Русский язык учебники для 5 - 9 классов под. ред. М.В. Панова Рекомендовано Министерством образования и науки РФ.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Новые книжные серии издательства «Русское слово».
Advertisements

Издательство «Русское слово» Сохраняя традиции, связывая поколения…
Новые УМК по литературе издательства «Русское слово» как средство подготовки к итоговой аттестации в форме ЕГЭ (базовый и профильный уровни)
ИздательствоИздательство Сохраняя традиции… «Русское слово»
Учебно-методический комплект по русскому языку для 5–9 классов под редакцией Е.А. Быстровой Допущено Министерством образования и науки Российской Федерации.
ИздательствоИздательство Сохраняя традиции… «Русское слово»
Издательство «Русское слово» Сохраняя традиции, связывая поколения…
Новые предметные линии издательства «Русское слово»
История религий Издательство «Русское слово». ИСТОРИЯ РЕЛИГИЙ под редакцией А.Н. Сахарова.
Кафедра журналистики и русской литературы ХХ века Галина Ивановна Карпова к.ф.н., доцент Область научных интересов Область научных интересов – русская.
65-летию Великой Победы посвящается…. Издательство «Русское слово» представляет: электронный диск-хрестоматию «Священная война»
Иван Александрович Гончаров ( гг) Обзор жизни и творчества.
Литература. 9класс. Учитель: Рыбальченко В.В.. Шедевры русской литературы Древнерусская литература 1Д.С.Лихачев.Золотое 1Д.С.Лихачев.Золотое слово русской.
МОУ «СОШ с. Амурзет» Учитель: Гончарова Зоя Игоревна учебный год.
Литература XX века Штрихи к портретам писателей. XX век – век военных и революционных потрясений- вызвал мощное и многогранное отражение жизненных ситуаций.
БИБЛИОТЕКА ГБОУ СОШ 242. Библиотекарь :Красикова Ирина Юрьевна Отделы: зал художественной литературы, зал учебной литературы, читальный зал: настольная.
МБДОУ г. Иркутска детский сад 115 Информационно – познавательный проект подготовила воспитатель Серых Ольга Николаевна.
Литература 8 класс. Разделы: Искусство слова Устное народное творчество Русская старина Литература XIX века Литература конца XIX - начала XX века Литература.
Литература XX века Автор: Серова Надежда Николаевна, учитель русского языка и литературы МОУ Просекская основная общеобразовательная школа Антроповского.
XX ВЕКА Сохранение традиций русской классической литературы (Л.Толстой, И.Бунин, А.Чехов).
Транксрипт:

Русский язык учебники для классов под. ред. М.В. Панова Рекомендовано Министерством образования и науки РФ

Гольцова Н.Г., Шамшин И.В. Русский язык кл. стал лауреатом премии Правительства Российской Федерации в области образования

Русский язык классы Рекомендовано Министерством образования и науки РФ

Литература. 5-8 классы Рекомендовано Министерством образования и науки РФ

Учебники В.И. Сахарова, В.А. Чалмаева и С.А. Зинина по литературе для 10, 11 классов стали лауреатом премии «Лучшие книги и издательства» в номинации «учебники года» Национальная премия Русского биографического института и Российской Государственной библиотеки (РГБ – бывшей им. Ленина в Москве)

Литература классы Рекомендовано Министерством образования и науки РФ

Мультимедиа учебники Литература классы

3. Элективный курс Лазебникова А.Ю. и др. Современная массовая культура. Учебное пособие. Программа и тематическое планирование. Допущено Министерством образования РФ В пособии рассматривается такие вопросы, как эра телевидения, массовая литература как общественное явление, популярная музыка, реклама в жизни современного общества, капризы моды, дизайн, а также очень актуальный сегодня вопрос – культура потребления и потребление культуры.

Элективные курсы

Литература Элективные курсы Программы.

