Презентация. Г.Х.Андерсен «Снежная королева». Максимова О.В. ГОУ СОШ 519 г.Москва.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Открытый урок по литературе на тему: « Великая сила любви в сказке Г.Х. Андерсена «Снежная королева»» Из опыта работы учителя Куликовой Т.Т.
Advertisements

ГАНС ХРИСТИАН АНДЕРСЕН ( ) - датский писатель. Андерсену принадлежат романы, пьесы, книги путевых заметок, стихотворения, однако в литературе он.
В маленькой стране Дании, на маленьком острове есть город Оденсе. 200 лет назад там в одной очень бедной семье родился самый главный сказочник в мире.
В мире сказок Ганса Христиана Андерсена. Путешествие в сказку «Снежная королева»
В мире много книжек Грустных и смешных, И прожить на свете Нам нельзя без них. В книге может все случиться, Наша книга впереди, Книга в двери к нам стучится.
Презентация к уроку по теме: «Дружба и любовь на страницах сказки Х.К Андерсена «Снежная королева» Литературная викторина Выполнила учитель русского языка.
В мире сказок Ганса Христиана Андерсена. Путешествие в сказку «Снежная королева» Путешествие в сказку «Снежная королева»
Природа Дании Города Дании Оденсе – родина Андерсена.
Иллюстрация к сказке Х. К. Андерсена «Принцесса на горошине»
Миронова Лиза – 6 лет Данилова Лиза – 6 лет Воспитатель: Бабушкина Татьяна Васильевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития.
Г. Оренбург 2011г. Литературная игра-викторина для учащихся 1- 4 классов Учитель начальных классов МОБУ «Лицей5» Бондаренко Е.В.
Выполнила Жансариева Алия ученица 8 класса МБОУ СОШ с. Канавка Александрово-Гайского района Саратовской области Руководитель: Р. Ж. Картмамбетова.
Изображение главных героев в сказках. Сказка Г.Х.Андерсена «Снежная королева». Презентацию выполнила учитель ИЗО г.Москвы Попова О.Н. ГБОУ СОШ 750.
Ханс Кристиан Андерсен Улицы старой Дании в сказках Андерсена.
Урок чтения в 6 классе по теме: «Обобщающий урок по сказке Г. – Х. Андерсена «Снежная королева»»
Внеклассное чтение 3 класс Г.Х.Андерсен «Пятеро из одного стручка» Учитель начальных классов Катунина С.В. МОУСОШ 31 г.Курска.
Путешествие в сказки Андерсена. Главный рассказчик сказок Андерсена Оле-Лукое.
Путешествие в Андерсеноград. Вспомните, какие сказки Х.К. Андерсена вы читали? Как начинаются русские народные сказки? А у Андерсена все иначе. Какая.
Лото сказок МОУ СОШ с. Марфино Воспитатель ГПД:. Шубкина Л. И.
1805 – 1875 Ханс КристианАндерсен Он человек, сделавший себя сам.
Транксрипт:

Презентация. Г.Х.Андерсен «Снежная королева». Максимова О.В. ГОУ СОШ 519 г.Москва

Г.Х.Андерсен Родился в Дании, в крошечном городке Одензе.

Андерсен начал с того, что пересказывал сказки услышанные в детстве: Андерсен начал с того, что пересказывал сказки услышанные в детстве:

«Огниво», «Свинопас» - народные сказки, «Новое платье короля» – это старый испанский анекдот, а «Эльф розового куста» - итальянская народная песенка.

Сказки «Дюймовочка»,

«Русалочка»,

«Принцесса на горошине» - «Принцесса на горошине» - Андерсен придумал сам. сам.

В 1849 году вышла первая книга сказок Г.Х.Андерсена В 1849 году вышла первая книга сказок Г.Х.Андерсена

Снежная королева Волшебное и не волшеб- ное перемешивается в сказках Г.Х.Андерсена. Иногда не понятно где кончается одно и начинается другое.

Главные герои сказки Обыкновенные мальчик и девочка. Они любят играть, секретничать, катаются на санках и выращивают цветы.

Их бабушка обычная старушка, которая, как и все бабушки любит своих внуков.

Но вот повеяло холодом, и в окно заглянула Снежная королева- таинственная, бесчувственная, прекрасная.

А вот ученики тролля разбили зеркало, и коварные осколки попадают в глаза и сердце, добрым людям, делая их злыми, бессердечными.

Принц и принцесса,

Маленькая разбойница, говорящие животные- это маленькая часть тех чудес, которыми наполнена сказочная история.

Сказка о силе любви и дружбы, надежде и верности.