Вместе с отцами. 1942-й год вошел в историю Краснодарского края как трагический год оккупации немецко- фашистскими захватчиками. На борьбу с ненавистным.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Голиков Герой Советского Союза Леня Когда родное село захватили враги, мальчик ушёл к партизанам. Не раз он ходил в разведку, приносил важные сведения.
Advertisements

Дети на дорогах войны. Какие ассоциации возникают у вас при слове «ВОЙНА»?
Литературно –музыкальная композиция «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» Автор: Куванова Ирина Викторовна МОУ «Гимназия 1» учитель начальных классов Конкурс презентаций «Интерактивная.
Со школьного порога шагнувшие в войну. Вступая в бой, Вступая в бой, святой и правый святой и правый С отцам поравнялись дети Геройством, доблестью и.
ПИОНЕРЫ – - ГЕРОИ - ГЕРОИ Маленькие дети Большой страны.
Юные герои Великой Отечественной войны Подготовила ученица 2 класса Б МОУ «Первомайская сош» р.п.Первомайский Тамбовской области Руководитель Чермошенцева.
МБОУ СОШ 89 Г. КРАСНОДАРА Дети Кубани в годы Великой Отечественной войны Составила учитель начальных классов Составила учитель начальных классов Казанджан.
В советское время их портреты висели в каждой школе. И каждый подросток знал их имена. Зина Портнова, Марат Казей, Лёня Голиков, Валя Котик, Зоя и Шура.
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка-детский сад 45 города Нижнего Новгорода Презентация к 70 победы «
65 Дню Великой Победы ПОСВЯЩАЕТСЯ! ЛЕТ Орлята Великой Отечественной войны. Цель: Воспитание патриотических чувств на примере жизни юных героев, воспитание.
Дети-герои Советского Союза
П ИОНЕРЫ - ГЕРОИ. Выполнила: Амалия Безбалинова 3 «Б» класс лицей г.
Литературно-музыкальная композиция посвященная юбилею победы Великой Отечественной Войны Учащиеся 5 класса воспитатели: Мамонтова Людмила Михайловна, Крылова.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙ НИКТО не ЗАБЫТ, НИЧТО не ЗАБЫТО
К 70-летию Великой победы.. ПОБЕДА! СЛАВНЫЙ СОРОК ПЯТЫЙ! ДРУЗЬЯ, ОГЛЯНЕМСЯ НАЗАД – ИЗ СОРОК ПЕРВОГО РЕБЯТА СЕГОДНЯ С ВАМИ ГОВОРЯТ.
Урок по кубановедению 70 лет освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков Составила: учитель начальных классов МБОУСОШ 2 г. Апшеронска Краснодарского.
дней и ночей. «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
Юная партизанка Зоя Космодемьянская Зоя Космодемьянская. Во время наступления гитлеровских войск на Москву в деревне Петрищево Верейского района Московской.
Глаза девчонки семилетней, Как два померкших огонька. На детском личике заметней Большая, тяжкая тоска. Она молчит, о чем ни спросишь, Пошутишь с ней.
ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА «СЕГОДНЯ, 22 ИЮНЯ 1941 ГОДА В 4 ЧАСА УТРА …»
Транксрипт:

Вместе с отцами й год вошел в историю Краснодарского края как трагический год оккупации немецко- фашистскими захватчиками. На борьбу с ненавистным врагом поднимались юные школьники, пионеры и комсомольцы.

Когда началась война, Владик перешёл в 5-й класс. Взорвал склад боеприпасов фашистов. Спас г.Анапу от голода, разминировав склад с зерном. Дошёл с войсками до Будапешта Владик Каширин

Толя Алёхин Был радистом в партизанском отряде. Ходил в разведку, подрывал железную дорогу. В бою с врагами пал смертью храбрых.

Коля Шульга Когда началась война, Коле было 11 лет. Выполнял задания партизан: добывал оружие, повреждал телефонные кабели, лишая фашистов связи. Даже под пытками не выдал местонахождение партизан.

Венера Павленко Вместе с подругой Кларой Навальневой спасла лётчиков из подбитого фашистами самолёта. Девочек выследили и выдали врагам. Лётчики успели уйти. Девочек схватили и замучили на допросах.

По зову сердца и Отчизны. В тревожное военное время дети не могли прятаться по домам. Подвиги кубанских пионеров – пример необычайного мужества, беззаветной любви к Родине

Слава юным героям Кубани, отдавшим жизнь в борьбе с фашизмом