Подготовила учитель начальных классов: Селиванова Н.Н. 2011-2012 уч. год.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
УМК « Гармония» 3 класс. В. Осеева « Волшебное слово» Учитель : Целикова Т. С. МБОУ Калининская СОШ.
Advertisements

Докучаевой Алёны 2 «А» класс. Годы жизни Валентина Александровна Осеева родилась 28 апреля 1902 года в Киеве, умерла 5 июля 1969 года в Москве.
Доброта Притча о Добре и Зле Когда-то давно старый индеец открыл своему внуку жизненную истину: В каждом человеке идет борьба, очень похожая на борьбу.
МКУК «ПАВЛОГРАДСКАЯ МЦБС» ПАВЛОГРАДСКАЯ ДЕТСКАЯ БИБЛИОТЕКА Валентина Осеева 2012 г.
«Открывая книгу, открываем мир!» По В. А. Осеевой.
МБОУ «Музыкально – эстетический лицей им. А. Г. Шнитке» г. Энгельса Саратовской области «ОТКРЫВАЯ КНИГУ, ОТКРЫВАЕМ МИР!» Ученица 4 «А» класса: Киселёва.
Приемы смыслового чтения на уроке литературного чтения во 2 классе. Учитель: Мозина Е. В. МБОУ «СШ 16» г.Ачинска 2015 г.
Урок добра Что такое добро? Что такое добро? Это счастья кусочек, Это свежего воздуха, ветра глоточек. Ты его подари, и оно возвернется, У кого-то сильней.
Осеева Валентина Александровна Писательница Лауреат Государственной премии СССР (1952)
Знакомьтесь – книга! Автор :Валентина Осеева Название книги: «Динка» Год написания:1957.
Валентина Александровна Осеева. Речевая разминка Щука добрая была, Дружбу с рыбами вела. Из морской капусты щей Щука наварила. Окуньков, бычков, лещей.
Подготовила Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 1024 Белонощенкова Татьяна Васильевна Подготовила Воспитатель ГПД ГБОУ СОШ 1024 Белонощенкова Татьяна Васильевна.
"Азбука вежливости от А до Я« Презентацию выполнила: учитель начальных классов МОУ «Застолбская СОШ» Петрова Юлия Николаевна.
Банцерова Оксана Викторовна. РОДИЛАСЬ 28 АПРЕЛЯ 1902 ГОДА В КИЕВЕ В СЕМЬЕ ИНЖЕНЕРА. ЕЕ ОТЕЦ, АЛЕКСАНДР ДМИТРИЕВИЧ ОСЕЕВ РАБОТАЛ ИНСПЕКТОРОМ НА ЭЛЕВАТОРЕ,
Когут Татьяна Алексеевна учитель начальных классов МАОУ Востряковской СОШ 2 Слово это серьезное, Главное, важное. То, что значит оно, Очень нужно для.
У начала начал вечно мать и отец, А родные, друзья и коллеги – все после. И лавровый венок, и терновый венец Кто-то учит носить, ну, а кто-то и носит.
ОТКРЫТЫЙ УРОК ПО ТЕМЕ : « БУДЬ ВНИМАТЕЛЬНЫМ !» ПОДГОТОВИЛА : УЧИТЕЛЬ НАЧАЛЬНЫХ КЛАССОВ БОЧАРОВА АННА АЛЕКСАНДРОВНА.
День, прожитый без книги, - потерянный день.. Какое время года?
Развитие речи «Хорошее» 2 класс Учитель начальных классов МБОУ Жердевской СОШ Тамбовской области Кузичкина Наталия Ивановна 2014 год.
"моя любимая презентация"
Транксрипт:

Подготовила учитель начальных классов: Селиванова Н.Н уч. год.

Начинается урок, он пойдёт ребятам впрок. Постараюсь всё понять, многое хочу узнать!

- Добрый день! – тебе сказали, - Добрый день! – ответил ты. Как две ниточки связали – Теплоты и красоты!

За что мы говорим «Спасибо»? За всё, что делают для нас. И мы припомнить не могли бы – Кому сказали? Сколько раз?

- Здравствуйте!- ты скажешь человеку. - Здравствуй!- улыбнётся он в ответ. И, наверно, не пойдёт в аптеку, и здоровым будет много лет.

Рассказ В. Осеевой «Волшебное слово»

Валентина Александровна Осеева родилась в 1902 году в Киеве, детство её прошло в Самаре. Отец работал инспектором на элеваторе, мать - корректором в газете. После революции 1905 года семья оказалась в тяжёлом положении и вскоре вновь вернулась в Киев, где Валентина поступила в гимназию. Окончив гимназию, она училась на актёрском факультете Института имени Лысенко в Киеве. Но закончить институт ей не удалось, так как семья переехала в Москву. Здесь В.Осеева стала педагогом - воспитателем. Вот что говорили о ней её коллеги – соотечественники: « Вдумчивый воспитатель, человек большой души, талантливая детская писательница. Сюжеты её произведений разнообразны и многогранны, как сама жизнь. Они, точно меткие стрелы, нацелены на эгоизм, трусость, ложь и хвастовство. Они помогают распознать истинную дружбу. Уважать старших, заботиться о младших, охранять окружающую природу. Её книги нравятся детям, а её герои становятся верными друзьями юным читателям.»

Домашнее задание: страница 87 – 92 – выразительное чтение

МОЛОДЦЫ!!!