Нидерланды Выполнил ученик 3 а класса СШ 7 Кучмасов Антон г. Шарыпово.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему Нидерланды. Подготовил ученик 11 «а» класса Болотов Максим.
Advertisements

Нидерланды (Утрехтский союз.). Цель: Узнать о стране –Нидерланды, о её традициях, праздниках.
Нидерланды Флаг Герб Амстердам Амстердам Амстерда́м (нидерл. Amsterdam) столица Нидерландов. Расположен в провинции Северная Голландия в устье реки.
Prezentacii.com. Официальное название страны Королевство Нидерландов (Koninkrijk der Nederlanden, Kingdom of the Netherlands). Нидерланды широко известны.
Что такое Бенилюкс? Составила: Шишмакова Г.А. учитель начальных классов МОУ СОШ 12 г.Новоалександровска.
3 класс Окружающий мир Учитель: Момотова Л. А Страна – родина Г. Х. Андерсена Д А Н И Я «Страна тысячи озер» Ф И Н Л Я Н Д И Я В какой стране.
НИДЕРЛАНДЫ Нидерланды западноевропейское государство, омываемое Северным морем (длина береговой линии 451 км), граничащее с Германией и Бельгией (длина.
Что такое Бенилюкс? Материал к уроку «Мир вокруг нас» по учебнику А.А.Плешакова 3 класс ч.2. Составила: Кузьмина Е.А.
Что такое Бенилюкс? Составитель: Васильева Н.М., учитель начальных классов МАОУНШДС 25, г.Златоуст.
Что такое Бенилюкс? Составила: Грызунова В.А ФИНЛЯНДИЯФИНЛЯНДИЯ ДАНИЯДАНИЯ ШВЕЦИЯШВЕЦИЯ ПРЕЗИДЕНТПРЕЗИДЕНТ О Р Е Г Я С Л А Н Д Я К О.
АМСТЕРДАМ БРЮССЕЛЬ ЛЮКСЕМБУРГ БЕНИЛЮКС – сокращенное Название трёх стран – БЕЛЬГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ЛЮКСЕМБУРГА. Эти страны находятся на северо-западе Европы.
«Страна мира –Нидерланды, город Амстердам» Подготовила: ученица 2 «А» класса ГБОУ школа 2034 Ульянова Полина.
Бенилюкс это сокращённое название трёх стран Бельгии, Нидерландов и Люксембурга.
Тема: «Что такое Бенилюкс?». Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
ЧТО ТАКОЕ БЕНИЛЮКС ?. Б Е Л Ь Г И Я Официальные языки нидерландский, французский и немецкий. Столица Брюссель. Бельгия конституционная монархия. Глава.
Проблемные вопросы - Что такое Бенилюкс? - Как живут другие народы? - Что общего и разного у народов?
Бенилюкс Бенилюкс Максимов Георгий ученик 3 «Б». Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Что такое Бенилюкс?. Что такое бенилюкс? Бельгия, Нидерланды, Люксембург.
Выполнили : Тракова Анна и Спиридонова Анна. Нидерланды страна каналов, велосипедов, тюльпанов. В этой стране со временем появился город Амстердам. Он.
Писаревская Т.П. Баган Что такое Бенилюкс ? Бельгия Люксембург Нидерланды.
Транксрипт:

Нидерланды Выполнил ученик 3 а класса СШ 7 Кучмасов Антон г. Шарыпово

Нидерла́нды, официальное название Короле́вство Нидерла́нды западноевропейское государство, омываемое Северным морем (длина береговой линии 451 км), граничащее с Германией и Бельгией (длина границы 1027 км). Государственный флаг Нидерландов: Государственный герб Нидерландов: Королева Беатрикс официально является главой государства:

Название «Нидерланды» в переводе означает «нижние страны», однако переводить его буквально неправильно, поскольку, по историческим причинам, этим термином принято называть территорию, примерно соответствующую сегодняшним Нидерландам, Бельгии и Люксембургу (Бенилюкс). Нидерланды часто называют Голландией, хотя это политически некорректно, так как Южная и Северная Голландия это только две из двенадцати провинций Нидерландов.

Нидерланды самая густонаселённая страна Европы (если исключить несколько стран-карликов). Страна расположена на землях в устьях рек Рейна, Мааса и Шельды. Из почв, нанесённых этими реками, образовались дельта и обширная плоская низменность. Половина территории лежит ниже уровня моря, и только на юге Нидерландов местность повышается до 30 метров и более. Большая часть низменностей находится в провинциях Северная Голландия, Южная Голландия и Флеволанд. Береговая линия сформирована наносными дюнами. За ними идут некогда отвоёванные у моря земли, называемые польдерами и защищённые дюнами и дамбами от морских вод. О рукотворных польдерах говорит местная поговорка: «Бог создал море, а голландцы берега».

Нидерланды делятся на 12 провинций (последняя провинция Флеволанд создана в 1986 году на осушенных территориях), провинции делятся на городские и сельские общины. Провинции имеют выборный орган самоуправления Провинциальные Штаты, избираемые на четыре года. Во главе Провинциальных Штатов стоит королевский комиссар. Жители общин избирают на четыре года Совет. Его исполнительный орган коллегия бургомистра и муниципальных советников, возглавляемая бургомистром, который назначается королевой.

Столица Нидерландов- город Амстердам. От названия реки Амстел и слова «Дамба» (по голландски – Дам) и произошло название города. Одна из главных достопримечательностей Амстердама – красивые каналы с каменными берегами.

Голландия – страна тюльпанов. Голландцы очень любят цветы. С давних пор они выращивают тюльпаны.