Звездный сын Земли в искусстве и литературе Он открыл людям Земли дорогу в неизвестный мир. Но только ли это? Думается, Гагарин сделал нечто большее -

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Город, ставший родным Саратовский индустриальный техникум В 1951 году, после окончания Люберецкого училища по специальности литейщик-формовщик, Юрий Гагарин.
Advertisements

Внеклассное мероприятие посвященное Ю.А.Гагарину Автор: Какорина Тамара Петровна Библиотекарь МОУ «Титовская ООШ» Алтайский край.
Ах, этот день двенадцатый апреля, Как он пронесся по людским сердцам,- Казалось, мир невольно стал добрее, Своей победой потрясенный сам! Какой гремел.
Юрий Гагарин.
Подготовила: учитель физической культуры Е.М.Осипова.
Первый космонавт планеты. Юрий Алексеевич Гагарин.
Урок 2 4 октября 1957 года в нашей стране был запущен первый искусственный спутник Земли.
«Слышу музыку звёздного неба - Песня, открывшая двери в мир грёз. Я очарован тобой Андромеда... Сладким сиянием призрачных звёзд». Д. Тухманов.
12 апреля – День Космонавтики Классный час Классный руководитель Янова Татьяна Борисовна.
В 1961 году, после полета в космос первого космонавта, именем Юрия Гагарина назван бульвар, который до этого наименовался улицей Трамплинной. Такое решение.
Классный час для учащихся 1- ого класса. Игра «Закончи предложение». 12 апреля 1961 год -… Ю.А.Гагарин - … Восток - … 108 минут - … Байконур - …
ОДИН ЗА ВСЕХ... Разноголосый, шумный, необъятный, Своими жил заботами эфир. И грома реактивного раскаты – ГАГАРИН! – не гремели на весь мир. А он к ракете.
1Ю1Ю 6 п6 питре л 2 Гагарин 3 Солнце е нрута 4 С 5 Скафанрд.
ПУПУ 3 ноября 1953 года в пространстве космоса забилось живое сердце - это был самый первый космонавт – собака Лайка.
Работу выполнила учитель начальных классов Дьяченко Н.С.
ГАГАРИН, ЮРИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ (1934–1968), советский летчик- космонавт, первый человек, совершивший орбитальный космический полет.
Глагол. Повторение.. Женский день День Победы День космонавтики.
Безударная гласная в корне слова Здравствуйте, ребята! Приятно познакомиться с вами! Помогите, пожалуйста, выполнить задания!
Первый в истории выход человека в открытый космос осуществил А.Леонов во время экспедиции марта 1965 года. Он удалился от корабля на расстояние.
Первый космонавт Выполнили учащиеся 2 класса. Главный вопрос: Знаете, каким он парнем был? Знаете, каким он парнем был?
Транксрипт:

Звездный сын Земли в искусстве и литературе Он открыл людям Земли дорогу в неизвестный мир. Но только ли это? Думается, Гагарин сделал нечто большее - он дал людям веру в их собственные силы, в их возможности, дал силу идти увереннее, смелее... Это - Прометеево деяние... С.П. КОРОЛЕВ.

Мечтать должен каждый. … учиться мечтать, потому что без мечты нет движения вперед. И главная моя мечта еще летать и летать в космос. Юрий Гагарин

Имя Юрия Гагарина стало символом космической эры, символом мужества и героизма, верности своему народу…

12 апреля 1961 года

А. Плотнов «На родине»

А. Шилов «Сын России»

Художники Палеха «Сын России»

Юрий Гуляев «Каким он парнем был»

Когда на Землю он вернулся, закончив звездные дела, так белозубо улыбнулся, улыбка так была тепла!... Когда на Землю он вернулся, закончив звездные дела, так белозубо улыбнулся, улыбка так была тепла!...

А улыбка – она бессмертна. И стала символом доброты человека, вспоенного Родиной, отчим домом, Россией. Альберт Лиханов Альберт Лиханов

Юрий Гуляев «Как нас Юра в полет провожал»