Зимующие птицы Сибири. Ой, как много в мире птиц: Пеликанов и синиц, Зимородков и клестов, Попугаев и дроздов. Есть фламинго, воробьи, Есть колибри, соловьи.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
С Н Е Г НЕГОВИК Л Д М Р О З Л Ы Ж Зимующие птицы.
Advertisements

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОРИГИНАЛЬНОЙ КОРМУШКИ ДЛЯ ПТИЦ РАБОТА ЧЕПКОВОЙ ОЛЬГИ 3«Е» КЛАСС МАОУ «СОШ 33 С УИОП» КЛАССНЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ ИГУМНОВА Е. В. СТАРЫЙ ОСКОЛ – 2012.
ПТИЦЫ Данная работа рекомендована для воспитателей ДОУ.
Птицы России Сойка Птицы России Сойка. Загадки Я весь день ловлю жучков, Я весь день ловлю жучков, Ем букашек, червячков Зимовать не улетаю, Под карнизом.
Оседлые и кочующие птицы Ярославля и Ярославской области.
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Начальная общеобразовательная школа 95» окружающий мир 1 класс «Перспективная начальная школа»
Зимующие птицы. Всякая птица своим носом сыта Всякая птица своим носом сыта Каждая птица летит в свою сторону Каждая птица летит в свою сторону Нет такого.
Тематическое занятие по ознакомлению с природой в средней группе. Выполнила: воспитатель детского сада «Ласточка» Няурене Ирина Михайловна. Город Славск.
Под карнизом слышен крик : « Чик - чирик да чик - чирик !» Это песенкам детей Учит серый … ( Воробей )
Покормите птиц зимой! Проект выполнила ученица 5 класса «Б» Ефремова Елена.
Кто в лесу без топора Строит избу без угла? Как сажа черна, Как сметана бела Люблю всем в лесу Рассказать, где была.
Викторина Наши пернатые друзья. Кто два раза родился: в первый раз гладкий, во второй раз мягкий? Угадай - ка Яйцо, птенец.
Автор: Чубук Наталья Ивановна. Какую пользу приносит лес?
Зимующие птицы Стынут лапки на морозе, У сосны и ели. Что за чудо? – на березе Яблоки поспели. Подойду поближе к ней, И глазам не верится – Стайка алых.
Наши друзья - птицы. Отгадайте Снится ночью пауку Чудо юдо на суку. Длинный клюв и два крыла, Прилетит плохи дела. А кого паук боится? Угадали? Это...
Птицы родного края. КУКУШКА СНЕГИРЬ ЗЯБЛИК ВОРОБЕЙ.
"Загадки про птиц"
неживая природа солнце воздух небо вода живая природа насекомыерастения.
ПЕРВЫЙ МЕСЯЦ ЗИМЫ Автор – Воронина В.В. Школа 853 Зеленоградский округ г. Москвы.
"Зимующие птицы нашего края" Проект учеников 2 а класса Шацкой средней школы год.
Транксрипт:

Зимующие птицы Сибири

Ой, как много в мире птиц: Пеликанов и синиц, Зимородков и клестов, Попугаев и дроздов. Есть фламинго, воробьи, Есть колибри, соловьи. Голуби, кукушки, Пеночки-простушки. Дятел, сокол и сова (днем в дупле сидит она) В поле перепел кричит, Дятел по стволу стучит. Знаешь, их так много есть, Что их всех не перечесть. Нас сражают пением И буйным оперением!

Синица Все тропинки занесло, Снег блестит, искрится, Клювиком в мое стекло Стукнула синица.

Воробей Маленький мальчишка В сером армячишке По шныряет, По дворам шныряет, Крохи собирает.

Сорока Всюду я летаю, Все на свете знаю, Знаю каждый куст в лесу, Новость на хвосте несу.

Ворона Высоко на кроне клена Спеть готовилась ворона. Показала певчий дар, Прокричала громко - «кар-р-р-р ».

Голубь Люди на улице Подняли головы: Голуби, голуби, Белые голуби! Шумом их крыльев Город наполнен, Людям о мире Голубь напомнил.

Снегирь Стынут лапы на морозе У сосны и ели. Что за чудо? – На березе Яблоки поспели.

Дятел Хоть я не молоток - По дереву стучу: В нём каждый уголок Обследовать хочу. Хожу я в шапке красной И акробат прекрасный.

Свиристель К нам с ветрами прилетели Стаи ярких свиристелей. Прилетели свиристели, Песню севера запели.

Клёст Птичку трудно, я скажу вам, Не узнать с подобным клювом. Приглядитесь, клюв не прост, Им владеет только клёст.

Сова Всю ночь летает - Мышей добывает. А станет светло - Спать летит в дупло.

Глухарь Старый дедушка Глухарь С красными бровями В нос бубнит, как секретарь, Сводку с новостями…

Тетерев Под деревом тетерев тетерева встретил: «Тетерев, тетерев? Как твои тетеревята?» Тетерев тетереву в ответ: «Мои тетеревята - здоровые ребята, «Мои тетеревята - здоровые ребята, Твоим тетеревятам от них «привет»!

Куропатка Куропатки на ночлег В голубой нырнули снег. И до самого рассвета В этом сказочном снегу Куропаткам снилось лето С голубикой на лугу.

Кормушка Мне в проталинку видна Горстка желтого пшена. Крошки хлеба вижу слева, Горстку сала вижу справа. Где вертлявая синица? Пусть приходит подкормиться! Прилетай хоть воробей, Если можешь поскорей! А по правде говоря, Жду я в гости снегиря. Красногрудый не летит, У кого-то он гостит. Я в проталинку дышу, Прилететь скорей прошу, Пожалей снегирь, мой нос: Он к стеклу совсем прирос! Михаил Садовский

Как мы можем помочь птицам? Оставлять на деревьях ягоды, фрукты, сало. Оставлять на деревьях ягоды, фрукты, сало. Вешать кормушки. Вешать кормушки. Выносить хлебные крошки. Выносить хлебные крошки. Подкармливать птиц зерном. Подкармливать птиц зерном.

Сделай кормушку и помоги птицам выжить!

Спасибо за внимание!