КОСМЕТИКА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ Работу выполнили ученики 10А МОУ СОШ 4 г.Маркса Сарстовской обл. Родионова Даша Шкарин Николай Шарлапаева Н. КОСМЕТИКА.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Почему не стоит давить прыщи? Выдавливание прыщей способствует распространению бактерий, а также может способствовать появлению шрамов, которые не заживут.
Advertisements

Классный час на тему «Здоровьесбережение» Викторина «Свет мой, зеркальце, скажи…» Классный руководитель 8 «б» класса Степанова С.Ю. ГОУ ЦО 1865 САО г.
Мастер-класс по экологии Красота и здоровье неразделимы.
Химия, красота и здоровье Каждый человек должен внимательно относиться к своему организму, сохраняя его работоспособность, красоту и силу.
Химия, красота и здоровье Каждый человек должен внимательно относиться к своему организму, сохраняя его работоспособность, красоту и силу Выполнила ученица.
ПРЕДСТАВЛЯЕМ НОВЫЙ ПОДХОД К ВАШЕЙ КОЖЕ. Почему мужчинам необходимо заботиться о своей коже? Потому что она постоянно сталкивается с негативными факторами.
задачи 1.Познакомится с историей использования человечеством моющих средств 2.Изучить: а) как работают моющие средства; а) как работают моющие средства;
Дезодоранты Выполнили Ученицы 11-Б кл Лашина Анна Оберемко Оксана 2008 г.г.Новочеркасск.
Нормальная кожа – чистая, гладкая, с хорошим тонусом, эластичная, без косметических дефектов, поры мало заметны.
То, что вредно для нашего здоровья….
Молодежная линейка продукции. Новые продукты, новый рынок.
Внимание!!! «Компания Черлин» представляет принципиально новую линейку пены для ванн «Кураж души и тела» с эфирными маслами!
Федосова Валерия Носова Анастасия МОУ «Лицей 4» Учитель: Новикова С.В. высшая квалификационна я категория.
Проект по химии на тему «Косметика». Обо всех современных косметических средствах можно с уверенностью сказать следующее: они не закупоривают поры и не.
BeNice производство расположено в Китае Быть красивым и здоровым хочется каждому. Экономить свойственно всем, особенно в сегодняшнее время. Be Nice позволяет.
Мастер Класс по косметике Ежедневный уход за кожей с использование косметических средств Tropical Mists.
СЕРИЯ: Бальзам - ополаскиватель для волос «Яичный » В домашней косметологии для ухода за волосами издавна используются натуральные продукты, такие как.
Глицерин. Его применение в косметике. Подготовила: Кнурова К. Д. Проверила: Кретинина Н. М.
Линия средств по уходу за волосами CRISTEL с технологией глубокого восстановления волос и системной активной защиты цвета, которые действуют одновременно.
Косметика Продукты по уходу за кожей лица 2005 Коллекция Floressence.
Транксрипт:

КОСМЕТИКА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ Работу выполнили ученики 10А МОУ СОШ 4 г.Маркса Сарстовской обл. Родионова Даша Шкарин Николай Шарлапаева Н. КОСМЕТИКА И ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ Работу выполнили ученики 10А МОУ СОШ 4 г.Маркса Сарстовской обл. Родионова Даша Шкарин Николай Шарлапаева Н.

Косметика-это искусственное придание красоты лицу, телу, поддержания их здорового состояния, свежести. В состав косметики входят: канцерогенные вещества, токсические, вещества вызывающие серьезные нарушения, которые могут вызвать аллергическую реакцию.

Все профессиональные косметические средства оцениваются по таким основным параметрам, как безопасность и эффективность. Безопасность профессионального косметического средства-это отсутствие риска неблагоприятных последствий после его применения. Это значит, что производитель обеспечивает все условия, чтобы профессиональная косметика не несла никакого вреда здоровью. А эффективность – это способность профессиональной косметики решить ту или иную косметическую проблему оказать ожидаемое воздействие.

В чем специфика российской профессиональной косметики? Потребители хотят, чтобы российская косметика не только помогала сохранять кожу в хорошем состоянии, но и устраняла морщины и пигментные пятна, решала проблемы купероза, выпадения волос и т.д.

Как правило, современные косметические компании разрабатывают свою продукцию на основе постоянных научных разработок и дают рекомендацию с учетом типа кожи, сезонности и этапности ухода за кожей. Но также нужно подбирать косметику для своего типа кожи, иначе может произойти аллергическое заболевание. Аллергическое заболевание-это следствие экологических проблем, стрессов и несбалансированного питания, но если вы склонны к аллергическому заболеванию, то косметику покупать надо очень осторожно в фирменных магазинах.

Как показали исследования, то сейчас спирт в составе косметических средств сушит и без того сухую кожу, а при жирной-усиливает секрецию сальных желез,т.е делает ее еще более жирной. Поэтому сейчас косметологи практически отказались от спирта в составе лосьонов. Еще во многих фирм появились фруктовые кислоты. Именно они усиливают процесс естественной регенерации кожи, освобождая ее от омертвевших клеток, умягчают ее о освежают, активизируя действие увлажняющих и отбеливающих компонентов.

Перед использованием любого нового косметического средства обязательно внимательно прочитайте аннотацию. Эта рекомендация особенно важна, когда вы пробуете новый дезодорант- антиперспирант, отбеливающий крем, депилятор, краску для волос или средство для домашней химической завивки волос.

Никогда не разрешайте детям играть со своей "косметичкой". Многие косметические ингредиенты токсичны и, не представляя никакой опасности для взрослых, могут оказаться ядовитыми для малышей.

Если вы заметили, что косметика изменила цвет или запах, выбросите ее. Со временем действие консервантов ослабевает, и они уже не в состоянии бороться с бактериями.

Если у вас чувствительная кожа, будьте осторожнее с косметикой, содержащей отдушки. Например, если вы приняли ароматическую пенную ванну, затем душ с приятно пахнущим гелем и завершили процедуру нанесением прафюмированного спрея на все тело, то вероятность аллергической реакции будет весьма высока.

Не храните косметические средства на солнце и около источников тепла. Свет и тепло разрушают консерванты.

Главным критерием в выборе российской профессиональной косметики всегда остается ее качество!