Курению скажем – НЕТ! Составитель: Шапошникова Т.С.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Курение или жизнь? Тихоненко Павел 9 «Б» класс школа 332 С-Петербург 2008.
Advertisements

Курение или жизнь ?. Курение или никотиновая зависимость – самая распространенная на Земле. В России курят 65% мужчин и 30% женщин.
Твоё отношение к курению: Нравятся ли тебе курящие люди?
Автор: ученица 6 класса МОУ СОШ с. Большое Попово Крылова Екатерина Руководитель: учитель математики Наумова И. Н.
Никотин достигает клеток мозга за 7 секунд и приводит мозг в состояние возбуждения и легкой эйфории… А также – учащает сердцебиение и повышает артериальное.
Курение : за и против. Подготовила: Жбанкова М.А..
ПОСЛЕДСТВИЯ ВЛИЯНИЯ КУРЕНИЯ НА ОРГАНИЗМ ЧЕЛОВЕКА.
Постой, не кури, молодой гражданин, К тебе обращаюсь с мольбою!
ПРЕЗЕНТАЦИЯ о вреде курения Разработано учителем начальных классов МОУ ЛСОШ 2 с углубленным изучением отдельных предметов Павловской Светланой Сергеевной.
Не заводи вредных привычек Хисамбиев Богдан 3 В класс.
Тест «Что мы знаем о курении?». Вопрос 1. Подростки курят, чтобы «быть как все». верно неверно.
ВРЕДНЫЕ ПРИВЫЧКИ. К вредным привычкам человека относятся: курение, алкоголь, наркотики.
Осторожно! Мифы! Курение!. Никотин - один из самых опасных ядов растительного происхождения Табачный дым содержит более 4000 химических соединений: более.
С людьми живи в мире, а с пороками сражайся Латинская пословица.
Курение или здоровье?. В дыме одной сигареты содержится: 6 мг никотина, 6 мг никотина, 1,6 мг аммиака, 1,6 мг аммиака, 25 мг угарного газа, 25 мг угарного.
Что содержится в сигарете? В дыме одной сигареты содержится: В дыме одной сигареты содержится: – 6 мг никотина, – 1,6 мг аммиака, – 25 мг угарного газа,
Мифы и реальность о курении. Курение – одна из наиболее распространенных привычек, наносящих урон здоровью человека и целому обществу. В процесс курения.
Подготовила: Сойма И.А. Классный руководитель 5 класса МОУ Майская ООШ г.
Тема: «Поговорим о вредных привычках. Курение». Цель исследования: Понять и доказать, что курение вредит здоровью Задачи исследования: Изучить литературу.
ВРЕМЯ Весь секрет продления жизни состоит в том, чтобы не укорачивать её. Э. Фейхтерслебен БРОСАТЬ КУРИТЬ © В.Н. Серебрякова, И.А. Трубачева, 2004.
Транксрипт:

Курению скажем – НЕТ! Составитель: Шапошникова Т.С.

П о о п р е д е л е н и ю В с е м и р н о й О р г а н и з а ц и и З д р а в о о х р а н е н и я : К у р е н и е – « з а р а з н а я » б о л е з н ь, п е р е д а ю щ а я с я ч е р е з р е к л а м у п р о и з в о д и т е л е й т а б а ч н о й п р о д у к ц и и.

Основные причины курения: - сигарета помогает нерешительным людям легче адаптироваться в незнакомой обстановке; - курение помогает уйти на время от проблем, которые слабовольный человек не в состоянии решить самостоятельно.

Курение подростков – стремление доказать всем, что он уже взрослый. Курящие школьники становятся раздражительными, неаккуратными, жалуются на плохую память и плохие оценки, у них снижается слух и сообразительность.

Никотин мешает развиваться интеллекту. Ребенок, начавший курить в 10 лет, может не закончить школу из-за снижения интеллекта.

Никотин достигает клеток мозга за 7 секунд и приводит мозг в состояние возбуждения и легкой эйфории; учащает сердцебиение и повышает артериальное давление; ослабляет мышечную деятельность и изменяет работу эндокринной системы; тормозит циркуляцию крови в капиллярах; снижает аппетит и нарушает баланс углеводов.

Особенно страдают при курении легкие.

Выкуренная сигарета укорачивает жизнь на 2 минуты.

Пассивное курение – непроизвольное отравление вредными веществами табачного дыма некурящих людей, которые живут или работают с курильщиками. Оно также опасно и сокращает жизнь на 5 лет.

31 мая - Всемирный день борьбы с курением или день отказа от табакокурения. Он установлен Всемирной Организацией Здравоохранения в 1988 году.

Тот, кто думает о завтрашнем дне и является для этого достаточно взрослым, никогда не начнет курить.