Выполнила учитель начальных классов Ширина Марина Борисовна Северной средней школы 13 х. Гашун Зимовниковского района Ростовской области.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Прочитай летом с родителями. Дорогие друзья! Хотите побывать в волшебной и увлекательной стране, где герои путешествуют, преодолевают препятствия,
Advertisements

1 Сказка у нас в гостях. 2 Разминка 3 Гном Забывалка.
План исследования Добрые главные герои совершают добрые поступки Добрые главные герои совершают добрые поступки Добрым героям помогают добрые помощники.
Игра СЧАСТЛИВЫЙ СЛУЧАЙ. Счастливый случай. Цель: Развитие творческих способностей Оборудование: иллюстрации к художественным произведениям, предметы,
1. Кто написал сказку "Гадкий утенок"? 2. Какая героиня сказки могла поместится в ореховой скорлупе?
(Крыса) (33 года) (Из тыквы) (Комар) (Осел, собака, кот, петух)
Академия сказочных наук Литературная игра. Гунина Галина Алексеевна Заведующая библиотекой МОУ 108.
«Путешествие в страну русских сказок». Ждали маму с молоком, А пустили волка в дом… Кем же были эти Маленькие дети?
В сказках, как в жизни, земля и небо, Солнце и тучи, добро и зло. Добрую сказку помню с детства. Хочу, чтобы сказку послушал и ты, Чтобы подкралась к.
Что за прелесть эти сказки!. -Я Мышка-норушка. А ты кто? -Я Мышка-норушка. А ты кто? -А я Лягушка-квакушка. -А я Лягушка-квакушка.
волшебный предмет сказочные телеграммы теория узнай героя кому принадлежат слова
Путешествие по сказкам о животных Привет, ребята! Я смайлик. Я путешествую по сказкам и собираю книги для свой библиотеки. Помогите мне! Ответьте на.
Что за прелесть эти сказки!. -Я Мышка-норушка. А ты кто? -Я Мышка-норушка. А ты кто? -А я Лягушка-квакушка. -А я Лягушка-квакушка.
Автор учитель начальных классов МБОУ лицея «Технический» Обидина Яна Алексеевна Конкурс интерактивных презентаций «Интерактивная мозаика» Начать игру.
Урок чтения. 1-2 класс Сказки. Е.Чарушин « Теремок». Автор работы: Третьякова Л.В., учитель начальных классов школы.370 Московского района Санкт-Петербурга.
Задание 1 Узнай героя волшебной сказки Задание 2 Вспомни, как величают героев сказок.
Викторина по литературному чтению. 3 класс. Мухортова Ольга Борисовна ОГАОУ «Губернаторский Светленский лицей» Учитель начальных классов Начать викторину.
Добрые и злые герои сказок. (2013 год ).
Приветствие команд.
Помоги Незнайке разместить картинки по местам: Автобус – в верхний правый угол Солнце – в нижний левый угол Лягушку – в верхний левый угол Игрушки – в.
Транксрипт:

Выполнила учитель начальных классов Ширина Марина Борисовна Северной средней школы 13 х. Гашун Зимовниковского района Ростовской области

Цель: на примере сказок воспитывать доброе отношение ко всему живому

Приветствие Буратино: мы команда деревянных человечков, поздравляем вас, весёлые Незнайки, с окончанием четверти и желаем стать веселыми Всезнайками, а для этого дарим волшебный ключ к знаниям

Приветствие Незнайка: мы команда весёлых незнаек, поздравляем вас, весёлые человечки, с весной. Желаем вам учится только на «4» и «5», а в этом вам помогут книги. Мы дарим вам волшебную книгу сказок.

Вопросы команде «Буратино» Из каких сказок эти слова? 1. Я коза-дереза, за три гроша куплена, полбока луплено. 2. Тут в избе углы затрещали, крыша зашаталась, стена вылетела, а печь сама пошла по улице, по дороге. 3. Алёнушка, сестрица моя!

Вопросы команде «Незнайка» Из каких сказок эти слова? 1. Ловись рыбка, большая и маленькая! 2. Вижу! Вижу! Не садись на пенёк, не ешь пирожок! 3. Петушок, петушок, золотой гребешок!

Пара картинок для команды «Буратино»

Пара картинок для команды «Незнайка»

Каждая команда показывает заранее приготовленную инсценировку из сказки по выбору.

Кто из героев сказок Андерсена путешествовал на бумажном кораблике? Кто из героев сказок Андерсена умещался в ореховой скорлупе? В какой сказке лягушка совершает путешествие с дикими утками? Герои какой сказки пели песенку «нам не страшен серый волк»?

Чья команда назовет больше сказок, в которых бы говорилось о волке, лисе, зайце?