1 сентября 2008 г. Урок гражданственности и патриотизма Новый закон Новый закон на защите детства Цель : обеспечение правовыми знаниями, выявление признаков.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Мои права дома. Где закрепляются права Конвенция Конвенция Семейный Кодекс Семейный Кодекс Конституция РФ Конституция РФ Закон Краснодарского края Закон.
Advertisements

1 сентября 2008 год «Всем миром на страже безопасного детства…» Классные руководители: Мороз Л.Е. Попова М.Н.
УРОК гражданственности и патриотизма «Новый закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ.
« Детский закон во благо семьи ». Принят Законодательным Собранием Собранием Краснодарского края 16 июля 2008 года Закон Краснодарского края «О мерах.
А Ваши дети дома? Муниципальная бюджетная общеобразовательная организация средняя общеобразовательная школа 23 с.Воронцовка ЗАКОН 1539 – КЗ «О мерах по.
«Закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.
Классный час «Новый закон на защите детства» Закон Краснодарского края от 21 июля 2008 г КЗ О МЕРАХ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ БЕЗНАДЗОРНОСТИ И ПРАВОНАРУШЕНИЙ.
Урок гражданственности Семья и закон подготовили Тутаева И.Л. Кесслер Г. П. МОУСОШ 2 ст. Динской.
1 сентября – День Знаний Дорогие шестиклассники! Поздравляю Вас с началом нового учебного года. Успехов Вам во всем!
Семья – как ценность государства. Цели и задачи: усиление воспитательной функции образовательного процесса и воспитательного потенциала семьи, в рамках.
«О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» 1539-КЗ от 21 июля 2008 года Принят Законодательным Собранием.
ЗАКОН КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ об административных правонарушениях
Я выбираю ответственность Тест по теме: ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ 1539-КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в.
Приоритеты закона «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае».
Необходимость принятия Закона в 2007 году несовершеннолетними совершено 2618 преступлений из них грабежей и разбойных нападений 69,9 % несовершеннолетними.
Класс: 11 «А» Классный руководитель: Варданян Нарине Агасиевна Муниципальное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа 20 города.
Закон 1539-КЗ Краснодарского края «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае» «О мерах по профилактике.
«ДЕТСКИЙ» ЗАКОН Презентацию подготовил ученик МБОУ СОШ 14 Чигрик Андрей.
Тренажёр для закрепления темы «Гражданин, государство, право» 9 класс.
Реализация Закона Краснодарского края 1539 от 21 июля 2008 года «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних в Краснодарском.
Транксрипт:

1 сентября 2008 г. Урок гражданственности и патриотизма Новый закон Новый закон на защите детства Цель : обеспечение правовыми знаниями, выявление признаков семьянина, помощь в социальном признаков семьянина, помощь в социальном становлении гражданина. становлении гражданина.

ЗАКОН ГОДА «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». в Краснодарском крае». 21 июля 2008г.

Тема дня: «В ремя беречь детей» С начала года на Кубани пропали без вести 1070 детей. С начала года на Кубани пропали без вести 1070 детей. За шесть лет количество сексуальных преступлений против малолетних выросло в 26 раз. За шесть лет количество сексуальных преступлений против малолетних выросло в 26 раз. За минувший год в крае родительских прав лишено 2800 человек, вспомнили о детях лишь 50. За минувший год в крае родительских прав лишено 2800 человек, вспомнили о детях лишь 50. Находятся в зоне риска 6,5 тыс. подростков и 4,5 тыс. родителей. Находятся в зоне риска 6,5 тыс. подростков и 4,5 тыс. родителей.

С 1 августа «Закон призывает родителей быть рядом с детьми». Губернатор Кубани А.Ткачёв (из речи на всекубанском родительском собрании) Ст.3. п.3-6. Родители (законные представители)…принимают меры по недопущению демонстрации внешности, пребывания в игорных заведениях, «питейных» организациях несовершеннолетних, а также их сексуальной или иной негативной эксплуатации. Несовершеннолетними недопускается пребывание на улице без сопровождения родителей(законных представителей) в часы, указанные настоящим законом.

Основное содержание законодательных норм Новый Закон- защита семейных ценностей и детства на Кубани Новый Закон- защита семейных ценностей и детства на Кубани Конституция РФ- гарант прав и обязанностей гражданина России Конституция РФ- гарант прав и обязанностей гражданина России Конвенция по правам ребенка - защита права и свободы ребенка

Законы неравнодушия «…для полного и гармоничного развития личности ребенка необходимо расти в семейном окружении, в семье как основной ячейке общества и естественной среде для роста и благополучия». «Целью настоящего закона является создание правовой основы для защиты жизни и здоровья несовершеннолетних, профилактики их безнадзорности и правонарушений на территории Краснодарского края…» С Ст.1 «О мерах по профилактике безнадзорности и п правонарушений несовершеннолетних на территории К Краснодарского края…» Ст.5 «Конвенция о правах ребенка». 20 ноября 1989 г.

На страже безопасного детства Заинтересованность общества в решении проблемы. Заинтересованность общества в решении проблемы. Знание, осмысление и соблюдение Знание, осмысление и соблюдение законодательных норм Закона; законодательных норм Закона; Организация досуга школьников; Организация досуга школьников; Рейды мобильных групп; Рейды мобильных групп;

Правовой тренажер «Проверь себя!» 1. Перечисли законодательные документы, отражающие защиту прав ребенка. 2. Какой из перечисленных актов назван «Законом 2008 года»? 3. Назови три (основные), на твой взгляд, причины появления Закона о защите детства. 4. Предложи (школе, администрации, исполнительной власти района) свой план мер по решению данной проблемы. 5. Появление ребенка в ближайшие три года для тебя: а)радость; б)тревога; в)растерянность; г)решительность; д)нет готовности ответа.

1 сентября 2008 г. Урок гражданственности и патриотизма Новый закон Новый закон на защите детства Цель : обеспечение правовыми знаниями, выявление признаков семьянина, помощь в социальном признаков семьянина, помощь в социальном становлении гражданина. становлении гражданина.