МОУ Подозерская средняя школа ЗВУКИ БУКВЫ И ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2 КЛАСС Учитель: Щавелева О.А. -2010-

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Природа Неживая Живая Зимние явления природы: оттепель гололедица снегопад метель изморозь.
Advertisements

ЗАГАДКИ ДЕДА МОРОЗА. Хозяин лесной, просыпается весной, А зимой, под вьюжный вой, Спит в избушке снеговой.
Обобщающая беседа о зиме в старшей группе ДОУ «Как много интересного бывает зимой»
Осень в природе
Игра «Угадай. Кто я?» Носова Ольга Михайловна учитель начальных классов МОУ СОШ 11 Курского муниципального района Ставропольского края Носова Ольга Михайловна.
ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ. По природоведению в 3классе «ТАЙНЫ ЛЕСНЫХ ЖИТЕЛЕЙ» ВНЕКЛАССНОЕ ЗАНЯТИЕ. По природоведению в 3классе «ТАЙНЫ ЛЕСНЫХ ЖИТЕЛЕЙ»
Хозяин лесной, просыпается весной, А зимой, под вьюжный вой, Спит в избушке снеговой.
Окружающий мир Тема: «Секреты животного мира » подготовила ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Радкевич Анастасия подготовила ученица 2-б класса МОУ «ПСОШ» Радкевич.
Наши младшие друзья Урок-закрепление. Эпиграф к уроку Беречь будем птиц, насекомых зверей. От этого станем мы только добрей. Украсим всю землю садами,
Выполнил работу ученики 3 А класса Гайсин Азат и Фахруллина Диана.
«Невидимые нити в зимнем лесу» Выполнила учитель начальных классов Новоселова Н. Г.
МОУ Писцовская средняя общеобразовательная школа 4 Из опыта работы учителя начальных классов Малышевой Ольги Леонидовны.
Выполнила учитель МБОУ СОШ 2 п. Редкино Агукина Валентина Александровна.
Выполнила учитель МБОУ СОШ 2 п. Редкино Агукина Валентина Александровна.
Презентация к занятию по окружающему миру (старшая группа) по теме: проект "Дикие животные в зимнем лесу"
Жизнь диких животных зимой. Озорует метель и глумится Задирает сорокам хвосты И стрекочет, волнуется птица Зябко прячется вдруг за кусты Т. А. Полищук.
Животный мир Каменского района. Территория района расположена в лесостепной зоне. Площадь лесного фонда занимает га. Территория района расположена.
Жизнь животных зимой.. Задачи и цели урока: Уточнить и дополнить знания учащихся о зимовке животных; выявить признаки сходства млекопитающих животных.
За деревьями, кустами Промелькнуло быстро пламя. Промелькнула, пробежала- Нет ни дыма, ни пожара. Что это за зверь лесной Встал, как столбик,
Жизнь диких животных зимой. Озорует метель и глумится Задирает сорокам хвосты И стрекочет, волнуется птица Зябко прячется вдруг за кусты Т.А.Полищук.
Транксрипт:

МОУ Подозерская средняя школа ЗВУКИ БУКВЫ И ОБОБЩАЮЩИЙ УРОК ПО РУССКОМУ ЯЗЫКУ 2 КЛАСС Учитель: Щавелева О.А

Отгадай ребусы: сорока волк семьястрижи

Выборочное списывание: Берёза, смородина, дуб, пшеница, осина, шиповник, ольха, подсолнечник, ель, крыжовник, клён, виноград. Выпиши только названия деревьев. В 1-ый столбик – слова, которые начинаются с гласной, а во 2-ой столбик – с согласной.

Метаграммы: Я пышно красуюсь на клумбе в саду. Захочешь – поставь меня в вазу… Но с буквою «К» в огород я пойду, И, если капусту на грядке найду, Капусте достанется сразу. Плот - плод Когда я с «Т», на мне плывут, Когда я с «Д», меня сорвут. Роза - коза

Отгадай загадки: За деревьями, кустами Промелькнуло быстро пламя. Промелькнула, пробежала – Нет ни дыма, ни пожара. Зубовато, серовато, По полю рыщет, Телят, овец ищет.

Не барашек и не кот, Носит шубу круглый год. Шуба серая – для лета, Для зимы – другого цвета. Хозяин лесной Просыпается весной А зимой под вьюжный вой Спит в избушке снеговой.

Составить и записать из слов предложения – пословицы: руки, рабочие, знают, скуки, не работа, счастливым, человека, делает, и, красивым

Составь и напиши 3-4 предложения на тему: «В лесу» Осень, деревья, золотой наряд, оделись, птицы прощаются, готовятся к отлёту.