Гарьянова И. В. – учитель технологии высшей квалификационной категории МОУ СОШ 3 г. Юрьев - Польский.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
А на стене красиво в ряд прихватки на крючках висят. Все хороши, но вот беда: они помогут не всегда Все обсудив на эту тему, решили мы эту проблему. Готовить.
Advertisements

Изделия из фетра Сливницына Светлана Владимировна МОУ «СОШ 25 при МаГК»
Праздничная открытка. Такой подарок дорогого стоит Какой вниманьем будет удостоен! И трудно сказать, что приятнее – получать подарки или дарить их. А.
Моё самое любимое занятие – лоскутное шитьё. Мне нравится подбирать лоскуток к лоскутку и в результате получать красивую вещь.
ВЫПОЛНИЛ: ЦЕРЦЕИЛ АННА, Ученица 3 «Г» класса, МБОУ «СОШ 28»
С алфетки связанные в ажурном стиле в подарок маме. Выполнила: Баборина Алина. Руководитель: Кузьмина Ирина Владимировна п. Нижний Ингаш. 2012г.
Работу выполнила Ученица 9 класса МБОУ ООШ с. Дигилевка Дюкина Диана.
Подарки своими руками- наше увлечение, которое приносит радость творчества и возможность дарить счастье другим.
Мир моих увлечений. Сувениры. Личман Елена Михайловна. г. Таганрог. Профессиональное училище 23.
Семейные праздники и традиции. Подготовила Астраханцева Юлия ученица 2-б класса МОУ «Первомайская сош »
Урок письма и развития речи 2 класс Тема: «Различение слов с разделительным ъ и ь знаками» учитель высшей квалификационной категории ГКС(К)ОУ «Специальная.
« Мой лучший урок технологии » ПОДАРОК КОНКУРСУ посвящается посвящается оргкомитету оргкомитету, членам жюри, участникам конкурса.
Прекрасней нет кусочка старины, И вложенной в изделие души…
Итоговая фотосессия Толстоборовой Екатерины МОУДОД Дом детского творчества Поназыревского муниципального района Костромской области Студия «Золотые руки»
Выполнила ученица 8 класса МОУ-СОШ с.Новоселовка Сергеева Инна Евгеньевна Руководитель: Кузнецова Т.В.
Учитель!!!! "Здравствуй, мой друг, Учитель родной. Что ты расскажешь мне, дорогой, Слушать тебя - радость одна, Не уходи от нас никуда!!!"
Идея самодельной рамочки для фото, обтянутой тканью, конечно, не нова, но даже известную всем и, казалось бы, не оригинальную идею можно одним маленьким.
Рождественский ангел. Ангелы – добрые духи, защитники, обереги, помощники в делах. Образы ангелов – особенные украшения дома, обереги. Ими можно украсить.
Уважаемые родители! Добро пожаловать на детский праздник к нам! И с правилами ознакомиться мы предлагаем вам! Мы в музыкальном зале рады видеть всех, Всегда.
Транксрипт:

Гарьянова И. В. – учитель технологии высшей квалификационной категории МОУ СОШ 3 г. Юрьев - Польский

Часто бывает так, что хочется сделать приятное своим близким, друзьям, знакомым, коллегам... Подарить что-то оригинальное, но не дорогое. Есть масса поводов для презентов, но не всегда есть возможность ходить для этого по магазинам, выискивать что-то особенное (которое подчас бывает с кусающейся ценой). К тому же Ваши друзья и близкие наверняка знают о Вашем увлечении: ручном творчестве, поэтому ожидают от Вас что-нибудь в этом духе. Предлагаю Вашему вниманию идеи оригинальных, довольно простых в исполнении своими руками и недорогих подарков! Предлагаю Вашему вниманию идеи оригинальных, довольно простых в исполнении своими руками и недорогих подарков!

Вы со спокойной душой можете дарить всем лоскутные прихватки. Разнообразить их поможет запас лоскутков, ведь даже один и тот же лоскутный блок смотрится в разных тканях по-разному. Ну, а если Ваша машинка умеет ещё и вышивать (или у Вас есть достаточно времени, чтобы вышить на каждой прихватке небольшой "кухонный" мотив), то можно сшить, например, вот такую красоту:

Для того, чтобы одарить большую компанию так, чтобы все при этом остались довольны, и (что немаловажно) Вы при этом не разорились бы, предлагаю сшить для всех своими руками милые лоскутные мелочи в подарок! Ведь наши руки не для скуки! Итак, задача: нужно нечто, что быстро шьётся (чтобы Вы успели сшить подарки всем желающим) и оригинально смотрится (ведь это как-никак подарок).

Самый простой маленький подарок - подушечка для иголок. Нужна практически всем, а сшить её - быстрее некуда! Сделайте лоскутной одну сторону, а другую однотонной. Использование красивых лоскутков даже блок из квадратиков 2х2 преобразят в настоящую драгоценность и произведение искусства!

А если Вы считаете квадратную форму подушечки слишком простой, то шейте круглые, цилиндрические, треугольные подушечки для иголок. Даже стандартную форму можно обыграть: стяните углы подушки внутрь, по центру пришейте маленькую пуговку или даже бусинку. И вот перед Вами уже нечто новое и совершенно необычное!

Можно нашить сразу много маленьких лоскутных брелков для телефонов или сумочек. Как я понимаю, здесь самое трудное будет найти в продаже тонкие шнурочки (и фурнитуру).

Можно сшить сразу несколько лоскутных открыток (картинок). Сделайте их основу жёсткой - их можно будет поставить на стол. Пришейте петельку, чтобы повесить на стену. Вставьте в покупную рамку, но вполне можно обойтись и без неё.

Мешочки, очечники, косметички, сумочки для мобильных - это уже посложнее, да и быстро много не сошьёшь. Зато наверняка угодите тому, кому дарите.

Если одариваемый любит путешествовать, то ему наверняка придутся по вкусу в качестве подарка двусторонние лоскутные сумочки для обуви

Можно подарить ему также забавную лоскутную обложку для паспорта

сумочки для бижутерии Сумочку для бижутерии

Можно своими руками сшить и сумочку для того, чтобы носить с собой воду

А как насчёт лоскутного ремешка через плечо для фотоаппарата

Отдельно среди поводов для подарков стоят такие праздники, как Новый год, Пасха и т.д. Подарки к ним должны быть тематическими. Например, на Новый год можно нашить маленьких сапожков, сделать лоскутные ёлочки или звезды на ёлку, окно, стену. Общая идея такая: берём за основу символ праздника, упрощаем его изображение и воплощаем (самая приятная часть, верно?) в лоскуте! Отдельно среди поводов для подарков стоят такие праздники, как Новый год, Пасха и т.д. Подарки к ним должны быть тематическими. Например, на Новый год можно нашить маленьких сапожков, сделать лоскутные ёлочки или звезды на ёлку, окно, стену. Общая идея такая: берём за основу символ праздника, упрощаем его изображение и воплощаем (самая приятная часть, верно?) в лоскуте!

Как видите, ничего сложного

Даже если Вам надо поздравить 40 человек и никого не обделить, уверена, Вы с честью выйдете из положения! Ведь у Вас в руках любимые лоскутки!