевна.
ГОУ СОШ 619 Исследовательская работа учащихся 1б класса Иванова Алексея Мохорова Даниил Козловой Софьи Леоненко Анна «КУДА УХОДИТ МУСОР?» Руководитель.
Мусорный кризис – мировая и твоя проблема!» Экологический классный час в 3 классе.
Тема: Откуда берётся и куда девается мусор?. Цель.
Классный час на тему « Что вы могли бы сделать «здесь и сейчас» для улучшения окружающей жизни».
РЕСУРСЫ ИНТЕРНЕТА:
Сбережём природу! Зигмантас Анастасия, 3а класс. "Встал поутру, умылся, привел себя в порядок и сразу приведи в порядок свою планету". Антуан де Сент-Экзюпери.
Транксрипт:

Экология города Лермонтова

Надо срочно мир спасать, в котором Мы живем. Весь дом почистить и помыть И впредь законом закрепить Неубранную грязь…

В настоящее время на каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около 1 т мусора в год. Если весь мусор в течение года не уничтожать и не перерабатывать, а ссыпать в одну кучу, образовалась бы гора высотой с ЭЛЬБРУС – высочайшую горную вершину Европы. Вот почему проблема мусора так важна сегодня!

Проблема мусора осложняется еще и потому, что различные предметы разлагаются в течение разного времени: Для разложения бумаги необходимо от 2 до 10 лет, консервной банки - 90 лет, фильтра от сигареты – 100 лет, полиэтиленового пакета лет, пластмассы – 500 лет, стекла – 1000 лет

А как обстоят дела в нашем городе?

Наибольшее загрязнение М Можно сказать, что больше всего мусора люди оставляют в местах отдыха и на остановках. Много мусора на площади города после праздников, около своих домов люди мусорят гораздо меньше.

Конкурс рисунков «Любимый город» Благотворительная ярмарка «Вторая жизнь»

Только от нас зависит чистота нашего города!

Давайте сделаем наш город Лермонтов чистым и красивым! Не будем мусорить! Ведь наш город такой замечательный!

Ресурсы интернет stihiya-obrushilas-na-kavminvody.html