Международный символ вторичной переработки лента Мёбиуса.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Резина:шины Резина Резина Бумага Бумага от 2 до 10 лет Консервная банка Консервная банка 90 лет Фильтр от сигареты 100 лет Полиэтиленовый пакет 200 лет.
Advertisements

Утилизация отходов Значение вторичной переработки отходов. История вторичной переработки Последние разработки.
Утилизация бытовых отходов Работу выполнили Ученики 8А и 8Б классов МОУ «Средняя школа 2»
Использование пластиковой посуды. Графики использования пластиковой посуды, составленные по социальным опросам.
Использование пластиковой посуды. Графики использования пластиковой посуды, составленные по социальным опросам.
Утилизация промышленных и бытовых отходов Выполнил: Болоткин А.С.
Проектная работа ученицы 3 класса Г прогимназии 1781 Харитоновой Варвары Москва, 2007.
Классный час по экологии (7 класс) по теме: «Урок Чистоты»
м у с о р килограммов Пищевые отходы 250 килограммов Б У М А Г А.
Конкурс исследование « Ч то прячется в мусорном ведре?» Команда «Подсолнухи», МОУ школа 32.
Проект «Экологичный мир» ЗА раздельный сбор ТБО. Законодательство гарантирует нам право на благоприятную окружающую среду.
Изучить источники и количества бытового мусора, который попадает в мусорное ведро в нашем доме. Изучить источники и количества бытового мусора, который.
Исследовательская работа "Пластиковые отходы в быту" Григорьева Дарья 5 а класс Руководитель Авраменко Оксана Васильевна Валгаская Русская гимназия 2003.
«Зеленое» потребление – это … концепция потребления продуктов и товаров, произведенных по технологиям, безопасным для окружающей среды и не представляющих.
Всероссийский экологический урок «Сделаем вместе» Россия, 2015.
Отдел образования Администрации муниципального района Мелеузовский район МБОУ ДОД Детский экологический центр Экологические знаки на упаковках г.Мелеуз.
КОММУНАЛЬЩИК. ЗАВОД ПО СОРТИРОВКЕ ТБО Цех по переработке строительного мусора Цех по переработке ПЭТ Линия RDF Цех по переработке картона Цех по переработке.
В настоящее время во всем мире остро стоит проблема бытового мусора. На каждого жителя нашей планеты приходится в среднем около 1 т мусора в год.
Урок чистоты. Свалка по имени Земля Мусор – враг! Можно ли его приручить?
Транксрипт:

Международный символ вторичной переработки лента Мёбиуса.

Во-первых, ресурсы многих материалов на Земле ограничены и не могут быть восполнены в сроки, сопоставимые со временем существования человеческой цивилизации. Во-вторых, попав в окружающую среду, материалы обычно становятся загрязнителями. В-третьих, отходы и закончившие свой жизненный цикл изделия часто (но не всегда) являются более дешевым источником многих веществ и материалов, чем источники природные.

ПЭТ (ПЭТФ) Полиэтилентерефталат ПВХ Поливинилхлорид ПП Полипропилен ПЭНД Полиэтилен низкого давления ПЭВД Полиэтилен высокого давления ПВ Полиэтиленовый воск ПА Полиамид АВС Акрилонитрилбутадиенстирол ПС Полистирол ПК Поликарбонат ПБТ Полибутилентерефталат

К примеру, щелочные батареи перерабатываются в Великобритании, а никель-кадмиевые во Франции. На настоящий день все типы батарей, выпускаемые в Европе, могут быть переработаны независимо от того, перезаряжаемы они или нет. Для переработки не имеет значения, заряжена ли батарея, частично разряжена или разряжена целиком. После сбора батарей они подлежат сортировке и далее в зависимости от того, к какому типу они принадлежат, батареи отсылаются на соответствующий завод по переработке.

Например джинсовая ткань поступает на заводы по производству бумаги, где ткань измельчается и отмачивается, после этого процесс производства идентичен целлюлозному. Вся тряпь поступает в сортировочный центр. Здесь происходит отбор одежды, которая ещё может быть пригодна для использования, она впоследствии поступает в благотворительные ассоциации для малоимущих, церкви и красный крест. Непригодная одежда проходит тщательный отбор: отделяются все металлические и пластмассовые детали (пуговицы, змейки, кнопки и пр.), затем разделяют по типу ткани (хлопок, лен, полиэстер и т. д.).

Следующей ступенью процесса является подача сточных вод в очистительный конус, где под действием силы притяжения происходит скапливание мельчайших частиц и образование шлама. В конусе шлам удерживается до определенного состояния и передаётся в шламовый бункер. Уровень очищенной воды в башне повышается, и через переливное отверстие она попадает в промежуточный бункер, откуда может быть извлечена и использована снова в бетонном производстве. Центральное место в комплексе занимает установка промывки материала. Промытый материал собирается в специальный контейнер и может применяться для приготовления бетона, а полученная вода с частицами менее 0,18 мм подается в водный бак, где с помощью мешалки они поддерживаются во взвешенном состоянии, что препятствует накоплению и затвердеванию цементного молочка.

1 стеклянные бутылки 2 тонкий пластик 3 толстый пластик 4 картон 5 смешанный мусор 6 железные банки 7 бумага 8 полистирол 9 стекло 10 батареи 11 металл 12 органические отходы 13 упаковка «Тетрапак» 14 ткань 15 туалетный мусор