Музыка – это язык, на котором нужно уметь пересказывать тексты, исполнять любые произведения, читать (знать нотную грамоту) и говорить (импровизировать).

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Ч ТО В МОЕЙ ЖИЗНИ ГИТАРА ?. КОГДА МНЕ БЫЛО ЛЕТ 12 Я СМОТРЕЛА ПО ТЕЛЕВИЗОРУ «ФАБРИКУ ЗВЕЗД». МНЕ ТАК НРАВИЛОСЬ КАК ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ ВОКАЛОМ, РАЗУЧИВАЮТ НОВЫЕ.
Advertisements

ЧТО ТАКОЕ РОДИНА Альбом для родителей Ознакомление с патриотическим воспитанием (старшая и подготовительная группа)
5 а класс 13 человек ответы Кто глава в вашей семье ? Мама 5, бабушка 4, папа 4 Чем ты огорчаешь своих родителей оценками –5; поведением 3.
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!»
Презентация «Мой любимый предмет» Выполнила Некрасова Наталья Ученица 4 класса школы 110 г.Новокузнецк Учитель Дубова Ирина Леонидовна.
Наши ошибки в воспитании детей Родительское собрание в 5 классе Разработал классный руководитель: Иост Лариса Ивановна.
Языки любви 1.Слова поощрения 2.Время 3.Подарки 4.Помощь 5.Прикосновения.
Дом, в котором уютно всем!. А это я – классный руководитель.
Из жизни нашего класса!!!! 5 Б Из жизни нашего класса!!!! 5 Б.
«Наполним музыкой сердца…» Красивая речь – это дар или этому можно научиться? Выполнила: Михайлович Светлана Витальевна МОУ СОШ 16 г. Саров Нижегородская.
«Я ВЫБИРАЮ МОЛОДОСТЬ И ЗДОРОВЬЕ» Обучающаяся 8 класса МКОУ СОШ 30: Захарова Лада.
Фольклор в нашей жизни. Цели проекта 1.Показать необходимость различных жанров фольклора в современности. 2.Развивать интерес к фольклорному наследию.
Наши ошибки в воспитании детей Общешкольное родительское собрание МКОУ «Усть-Волчихинская СШ»
Родительское собрание « Подготовка к экзаменам » Гений – это один процент таланта и девяносто девять процентов труда. / Томас Эдисон /
В добрый путь первоклассник Родительское собрание.
28 октября в структурное подразделение детский сад 1956 встречал гостей – начинающих артистов, учеников и и преподавателей детской музыкальной школы.
Как будут учиться наши дети? «Не так, как учились мы!» Образовательная система «Перспектива»
«Музыка способна оказывать воздействие на этическую сторону души человека; и раз музыка обладает такими свойствами, значит она должна быть включена в число.
Итоги первого триместра Родительское собрание. Ошибки в воспитании детей Воспитание – это … Воспитание – это постоянное, не разовое, привитие каких-то.
Слушание музыки в детском саду Музыкальный руководитель: Вавилова Н.В. МБДОУ 3 «Березка» п. Володарский.
Транксрипт:

Музыка – это язык, на котором нужно уметь пересказывать тексты, исполнять любые произведения, читать (знать нотную грамоту) и говорить (импровизировать). И без вашей помощи, родители, ребенку будет сложно освоить этот язык. Чем же вы можете ему помочь?

Нужно, чтобы ребенок понял, что музыка исходит от живого человека, а не из громкоговорителя. Даже если вы фальшивите, надо и в этом случае петь и говорить малышу: « Я пою плохо, но все равно петь так приятно. А если бы я пела (пел) лучше, то было бы еще веселее».

Детские песенки. Традиционный репертуар очень богат. Если вы не помните ни одной песни, купите кассету и слушайте ее до тех пор, пока не запомните слов. А также вы можете воспользоваться рекомендациями музыкального руководителя детского сада.

Выберите песню, которая вам больше всего нравится, и пойте ее ребенку на сон грядущий. Делайте это хотя бы раз в день. Пойте ее со словами и без слов. Нужно, чтобы ребенок слышал, как вы поете без слов. Но не будьте вялыми. Помните, что если вы вялы, то ваша музыка будет невыразительна, а значит, не представит для ребенка ни малейшего интереса.

Давайте вашему ребенку возможность слушать музыку, приобретите или запишите для него на кассеты различную музыку. Приобщайте ухо малыша к музыке всех жанров (классическая музыка различных периодов, джаз, народные песни и т.д)

Помните, что ребенок-это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь. Нет ничего невозможного, надо просто захотеть поверить в свое дитя и создать ему условия для полноценного развития. Вы сеете, и то, что должно взойти, взойдет!