Элективные курсы Новинка

«Кладезь знаний»

Путешествие в историю… Иеромонох Тихон (Полянский). Путешествие в историю русских монастырей Зарин А.Е. Любимые местопребывания русских государей Рябцев Ю.С. Путешествие в историю старой русской жизни

Путешествие в историю… (Готовятся к выходу) Вартаньян Э.А. Путешествие в мир крылатых слов и выражений Новиков В.И. Путешествие в историю старых русских усадеб

Издательство подготовило к выпуску и выпустило плакаты по литературе «Выставка в школе»: - писатели I-й половины XIX века; - писатели II-й половины XIX века; - писатели XX века

Наглядные пособия по литературе Виноградова Е.А. Учебно-наглядное пособие по литературе (5-9 классы) 12 таблиц, формат 70 х 90 Методическое пособие

Виноградова Е.А. Учебно-наглядное пособие по литературе. 5-9 классы. 12 таблиц 1. Художественная литература как искусство слова. 2. Мифы и сказочный эпос. 3. Устное народное творчество ( фольклор). 4. Литературные роды и жанры. 5. Проза и поэзия. 6. Стихосложение. 7. Форма художественного произведения. 8. Язык художественного произведения. 9. Портрет. 10. Интерьер. 11. Пейзаж. 12. Литературные направления XVII-XXвв.

Наглядные пособия по литературе Виноградова Е.А. Учебно-наглядное пособие по литературе классы. 10 таблиц Формат 70х90 Методическое пособие

Виноградова Е.А. Учебно-наглядное пособие по литературе классы. 10 таблиц 1. Художественное произведение как целое. 2. Система образов. 3. Образ автора и авторская позиция. 4. Художественное произведение: содержание и форма. 5. Пафос 6. Трагическое и комическое. 7. Анализ лирического произведения. 8. Художественное пространство и время. 9. Литературные направления конца XIX- начала XXI в. 10. Историко- литературный процесс.

В помощь школе (Писатель в жизни и творчестве) Коровин В.И. «А.С. Пушкин в жизни и творчестве». К 210-летию со дня рождения. Капитанова Л.А. Н.В. Гоголь в жизни и творчестве. К 200-летию со дня рождения Капитанова Л.А. Л.Н. Толстой в жизни и творчестве. К 180-летию со дня рождения Целкова Л.Н. В.В. Набоков в жизни и творчестве. К 110-летию со дня рождения

В помощь школе (Писатель в жизни и творчестве) Кузина Л.Н. «Ф.И. Тютчев в жизни и творчестве» Якушин Н.И. «Ф.М. Достоевский в жизни и творчестве» Якушин Н.И «И.С. Тургенев в жизни и творчестве» Капитанова Л.Н. «Н.С. Лесков в жизни и творчестве» Спиридонова Л.А. «М.Горький в жизни и творчестве»

В помощь школе (Писатель в жизни и творчестве) Капитанова Л.Н. «А.П. Чехов в жизни и творчестве» Шубникова-Гусева Н.И. «С.А.Есенин в жизни и творчестве» Чалмаев В.А. «М.А. Шолохов в жизни и творчестве» Сахаров В.И. «М.А. Булгаков в жизни и творчестве» Целкова Л.Н. «В.В. Набоков в жизни и творчестве» Стрелкова И.И. «В.Астафьев, В. Белов, В.Распутин, В. Шукшин в жизни и творчестве»

В помощь школе (Писатель в жизни и творчестве) Новинки

Н.В.Гоголь. Портрет В соответствии с указом Президента Российской Федерации В.В. Путина «О праздновании 200-летия со дня рождения Н.В. Гоголя» (Москва, Кремль. 16 апреля 2007 года 491) издательство «Русское слово» подготовило подарочное издание повести Н.В. Гоголя «Портрет», с цветными иллюстрациями, выполненными известным художником-иллюстратором С. Гонковым.

Иллюстрации

Готовятся к выходу Ужанков А.Н. «Слово о полку Игореве» Михайлов О.Н. «И.А. Бунин в жизни и творчестве» Комлик Н.Н. «Е.А.Замятин в жизни и творчестве» Дядичев В.Н. «М.И. Цветаева в жизни и творчестве» Ермолаева Н.Л. «А.Т.Твардовский в жизни и творчестве»

За дополнительной информацией, с вопросами и предложениями вы можете обращаться , Москва, ул. Тверская, д. 9/17, стр. 5. Редакция: (495) Информационно-методический и коммерческий отделы: (495) , , , Отдел реализации и склад (495) , ,