C наступлением зимы добывать корм становится всё сложнее и сложнее… Что же делать?

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Зима в природе Задачи урока: Узнать как зимуют растения; Узнать как зимуют растения; Узнать как зимуют разные животные и их приспособление к жизни зимой.
Advertisements

Гамовой Анастасии 1Б класс. Птиц на земле очень много около 9 тысяч видов, но их меньше, чем насекомых. Есть птицы очень большие, есть и совсем крошечные.
Воспитатель МБДОУ « Золотая Рыбка » г. НЕВЕЛЬСК « Золотая Рыбка » г. НЕВЕЛЬСК ГОЛЬЦМАН АННА ПЕТРОВНА.
Что мы знаем о птицах. Кормушки для птиц ПРАВИЛА КОРМЛЕНИЯ ПТИЦ Во время подкормки птиц не сорите в лесу, парке, саду: не оставляйте там бумажные и.
Пернатым друзьям – заботу и внимание Проект 1 класса Руководитель проекта: Исаева Э.Ф. с. Емешево, 2008 год.
Тема: «Как осенью животные готовятся к зиме». Корабельщиков Вадим 2а класс, гимназия 20, Саранск 2014 год.
Каждой пичужке- кормушка Эту кормушку мы с моим дядей Мишей сделали своими руками из картонной коробки и повесили на дерево возле моего дома! Туда мы.
Авторы проекта: 6 А класс МБОУ «Зудиловская СОШ» Проект:
Птицы Тема урока: ПОДГОТОВКА ЖИВОТНЫХ К ЗИМНЕМУ ПЕРИОДУ.
Как зимой помочь птицам?. Осенью многие птицы покидают свои родные места и летят зимовать на юг. Большинство из них хорошо переносит зимнюю стужу, но.
Наши пернатые друзья Выполнили: учащиеся начальных классов МОУ СОШ 16 г. Балашова.
Учебно - исследовательская работа « Изготовление кормушки для зимующих птиц» Автор : Зеленских Даниил МБОУ НОШ 136, 1 « Г » класс Руководитель : Марченко.
УЧАСТНИКИ ПРОЕКТА: УЧЕНИКИ 1 КЛАССА МКОУ «ПРИСТАНИНСКАЯ ООШ» Проект Покормите птиц зимой.
Улыбнусь я другу и пожму ему я руку. -Привет! -Здравствуй! -Как дела? -Хорошо все у меня! -Извини, но я спешу. -Хорошо, я ухожу. -До свидания! -Пока!
Мы кормушку смастерили, Мы столовую открыли. В гости в первый день недели. К нам синицы прилетели. А во вторник, посмотри, Прилетели снегири. Три вороны.
ТРУДНО ПТИЦАМ ЗИМОВАТЬ, НАДО ПТИЦАМ ПОМОГАТЬ! Зимой остающимся на зимовку птицам приходится сложно. Почти весь корм скрыт снегом. Многие птицы погибают.
Живая природа зимой. РАСТЕНИЯ ДЕРЕВЬЯ КУСТАРНИКИ ТРАВЫ ЛИСТВЕННЫЕ ХВОЙНЫЕ.
Почему утки улетают зимовать в теплые края? Панкова Екатерина Группа «МАША И МЕДВЕДЬ»
МДОУ «Арский детский сад 10» Зимушка-зима Открытое занятие по экологии 3 декабря 2012 год.
Выполнила Ученица 4 класса Суханова Настя. те, которые зимой не улетают на юг. У них с осени образуется толстый слой подкожного жира, который помогает.
Транксрипт:

C наступлением зимы добывать корм становится всё сложнее и сложнее… Что же делать?

Поменьше двигаться, летать и бегать. Вот и впадает медведь в спячку на зиму. Пока он спит в берлоге, запасов жира, накопленных за зиму, ему хватает – можно не есть. Спит медведь пять месяцев в году, а то и больше.

Улететь на юг. Там тепло, много корма.

Но есть птицы, которые остаются в нашем крае зимовать.

Некоторые птицы улетают на юг, какие-то остаются у нас в Пермском крае зимовать. Этим птицам нужно помочь. Помочь птицам может каждый, например, сделав кормушку и положив туда семечки, хлебные крошки. Кормушку можно сделать из бутылки и из коробки. Моя задача узнать, разработать макеты различных кормушек. О результатах моей работы читайте в нашем блоге. Мудров Евгений.

Птицы могут принести тебе удачу, но не могут принести тебе зло. Вред. Они уничтожают разных вредителей на растениях. А как приятно слушать птичье пение. Птицам зимой нужно помогать. Для них можно построить кормушки. Птиц можно кормить крупой, семенами, мокрым хлебом и зернами. Моя задача узнать, чем ещё можно кормить птиц зимой. О результатах моего исследования читайте в следующем разделе. Файзуллин Сергей.

Птицы зимой нуждаются в нашей помощи. Они не могут находить под снегом насекомых, ягоды, семена растений и деревьев. Люди могут помочь птицам, сделав кормушки. Кормушки для птиц бывают самые разные. Укрепляя кормушку, нельзя обламывать ветки, повреждать стволы деревьев. Корм в кормушке должен быть постоянно. Нельзя бросать возле кормушки пакеты и банки, в которых приносишь корм. В кормушке не должно быть снега. Моя задача этой зимой подкармливать птиц. Проснев Максим.