Уроки геометрии в 5-6 классе. Овчарова Ю. А., учитель математики СОШ 288, Мурманская область, г. Заозёрск.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Всё вокруг – геометрия» Ле. Корбюзье.
Advertisements

Почему не удобно жить в шаре?. «Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Все вокруг-геометрия». Эти слова,
Подготовили ученики 7 а класса Атабеков Арген и Ходаков Александр.
ТЕМА ПРОЕКТА: «Фундамент геометрии из четырех углов» для учащихся 8 кл.
7 класс Тема: начальные геометрические сведения. Начать тест «Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Всё.
«Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Все вокруг – геометрия». Ле Корбюзье ( архитектор )
Симметрия вокруг нас Предпрофильная подготовка математика-физика 9 класс МОУ СОШ 1 (РЦ)
" Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Все вокруг геометрия." (Французский архитектор Ле Корбюзье) Учитель.
«Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Все вокруг – геометрия». Ле Корбюзье ( архитектор ) МОУ Гремячинская.
«Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Все вокруг нас - геометрия» Французский архитектор Ле Корбюзье.
«Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Все вокруг – геометрия». Ле Корбюзье ( архитектор ) МОУ Гремячинская.
«Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Все вокруг – геометрия». Ле Корбюзье ( архитектор )
Урок геометрии по теме «Площади многоугольников» в 8 классе.
В начале 20 века великий французский архитектор Ле Корбюзье сказал: « Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период.
Урок – проект по математике «Свойства площади» 2 класс Учитель начальных классов МБОУ СОШ 64 Ибатуллина А.Р.
Презентация проекта «Геометрия Пожарной каланчи».
Подготовила: учитель математики Краснослободского района Ефаевской СОШ Козлова Ирина Николаевна.
Осевая и центральная симметрии Урок геометрии в 8 классе.
Легко учить, интересно учиться!. Содержание всей линии учебников и программ соответствует федеральному компоненту государственного стандарта общего образования.
«Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Всё вокруг – геометрия» Ле Корбюзье.
Транксрипт:

Уроки геометрии в 5-6 классе. Овчарова Ю. А., учитель математики СОШ 288, Мурманская область, г. Заозёрск

« Я думаю, что никогда до настоящего времени мы не жили в такой геометрический период. Вокруг нас – геометрия». Ле Корбюзье.

Цели уроков: Развитие геометрической интуиции, пространственного воображения, глазомера и изобразительных навыков.

Основные приемы: Наблюдение. Конструирование. Эксперимент. Исследование. Игра.

Исследование «Осевая симметрия».

Исследование «Осевая симметрия»

Прямоугольный параллелепипед. 8 см 4см 3см А С В D К Р E F К