ЭКСКУРСИЯ В РЫБОПИТОМНИК П. ЭНЕРГЕТИК Выполнил: Выполнил: Ученик 3 «А» класса Ученик 3 «А» класса МОАУ СОШ 54 МОАУ СОШ 54 Ткаченко Иван Ткаченко Иван.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация на тему: «Сом!» Презентацию выполнила Ученица 7 класса Коцюбальская Юлия.
Advertisements

Парусник Парусник род семейства Парусниковых отряда Окунеобразных, включающий два вида рыб.
Рыбы, занесенные в Красную книгу РФ Московской области.
Урок окружающего мира в 1 классе Тема: «Кто такие рыбы? Где они живут?» выполнила учитель начальных классов МБОУ СОШ ст.Павлодольской Бабичева О.И.
Презентация к уроку по окружающему миру (2 класс) по теме: Презентации к уроку "Животные живого уголка" (Аквариумные рыбки, попугаи, хомяки)
Обыкновенная щука достигает длины более 1,5 м, веса 35 кг и более. Держится среди зарослей водной растительности. Окраска тела пятнистая, светлые полосы.
Космическое путешествие. Океаны и моря занимают около двух третей всей поверхности нашей планеты. Эту огромную массу воды, окаймляющую материки и острова,
О рыбаке Сиг род промысловых рыб семейства лососевых. Сиги обитают в Карелии, в озёрах Северо – Западной области и в водоёмах Сибири. Известны сиги речные,
МОУ Борская средняя общеобразовательная школа 2 «Образовательный центр» Новоборский филиал Составила: Искорнева М.П.
Подготовила ученица: 5 б класса Вилявина Анастасия. Руководитель: Конькова М.Н.
МОУ :Караульская сош» Инжавинский район Учитель: Казакова Татьяна Алексеевна Участники: учащиеся группы предшкольной подготовки.
МОУ «Большеусинская СОШ» Исследовательская работа Выполнил ученик 3 класса Тунгусков Александр Руководитель Тунгускова Татьяна Дементьевна.
Лососевые рыбы. Империя(Домен): Эукариоты Царство:Животные Тип:Хордовые Класс:Костные рыбы Отряд: Лососеобразные Семейство:Лососёвые.
Золотая Рыбка!. Золотые рыбки растут в основном до 30 см, но при прудовом содержании их размер может достигать 45 см и веса в 1,5 кг. Размер рыб зависит.
Сибирский осётр Обитает в реках Сибири от Оби до Колымы и далее до Индигирки. В Иртыше был распространен до озера Зайсан (и Чёрного Иртыша), в Оби от.
Хирург голубой (королевский) Paracanthurus hepatus Выполнила: Пронина Надежда Класс: 7 «А»
Мир вокруг нас 4 класс Рыбы водоёмов Воронежской области МОУ «Тресвятская СОШ» Новоусманского муниципального района Воронежской области Воронежской области.
Доклад на тему :Горбуша МБОУ ИЖЕМСКАЯ СОШ Ученика 7 В класса Пименова Максима.
Красная книга Челябинской области Рыбы Выполнила Кадочникова Т.В.
Выполнил: Казанов Сергей, 4 А класс МОУ «СОШ 31» Руководитель: Растегаева Е. Н.
Транксрипт:

ЭКСКУРСИЯ В РЫБОПИТОМНИК П. ЭНЕРГЕТИК Выполнил: Выполнил: Ученик 3 «А» класса Ученик 3 «А» класса МОАУ СОШ 54 МОАУ СОШ 54 Ткаченко Иван Ткаченко Иван

ЦЕЛЬ Изучить ихтиофауну рыбопитомника Изучить ихтиофауну рыбопитомника ЗАДАЧИ Выяснить, какие виды рыб выращиваются в рыбопитомнике, чем питаются Выяснить, какие виды рыб выращиваются в рыбопитомнике, чем питаются Узнать, для чего создан рыбопитомник Узнать, для чего создан рыбопитомник

Экскурсия в рыбопитомник Есть в окрестностях Ириклинского водохранилища непонятное для непосвященного взора сооружение. Вдоль вытекающего тёплым потоком из ГРЭС канала проложены над водой металлические мостики. И если подойти ближе, всмотреться в глубину, то видно станет, что здесь расположились рядами садки, в каждом из которых бурлит, играя на солнце серебряными чешуйчатыми боками, рыба. Есть в окрестностях Ириклинского водохранилища непонятное для непосвященного взора сооружение. Вдоль вытекающего тёплым потоком из ГРЭС канала проложены над водой металлические мостики. И если подойти ближе, всмотреться в глубину, то видно станет, что здесь расположились рядами садки, в каждом из которых бурлит, играя на солнце серебряными чешуйчатыми боками, рыба.

