Битва за Сталинград. Сталинградская битва была одним из важнейших событий Второй мировой войны. Второй мировой войны Сражение включало в себя попытку.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Битва за Сталинград 900igr.net Сталинградская битва 17 июля февраля igr.net.
Advertisements

1941 – 1945 годы ВЕЛИКАЯ ОТЕЧЕСТВЕННАЯ ВОЙНА СТАЛИНГРАДСКАЯ БИТВА 17ИЮЛЯ 1942 года – День начала Сталинградской битвы 2 ФЕВРАЛЯ 1943 года – День победы.
Сталинградская битва 17 июля 1942 – 2 февраля 1943.
Выполнила Бариева Эльмаз 22-С группа. Сталинградская битва сражение между войсками СССР, с одной стороны, и войсками нацистской Германии, Румынии, Италии.
Великая Отечественная война. Вспомним всех поименно, Горем вспомним своим… Это нужно – не мертвым! Это надо – живым! (Р. Рождественский)
Сталинградская Битва Презентацию подготовили учащиеся 9 класса «А». Классный руководитель: Жоглина Е.И.
Классный час, посвященный 70-летней годовщине победы в Сталинградской битве.
Вопрос В ходе этого сражения советским войскам в ожесточенной борьбе удалось отстоять город. В итоге 6-я немецкая армия под командование генерала Паулюса.
Победе в Великой Отечественной войне посвящается… Огневой Ю. А., учитель истории и обществознания МБОУ гимназии 1 г. Липецка.
Великие битвы Великой Отечественной войны Подготовил: учитель истории ГБОУ ООШ с. Малое Ибряйкино Котрухов Ю.А.
Автор: Шурлепов Иван МБОУ-СОШ No 4 4а класса Города Тулы Руководитель: учитель начальных классов Самошенко С.Н.
История моей семьи в истории России.. Цели: узнать о жизни и подвигах моего прадеда. Проблемы: малый семейный архив, отсутствие у него(прадеда) интереса.
Сталинградская битва сражение между войсками СССР, с одной стороны, и войсками нацистской Германии, Румынии, Италии, Венгрии в ходе Великой Отечественной.
Великая Отечественная война Выполнили ученицы МАОУ «Гимназия 1» 9 «Б» класса Киселёва Александра, Романова Анастасия Руководитель – учитель истории Вокуева.
Город-герой Волгоград Сталинград Дети прячутся от бомбежки в щели год. В 4 часа утра 22 июня 1941 года войска фашистской Германии (5,5 миллионов.
Начало Великой Отечественной войны гг..
Тема урока : Коренной перелом в ходе Великой Отечественной войны Цели урока : Раскрыть значение Курской битвы, как коренного перелома в ходе Великой Отечественной.
Коренной перелом в войне Сталинградская и Курская битвы. Битва за Днепр.
Начало коренного перелома в ходе Великой Отечественной войны.
Со временем всё зарастает былью, Что связано с минувшею войной, Уж не приходят вдовы к надмогилью, Траншеи битвы заросли травой.
Транксрипт:

Битва за Сталинград

Сталинградская битва была одним из важнейших событий Второй мировой войны. Второй мировой войны Сражение включало в себя попытку вермахта захватитьвермахта левобережье Волги в районе Сталинграда и сам город, противостояние в городе, и контрнаступление Красной армии (операция «Уран»), в результате которого VI армия вермахта и другие силы союзников Германии внутри и вокруг города были окружены и частью уничтожены, частью захвачены в плен.Красной армииоперация «Уран»VI армия вермахтаГермании По приблизительным подсчётам, суммарные потери обеих сторон в этом сражении превышают два миллиона человек. И. В. СталинИ. В. Сталин писал: «Сталинград был закатом немецко-фашистской армии. После Сталинградского побоища, как известно, немцы не могли уже оправиться». Для Советского Союза, который также понёс большие потери в ходе сражения, победа в Сталинграде отметила начало освобождения страны и победного марша по Европе, приведшего к окончательному поражению нацистской Германии в 1945нацистской Германии1945

«Отстоим Волгу-матушку!»

Горящий Сталинград. Зенитная артиллерия ведет огонь по немецким самолетам

Пленение генерал-фельдмаршала Паулюса в г.Сталинграде

Разбитая немецкая техника в центре города

Цена победы, цена войны