Презентацию подготовила учитель начальных классов школы-интерната 27 г. Каменск-Уральский Гнусарева Я.В.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Толерантность терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. 16 ноября – ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ.
Advertisements

16 ноября – ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ Составитель Гнусарева Я.В., школа-интернат 27 Г. Каменск-Уральский.
Выполнила:учитель начальных классов МОУ НОШ 11 Хортова Валентина Андреевна.
16 ноября Международный День Толерантности. Толерантность – это… терпимость к иному образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
. Толерантность - это гармония в многообразии. Толерантность.
Цель : Формирование знаний и умений, необходимых учащимся, чтобы жить и работать в многонациональном регионе. Задачи урока : 1. Закрепить представление.
«Что такое толерантность?». Цель: Ознакомить подростков с понятием «толерантность». Стимулировать воображение участников в поисках собственного понимания.
16 ноября – Международный день толерантности.. Цели игры: Ознакомить участников с понятием «толерантность». Стимулировать воображение участников в поисках.
Толерантность Толерантность (От латин. терпение) – терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. Готовность.
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, то вместе мы сделаем толерантным наш мир.
Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы Нам не хватает только одного: Научиться жить на земле, как люди. Б.Шоу.
Толерантность как основа стабильности межнациональных и межконфессиональных отношений.
Что такое толерантность?. 16 ноября – Международный день толерантности 16 ноября – Международный день толерантности.
Классный час «Толерантность…» Подготовила и провела Афанасьева Ирина Николаевна, учитель высшей квалификационной категории, классный руководитель.
Толерантность Если каждый друг к другу будет терпим, То вместе мы сделаем толерантным наш мир 1.
1 10 в испанском языке - способность признавать отличные от своих собственных идеи или мнения; в испанском языке - способность признавать отличные от.
Теперь, когда мы научились летать по воздуху как птицы, плавать под водой как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле, как люди. Б.
Толерантность: что это? Толерантность (от лат. tolerantia терпение) терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям.
16 ноября Международный День Толерантности 16 ноября отмечается Международный день толерантности (терпимости). Он объявлен ЮНЕСКО в 1995 году по случаю.
16 ноября 2011 г.. Теперь, когда мы научились Летать по воздуху, как птицы, Плавать под водой, как рыбы, Нам не хватает только одного: Научиться жить.
Транксрипт:

Презентацию подготовила учитель начальных классов школы-интерната 27 г. Каменск-Уральский Гнусарева Я.В.

Толерантность терпимость к чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям. 16 ноября – ДЕНЬ ТОЛЕРАНТНОСТИ

Способность принимать человека таким какой он есть

ДОБРОДЕТЕЛЬ

ВЗАИМОУВАЖЕНИЕ

Терпимость к чему-либо и кому-либо

Соблюдение прав и свобод окружающих людей без различия по цвету кожи и национальности

Помощь нуждающимся

Умение любить все окружающее

ТОЛЕРАНТНЫЕ дети – это наше будущее