Лукьянченко Антон ученик 3-б класса МОУ СОШ 14 г. Новочеркасск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Я спортсмен и горжусь этим!» В ыполнил: ученик 3 «А» класса Лукашкин Иван Руководитель: Куликова Наталья Юрьевна, учитель начальных классов Консультант:
Advertisements

ДЗЮДО История ДЗЮДО В 1882 г. молодой японский ученый Дзигоро Кано( ) открыл в Токио собственную школу Кодокан ("дом постижения Пути"), где начал.
ГОСУДАРСТВЕНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЯЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА 2098 ИМЕНИ ГЕРОЯ СОВЕТСКОГО СОЮЗА ИМЕНИ Л.М. ДОВАТОРА МОЙ ЛЮБИМЫЙ ВИД.
Упражнения на гимнастических снарядах стали выполняться в России с 1827 г., когда в кадетских корпусах была введена немецкая система гимнастики. В дальнейшем.
Ирина Калинина навечно вписала своё имя не только в историю пензенского, но и Советского спорта, став первой советской спортсменкой, завоевавшей звание.
Выполнила ученица 3 б класса Тестова Алина. КОРОТКО Анто́н Влади́мирович Шипу́лин (21 августа 1987, Тюмень) российский биатлонист. Ø Заслуженный мастер.
Учитель физической культуры Четина Елена Владимировна МБОУ СОШ 4.
ДЗЮДО ПРОЕКТ Доронина Никиты Ученика 6 «б» класса.
Олимпийские чемпионы Красноярска. Мы гордимся ими.
Историческая справка. Размеры волейбольной площадки. Размеры волейбольной сетки. Цель игры. Состав игроков и правила игры. Приемы. Подача. Прием снизу.
Зеленоград единоборства Школа единоборств в Зеленограде. Самбо.Самбо. Дзюдо. Смешанные единоборства. Бокс.Дзюдо.Смешанные единоборства.Бокс. Джиу-джитсу.Джиу-джитсу.
В 1979 году окончил Воронежский педагогический институт, факультет физического воспитания по специальности учитель физкультуры. Работает в МОУ Аннинская.
Олимпийцы Волгограда Автор: А.Е. Мовчан, учитель физической культуры МОУ СОШ 45 г. Волгограда.
МОУ « Бакуринская СОШ » Март 2010 год.. Рочев Василий Павлович Рочев Василий Павлович.
Игры древности начались в 776 году до н. э. Олимпии, игры закончились в 395 году н.э.
Приветствие Олимпийского флага СОЧИ – 2014 Презентацию подготовила учитель физической культуры Бойченко Г.М. МБОУ СОШ 6 имени И.Т. Сидоренко сентябрь 2011.
Наша спортивная надежда Всероссийский конкурс презентаций «Мой кумир" Автор: Русакова Ксения-ученица 8 класса Руководитель: Крюкова Татьяна Викторовна.
ПОКОЛЕНИЕ IT Тема: «Липчане, покорившие Олимп» Автор: Родионов Константин (17 лет) МБОУ СОШ 42 г.Липецка.
Русское дзюдо История дзюдо История дзюдо начинается с мая 1882 года. В это время в токийском буддийском храме 20-летний японец Дзигоро Кано основал.
Родилась 29 апреля 1942, дер. Логачи, Воткинский район, Удмуртская АССР За свои 16 лет в составе сборной команды СССР по лыжным гонкам Галина Кулакова.
Транксрипт:

Лукьянченко Антон ученик 3-б класса МОУ СОШ 14 г. Новочеркасск

вид спортивной борьбы, основанной на приёмах джиу-джитсу. Возник в Японии в конце XIX в. Спортсмены в кимоно (длинная куртка с поясом и свободные брюки) борются на специальных матах татами. Технические действия борцов оцениваются следующим образом: чистая победа «иппон» (10:0), «вазари» (7:0), «юко» (5:0), «кока» (3:0).

