C ВЕТ РОЖДЕСТВЕННСКОЙ ЗВЕЗДЫ Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы Халиуллин Линар и Халиуллина Е. Н.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Нравственные ориентиры христианства Истинное познание человека начинается с самого себя Л. Н. Толстой.
Advertisements

Урок 6 Проповедь Христа Вы узнаете: Чему учил Христос Что такое Нагорная проповедь Какое сокровище нельзя украсть.
Литература 7 класс Библия. Нагорная проповедь – сконцентрированное выражение идей гуманизма.
Тема: «Моральные принципы Христианства» Безрукова Зинаида Алексеевна Сергиево-Горская ООШ Вязниковский район.
Нагорная проповедь Проповедь - это … наставление, поучение.
Крещение и проповедь на горе. Когда Иисусу Христу было уже около тридцати лет, в еврейской земле явился пророк Иоанн и велел евреям готовиться к встрече.
МБОУ «СКОШ» «Нравственные заповеди в религиях мира» Учитель начальных классов: Борисова Ольга Владимировна 2014г.
ДАРЫ, БРОШЕННЫЕ У ЖЕРТВЕННИКА Евангелие от Матфея 5:23-24.
Урок 6 «Проповедь Христа» Урок 6 «Проповедь Христа» Цель: узнать чему учил Иисус Христос и познакомиться с его Нагорной проповедью Цель: узнать чему учил.
Философский смысл сказки М.Е. Салтыкова-Щедрина «Премудрый пискарь».
Н АГОРНАЯ ПРОПОВЕДЬ И ИСУСА Х РИСТА Подготовила: Преподаватель ОПК БОУ СОШ 35 МО Динской район Блоха А.В.
Проверка домашнего задания Зачем пришел Иисус Христос в мир людей?
Em Ты возлюбил этот мир, чтоб мы любили Тебя, Чтоб брат на брата никогда руки не поднимал. И в этот час, о, Иисус, мы воздаем Тебе хвалу.
Мастер-класс: . Рождество Христово самый красивый зимний праздник. Этот праздник приходит к людям морозной ночью в час полуночной храмовой службы в сиянии.
Нагорная проповедь. Проповедь на горе Иван Макаров Нагорная проповедь (Эскиз росписи Храма (Эскиз росписи Храма Христа Спасителя) Христа Спасителя)
ТЫ БЛАГОЙ И Я ЗНАЮ НЕТ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ТЫ НЕТ НА НЕБЕ И НЕТ НА ЗЕМЛЕ НИКОГО ПОДОБНОГО ТЕБЕ.
Нагорная проповедь Христа Художник Г. Коппинг Проповедь - это… поучение, наставление.
О счастье и о доброжелательности!. Поговорки и пословицы о счастье! Где правда, там и счастье. От счастья не бегут, а счастье догоняют. Счастья на деньги.
МКОУ Новожизненская ООШ Аннинский район Воронежская область Широбокова Вера Васильевна Учитель русского языка и литературы АННА.
Тема: «Заповеди» Косенкова Татьяна Викторовна Сергиево-Горская ООШ Вязниковский район.
Транксрипт:

C ВЕТ РОЖДЕСТВЕННСКОЙ ЗВЕЗДЫ Презентацию подготовила учитель русского языка и литературы Халиуллин Линар и Халиуллина Е. Н.

В эту ночь земля была в волненьи: Блеск большой диковенной звезды Ослепил вдруг горы и селенья, Города, пустыни и сады.

Нагорная проповедь. 1.Не убивай: кто же убьёт, подлежит суду. 2. Не клянись вовсе: ни небом…, ни землёю.., ни головою… З. Не противься злому. 4.Просящему у тебя дай и от хотящего занять у тебя не отвращайся.

5. Любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас. «Новый завет» (гл.5)

«Заповеди Иисуса Христа, пересказанные «своими» словами. 1. Не сердитесь и будьте в мире со всеми. 2. Не забавляйтесь похотью блудной. 3. Не клянитесь никому ни в чём. 4. Не противьтесь злу, не судите и не судитесь. 5. Не делайте различия между разными народами и любите чужих так же, как своих. Все эти заповеди в одном : всё, что желаете, чтобы делали для вас люди, то делайте им. ( Н. С. Лесков ) ( Н. С. Лесков )

Рождество. Рождество. Пусть станет чистым всё и новым, И будет на душе светло, Недаром Рождество Христово На землю грешную пришло И в это жизни грустно – зыбкой Хотим мы снова лучше стать: Врагов одаривать улыбкой И милость бедным подавать. Смиренным быть и Бога славить За неземную благодать И слабому плечо подставить, И хворому надежду дать. Мы братья все, и мы похожи, Как два развёрнутых крыла. Храни нас от гордыни, Боже, От равнодушия и зла.