Торжественная линейка, посвященная Дню Победы Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть небо будет голубым,

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
В МБОУ «СОШ» с. Дутово традиционным стал концерт «Песни Победы» Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть.
Advertisements

Выполнили: Винникова Елена Русанова Ирина Руководитель: Кутакова Наталья Николаевна.
Памятник боевой славы Подмосковья напоминают о славном пути побед Советской Армии и всего советского народа над фашистскими захватчиками, начатом здесь,
264 гр.Почемучки "С Днём Победы!!!"
«Этот День Победы…» Презентация для детей старшего дошкольного возраста по разделу «Ознакомление с окружающим миром» II Ежегодный международный конкурс.
Победа это не только радость, но и скорбь. Было подсчитано, что из каждых ста воевавших осталось в живых только трое. На сотнях памятников и обелисков.
г.. Классный час « Пионеры-герои» Май. Россия Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.
г. 5klass.net. Классный час « Пионеры-герои» Май. Россия Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам.
Май Россия. Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.
9 мая - День победы Красоту, что дарит нам природа, Отстояли солдаты в огне, Майский день сорок пятого года Стал последнею точкой в войне. За всё, что.
1 9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
Более 20 миллионов могил. НАШИ СОЛДАТЫ ОТПРАВЛЯЮТСЯ НА ФРОНТ.
Годы войны 22 июня 1941 – 9 мая «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
Музыкальный руководитель МАДОУ « Малыш» Грибанова В.А.
СПАСИБО ЗА ПРОСМОТР День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны. В этот праздник.
9 мая в 68 раз наша страна будет праздновать День Победы в ВОВ!!!
9 мая 9 мая - это всенародный праздник. Солдаты воевали, а женщины растили детей - будущее страны. Общими усилиями была достигнута победа над врагом!
9 мая в 66 раз наша страна будет праздновать День Победы в ВОВ!!!
« Есть такая профессия – защищать свою Родину » Борис Васильев.
9 мая 2012 года в 67-й раз прогремит салют Победы. А в памяти народной и поныне живы безмерные страдания военных лет и безмерное мужество народа. День.
Транксрипт:

Торжественная линейка, посвященная Дню Победы Пусть пулеметы не строчат, И пушки грозные молчат, Пусть в небе не клубится дым, Пусть небо будет голубым, Пусть бомбовозы по нему Не прилетают ни к кому, Не гибнут люди, города... Мир нужен на земле всегда!

День Победы 9 Мая – Праздник мира в стране и весны. В этот день мы солдат вспоминаем, Не вернувшихся в семьи с войны.

В этот праздник мы чествуем дедов, Защитивших родную страну, Подарившим народам Победу И вернувшим нам мир и весну!

Май. Россия. Цветёт весна. Отгремела давно война. И сегодня у братских могил Вспомним тех, кто нам жизнь сохранил.

Помни, как гремели орудий раскаты, Как в огне умирали солдаты В сорок первом, Сорок пятом – Шли солдаты за правду на бой. Помни, как земля содрогалась и слепла, Как заря поднималась из пепла, Гром орудий Не забудем Мы с тобой.

Пусть мирных дней отсчёт ведёт Отчизна! Людьми пусть правят только МИР и ДОБРОТА! Пусть будет ДЕНЬ ПОБЕДЫ над фашизмом – ПОБЕДОЙ МИРА на Планете НАВСЕГДА!..

Пусть люди этот День не позабудут! Пусть Память свято сохранит те имена, Которые приблизили ПОБЕДУ – Своими жизнями, перечеркнув, "война"…

Четыре года испытаний страшных!.. МИР ПАВШИМ!.. – Ушедшим... Не вернувшимся домой!.. ПОКЛОН ТЫЛОВИКАМ!.. – на смену вставшим!.. Всем, кто ПОБЕДУ ОДЕРЖАЛ, – ПОКЛОН ЗЕМНОЙ!!!

Погибшим – Быть бессменно на посту, Им жить в названьях улиц и в былинах. Их подвигов святую красоту Отобразят художники в картинах. Живым – Героев чтить, не забывать, Их имена хранить в бессмертных списках, Об их отваге всем напоминать И класть цветы к подножьям обелисков!

Четыре года страшных испытаний... Потери, жертвы, искалеченные судьбы... Война... и тысячи людских страданий!.. ИМЁН ГЕРОЕВ – НИКОГДА НЕ ПОЗАБУДЕМ!!!

Пусть навек исчезнут войны, Чтобы дети всей земли Дома спать могли спокойно, Танцевать и петь могли, Чтобы солнце улыбалось, В окнах светлых отражалось И сияло над землёй Людям всем И нам с тобой!

Он умер от семьи своей вдали, И гибели его нам неизвестна дата... К могиле неизвестного солдата Известные солдаты подошли... Мы этот образ до сих пор храним – Истерзанный свинцом лежал парнишка, И не было при нем военной книжки – Она в бою погибла вместе с ним. Пусть мы его фамилии не знаем, – Он был – мы знаем – верным до конца. И мы в молчанье головы склоняем Перед бессмертным подвигом бойца. И дружба воинов неколебима свята, Она не умирает никогда! Мы по оружию родному брату Воздвигли памятник на долгие года! Соединим же верные сердца И скажем, как ни велика утрата, – Пусть нет фамилии у нашего бойца, – Есть звание российского солдата!