КИМОНО, традиционная мужская и женская одежда японцев, прямой халат (запах слева направо), с поясом и широкими рукавами. У женского кимоно очень широкий пояс (уложенный в бант на спине) и длинные рукава, внутренний край которых остается, как и пройма, незашитым. ТАТАМИ (япон. циновка из соломы) в спорте плотный упругий ковёр из синтетических материалов для борьбы дзюдо. Размер 16х16 м, «рабочая зона» 10х10 м.

Дзюдо возникло на основе джиу-джитсу, приёмы которой перекочевали в Японию из Китая. Основателем дзюдо является выдающийся японский педагог, просветитель и тренер Дзигаро Кано ( ). В 1882 он основал свою школу дзюдо «Кодокан», ставшую впоследствии крупнейшим в мире центром подготовки специалистов по борьбе дзюдо. Признанными лидерами современного дзюдо являются японские дзюдоисты. Впоследствии конкуренцию Японии составили такие страны, как Россия, Корея, Канада, Великобритания.

Развитие российского дзюдо тесно связано с именем В. С. Ощепкова ( ), который прошёл обучение в японском институте «Кодокан-дзюдо». Вернувшись в Россию в 1914, открыл свою школу. Но по- настоящему дзюдо стало развиваться только в послевоенные годы. На Олимпийских играх в Сиднее (2000) российская сборная также выступила довольно успешно: одна серебряная медаль (Л. Брулетова) и две бронзовые (Ю. Степкин и Т. Тменов). На Олимпиаде в Афинах (2004) дзюдоисты России завоевали две серебряных (В. Макаров и Т. Тменов) и три бронзовые награды (Д. Носов, Х. Таов и Т. Донгузашвили).

«Спорт помог мне составить собственную точку зрения на ж ж ж жизнь, на людей и на моё отношение к ним…» Из интервью журналу "Пари-матч" (Франция). Март 2004 года - Я выбрал спорт, чтобы меня уважали на улице, но заметил, что дзюдо изменило самого меня. Перестали иметь значение ребяческие споры с кулаками. Спорт помог составить собственную точку зрения на жизнь, на людей и на моё отношение к ним. Спорт учит вас уважать своего партнера, но одновременно работать не покладая рук, чтобы достичь своих целей.

Родилось на востоке Дзюдо, Шар земной обошло в кимоно, Дон Казачий привёл его к нам И возглавил Дзюдо атаман… (слова из гимна клуба «Спартак») По праву основоположником борьбы Дзюдо в Новочеркасске можно считать Недвигина Геннадия Петровича. Практически без личного тренера Геннадий Петрович выполнил норматив мастера спорта СССР, стал чемпионом ЦС «Спартак», призёром ВЦСПС СССР и всесоюзных турниров, старшим тренером Ростовской области, президентом федерации Дзюдо города Новочеркасска.

Геннадий Петрович Недвигин подготовил чемпионов, победителей и призёров первенства СССР, ЦС «Спартак», Рос «Спартак», области. Геннадий Петрович был учителем и наставником моего тренера, Липчанского Михаила Юрьевича, который сейчас руководит этим клубом, где тренируюсь я и мой старший брат.

Дзюдо в Новочеркасске – один из популярных видов единоборств. Этим видом спорта я занялся по примеру старшего брата. Я хочу вырасти настоящим мужчиной, стать сильным и ловким. «Всё начинается с мечты» – это девиз моего клуба, а я мечтаю стать мастером спорта.

На соревнованиях 23 декабря 2006 года, проходивших в городе Ростове – на – Дону, в открытом первенстве города по борьбе Дзюдо среди юношей 1996 – 1998 годов рождения, я впервые занял первое место!

Я люблю уроки физкультуры, всегда участвую в классных Спартакиадах, которые проводит мой классный руководитель, защищаю и всегда буду защищать честь своей школы во всех спортивных соревнованиях.