Наше путешествие начинается

Наша группа отправляется в п. Энергетик

Дом культуры «СОВРЕМЕННИК» п. Энергетик Дом культуры «СОВРЕМЕННИК» п. Энергетик

Дальнейший путь в рыбопитомник Дальнейший путь в рыбопитомник

На территории рыбопитомника

Русский осётр Обычно взрослые особи достигают массы в 12-25кг. Благодаря способности к легкой адаптации в новой среде обитания, русский осетр получил повсеместное распространение. Обычно взрослые особи достигают массы в 12-25кг. Благодаря способности к легкой адаптации в новой среде обитания, русский осетр получил повсеместное распространение. Питается моллюсками, червями, рыбой Питается моллюсками, червями, рыбой Толстолобик Пресноводная растительноядная рыба. Взрослый толстолобик может достигать 8 кг при длине 1 м. Питается в основном планктонными водорослями. Держится толстолобик преимущественно в толще воды, редко поднимается на поверхность. С наступлением холодов залегает в ямы и углубления на дне водоема. Пресноводная растительноядная рыба. Взрослый толстолобик может достигать 8 кг при длине 1 м. Питается в основном планктонными водорослями. Держится толстолобик преимущественно в толще воды, редко поднимается на поверхность. С наступлением холодов залегает в ямы и углубления на дне водоема.

Карп Карп стайная, теплолюбивая рыба. Предпочитает тихую воду, места со слабым обратным течением. Питается моллюсками, личинками насекомых, растительностью. Достигает длины 1 метр и веса 20 кг Карп стайная, теплолюбивая рыба. Предпочитает тихую воду, места со слабым обратным течением. Питается моллюсками, личинками насекомых, растительностью. Достигает длины 1 метр и веса 20 кг Форель Форель Рыба семейства лососевых. Имеет брусковатое темное тело с серебристым отливом на спине, чуть светлое с боков и легким розоватым налетом на брюшной части. На спине и боках – множество темных пятен, которые во время нереста становятся более яркими, к ним добавляются оранжевые полосы, нижние плавники становятся алыми. Достигает метровой длины (и даже несколько более) и массы 20 кг. Хищница питается в основном мелкой рыбой.

Цветной карп кои Цветной карп кои в Японии пользуется очень Цветной карп кои в Японии пользуется очень большим уважением, он олицетворяет храбрость, большим уважением, он олицетворяет храбрость, мужество и смелость. Одновременно с этим кои является символом любви и счастья. мужество и смелость. Одновременно с этим кои является символом любви и счастья. В Японии существует традиция: каждый юноша или молодой человек должен выпустить крапа кои в местный водоём, тогда жизнь у этого человека будет благополучной и счастливой. В Японии существует традиция: каждый юноша или молодой человек должен выпустить крапа кои в местный водоём, тогда жизнь у этого человека будет благополучной и счастливой.

Мальков японских карпов завезли в рыбопитомник недавно. Они были похожи на аквариумных «золотых»рыбок, у которых была золотистая окраска и большой волнистый хвост. Мальков японских карпов завезли в рыбопитомник недавно. Они были похожи на аквариумных «золотых»рыбок, у которых была золотистая окраска и большой волнистый хвост. Работники рыбопитомника стали замечать, что с ростом они очень сильно изменяются. Изменяется окраска. Рыбки становятся разноцветными: красными, синими, жёлтыми, в полосочку, в точку. А их большой хвост отваливается и становится маленьким. Работники рыбопитомника стали замечать, что с ростом они очень сильно изменяются. Изменяется окраска. Рыбки становятся разноцветными: красными, синими, жёлтыми, в полосочку, в точку. А их большой хвост отваливается и становится маленьким.

В этот садок помещены карпы, готовые к икромёту В этот садок помещены карпы, готовые к икромёту

Садки с мальками

Любопытный карп запутался в садке

Удивительные рыбки КОИ

В этом садке находятся рыбы больших размеров

До новых ВСТРЕЧ !!! До новых ВСТРЕЧ !!!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ В ходе экскурсии узнали, что в рыбопитомнике выращивают осётра, форель, толстолобика, белого амура, карпа и экзотических, переливающихся всеми цветами радуги, японских и китайских карпов. В ходе экскурсии узнали, что в рыбопитомнике выращивают осётра, форель, толстолобика, белого амура, карпа и экзотических, переливающихся всеми цветами радуги, японских и китайских карпов. Рыбам не требуется большого количества корма для развития. Почти всю получаемую пищу они расходуют на рост. Кормят рыбу специальным комбикормом, в состав которого входят пшеница, ячмень, горох, отруби и ещё около десятка ингредиентов. Рыбам не требуется большого количества корма для развития. Почти всю получаемую пищу они расходуют на рост. Кормят рыбу специальным комбикормом, в состав которого входят пшеница, ячмень, горох, отруби и ещё около десятка ингредиентов. Рыбопитомник создан для разведения промысловой рыбы и воспроизводства рыбных запасов. Здесь одни рыбы готовятся к нересту, другие вымётывают икру. Рыбопитомник создан для разведения промысловой рыбы и воспроизводства рыбных запасов. Здесь одни рыбы готовятся к нересту, другие вымётывают икру.