Елисеев Михаил 6б 345 2010 День Победы. Танк т-34 T-34-85 советский средний танк периода Великой Отечественной войны. Создан в 1943 году на базе Т-34-76,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Танки и САУ Проект ОРУЖИЕ ПОБЕДЫ. Авторы работы: Донских Алексей (10 класс), Шуваев Денис (6-б класс) Новоюрьевская С О Ш.
Advertisements

Презентация Ученика 8 класса « А » Школы 12 Вершинина Владимира Г. Калуга 2013 год.
2010 год Т-34 ТАНК СЫГРАВШИЙ БОЛЬШУЮ РОЛЬ В ХОДЕ ВОЙНЫ.
Т-34 - танк нашей Победы ! Т-34 - танк нашей Победы ! Презентация подготовлена Матеевским Иваном и Новиковым Игорем. Школа 845 Руководитель: Панфёрова.
Советская и немецкая военная техника в Курской битве.
Горащенко Николай 5 «А». На территории музея, под открытым небом собранно более 8О единиц военной техники: артиллерийские системы, бронетехника, системы.
Т-34(или тридцатьчетвёрка)-советский средний танк Великой Отечественной войны, выпускавшийся с 1940 года, и с 1942 года.
Советские танки второй мировой войны. Осенников Д. 2 «А»
Морозов А.А. был одним из создателей знаменитого оружия неразделимых войн: Второй мировой и Великой Отечественной. Знаковое имя «Тридцатьчетверка» пишется.
Танки второй мировой войны приготовил: Молоцило Сергей ученик 10-го класса проверил: учитель информатики Гаврилина Т.А.
T-34 советский средний танк периода Великой Отечественной войны, выпускался серийно с 1940 года, и с 1944 года стал основным средним танком Красной Армии.
Музей Истории Уралмаш Завода. Только пришли Мы вместе с классом посетили музей Уральского завода тяжёлого машиностроения. Завод этот – одно из крупнейших.
Василий Грабин Подготовил : Басангов Эльвг Викторович, воспитатель МБУОШИ « Новопортовская школа - интернат среднего ( полного ) общего образования »
Танковые войска. Танковые войска(силы) род войск Сухопутных войск вооружённых сил многих государств, основным вооружением которого является танк. Танковые.
на нашу землю пришла самая жестокая и самая жестокая и кровопролитная война в кровопролитная война в истории человечества на нашу землю пришла самая жестокая.
Немецкий танк Т-V "Пантера" T-V "Пантера" создавался в противовес Т-34. "Пантера" была разработана фирмой "MAN" в конце 1942 года. Она отвечала всем имевшимся.
Музей военной техники Работу подготовил ученик 3 А класса ГОУ СОШ N72 Правдин Саша 2013 год Работу подготовил ученик 3 А класса ГОУ СОШ N72 Правдин Саша.
Тяжёлые танки Второй Мировой Войны Подготовила: Кудря Вероника 10 «Б»
Парфёнов Роман 6в 345шк. Т-34. Танк Т34-85; советский ответ на немецкие Т6 (Тигр); однако даже орудие калибра 85мм оставалось маломощным для борьбы с.
Выполнил: Зотов Матвей, ученик 4 А класса, МБОУ «СОШ 27» ТАНК Т-34-ЛУЧШИЙ ТАНК ХХ ВЕКА: МИФ ИЛИ РЕАЛЬНОСТЬ?
Транксрипт:

Елисеев Михаил 6б День Победы

Танк т-34 T советский средний танк периода Великой Отечественной войны. Создан в 1943 году на базе Т-34-76, с использованием элементов конструкции опытного танка Т-43. Отличался от своего предшественника значительно более мощной 85-мм пушкой, установленной в новой, более просторной, трёхместной башне и рядом мелких доработок.советскийсреднийтанк Великой Отечественной войныТ-34-76Т-43пушкойбашне

