Арт-терапевтические технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями Всеволодова Н.А., к.психол.н., зам.директора Института психологии и социально-культурной.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Психологические аспекты педагогической деятельности в начальной школе» Цикл семинаров, разработанный педагогами- психологами Кировского ТСП МБОУ «Центр.
Advertisements

Круглый стол для социальных педагогов 20 октября 2011 года « С ЕМЕЙНОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ В РАБОТЕ СОЦИАЛЬНОГО ПЕДАГОГА. Т ОЛЕРАНТНЫЕ ОТНОШЕНИЯ В СЕМЬЕ »
Докладчик Курочкина Людмила Васильевна Директор ГОУ «Центр диагностики и консультирования»
направления работы Работа с учащимися Профилактика отклонений в развитии Работа с одаренными учащимися Работа с педагогами Профилактика профессионального.
Психолого-педагогическое сопровождение профессиональной ориентации обучающихся в МОУ «ГПЛ» (из опыта работы) Подготовила педагог-психолог МОУ «ГПЛ» Вахнина.
Развод родителей. Внебрачные рождения. Смерть одного из родителей. Расширенные неполные семьи.( В результате потери родителей (смерть, потеря родительских.
Н. Г. Мехоношина, педагог-психолог г. Пермь, ГКОУ ЦПМСС 3.
Педагог-психолог Костючик Татьяна Сергеевна МС(К)ОУ «С(К)ОШИ 9 VIII вида» г. Краснокамск.
Психологические механизмы профилактики и коррекции девиантного поведения несовершеннолетних Подготовила педагог-психолог СШ 37 г.Бреста Осипук Наталья.
Педагог-психолог МБДОУ д / с «Теремок» Суляева О.В.
Добро пожаловать! Центр психологического консультирования и поддержки ФАРЕС.
Психологическая служба МОУ «СОШ 1 г. Харабали» Астраханской области Педагог-психолог Спрядышева Ольга Валерьевна.
Влияние социальной позиции в семье на психическое развитие ребенка 5-6 года жизни Студентки СПзД3 1 курса Габеевой Риты Сандировны Научный руководитель.
Взаимодействие дошкольной образовательной организации с семьей как условие выполнения ФГОС ДО.
Работа психолога в системе образования. Что такое школьная психологическая служба Цель - создание психолого- педагогических условий, для духовного развития.
Цель. – воспитание и развитие творческих, индивидуальных особенностей детей. Задачи.- иметь полную информацию об участии обучающих в школьных творческих.
Сотрудничество семьи и ДОУ в решении проблем инклюзивного образования в условиях введения ФГОС Педагог-психолог МБДОУ 65 Методист-психолог МАУ «ГНМЦ» Сивова.
Реализация программ дополнительного образования в РБОО «Центр лечебной педагогики». А.К. Фадина, исп. директор РБОО «Центр лечебной педагогики» Центр основан.
Филиал НОЧУ ВПО «Московский социально-гуманитарный институт» в г. Казани Профессиональная компетенция Автор: Блинова Л.Ф., к. психол. н., доцент, зав.
Психодиагностическое направление Цели: 1. Диагностика развития личности детей. 2. Определение индивидуальных особенностей и склонностей воспитанников.
Транксрипт:

Арт-терапевтические технологии в работе с детьми с ограниченными возможностями Всеволодова Н.А., к.психол.н., зам.директора Института психологии и социально-культурной работы

Программа обучающего тренинга семинара для педагогов, работающими с детьми с ограниченными возможностями I. Ознакомление с психологией детско- родительских отношений и типами семейного воспитания

Программа обучающего тренинга семинара для педагогов, работающими с детьми с ограниченными возможностями II. Изучение принципов и содержание семейного консультирования.

Программа обучающего тренинга семинара для педагогов, работающими с детьми с ограниченными возможностями III. Представление использования проективных методик в диагностике детей с ограниченными возможностями развития.

Программа обучающего тренинга семинара для педагогов, работающими с детьми с ограниченными возможностями IV Ознакомление с техниками и методами консультирования детско- родительских отношений в семьях с детьми с ограниченными возможностями развития.

Программа обучающего тренинга семинара для педагогов, работающими с детьми с ограниченными возможностями V Изучение особенностей психологической коррекции детско- родительских отношений в семьях с детьми с ограниченными возможностями развития.

Программа обучающего тренинга семинара для педагогов, работающими с детьми с ограниченными возможностями VI Арт- терапия в работе с детьми с ограниченными возможностями