По сравнению с базовым танком, имел значительно бо́льшую огневую мощь и лучшее распределение обязанностей членов экипажа, но его защищённость по сравнению с Т возросла незначительно и по меркам 1944 года являлась недостаточной. Кроме того, Т унаследовал от базовой машины многие её конструктивные недостатки.1944

Т производился в СССР с января 1944 года по 1950 год, до смены на сборочных линиях танком Т-54 [1], общий выпуск составил около 80 тысяч единиц [2]. Помимо СССР, 3185 танков этого типа было произведено в Чехословакии в годах и 1980 в Польше, в годах Т-54 [1] [2]Чехословакии Польше

Являлся одним из основных советских танков Второй мировой войны, а после её окончания составлял основу танковых войск Советской армии вплоть до середины 1950-х годов, когда он был сменён Т-54. Официально танк был снят с вооружения российской армии только в 1993 году. После войны Т в значительных количествах поставлялся во многие страны мира и участвовал во множестве вооружённых конфликтов, включая Корейскую и Шестидневную войны и ряд других. По состоянию на 2007 год, Т всё ещё состоит на вооружении ряда стран [3].Советской армии1950-х КорейскуюШестидневную2007 [3]

Представлены документы и личные вещи конструкторов, создавших машину и остававшихся долгие годы засекреченными (Михаил Кошкин, Александр Морозов, Николай Кучеренко, Евгений Патон и другие), герои-танкисты и история их подвигов в годы Великой Отечественной и Второй мировой войн.Михаил Кошкин Александр МорозовНиколай КучеренкоЕвгений ПатонВеликой ОтечественнойВторой мировой войн

Экспозиция музейного комплекса размещена в здании и на открытой площадке. Экспозиция первого этажа посвящена истории создания и развития танка Т-34. На втором этаже тематическая экспозиция о боевом применении «тридцатьчетвёрок» в годы Великой Отечественной войны.

На открытой площадке установлены восемь танков «внуков» и «правнуков» Т-34, [1] а также самоходная артиллерийская установка СУ-100, созданная на базе «тридцатьчетвёрки». Специальный «танк для любознательных» оборудован лестничным пандусом для удобного подъёма детей. [1]самоходная артиллерийская установкаСУ-100 На территории музея располагается мемориальная площадка, где установлен памятный знак-крест и звонница, сооружённая из конструкций, символизирующих отдельные элементы танка и его вооружения.звонница

Испытав на себе мощь нашей "тридцатьчетверки", они высказывались на редкость единодушно. "Их Т- 34 был лучшим в мире" (генерал-фельдмаршал Клейст). "...Наиболее замечательный образец наступательного оружия второй мировой войны" (генерал фон Меллентин). "Этот танк неблагоприятно повлиял на боевой дух германской пехоты" (генерал Блюментритт). "Т-34, бесспорно, был подлинным шедевром военной техники.

В нем удачно сочетались элементы быстроходного крейсерского танка с высокой неуязвимостью танка непосредственной поддержки пехоты" (западногерманский журнал "3ольдат унд техник", 1965 г.). "Т-34.превосходил все другие типы танков. Форма корпуса - идеальная, послужившая образцом для многих позднейших танков. Отличная проходимость" (западногерманский танковый эксперт Зенгер-унд-Эттерлин).

В августе Главный Военный Совет, рассмотрев проекты колесно-гусеничных машин, принял решение о строительстве среднего танка с гусеничным движителем (Т- 32). Параллельно шли работы и по А-20. Сравнительные испытания танков А-20 и Т-32 (1939 год) выявили хорошие скоростные данные машин; их высокую надежность. В числе преимуществ Т-32 оказалась простота конструкции, допускавшая выпуск танка на машиностроительных заводах и дальнейшее развитие модели. Технические особенности ходовой части А-20 не позволяли провести модернизацию, связанную с утяжелением машины. В результате испытаний и было составлено задание на проектирование среднего танка Т-34.