«Не забывай о птицах зимой» Автор: Гунченко Яна Александровна 2012г.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
«Пернатые друзья». Птичьи столовые « Покормите птиц зимой». Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайка на крыльцо.
Advertisements

« ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ». Автор А. Яшин Покормите птиц зимой Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой Стайки на крыльцо.
Птицы Перелетные Зимующие скворцы аисты цапли ласточки оседлые воробьи голуби сороки кочующие снегири синицы вороны.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед.
Покормите птиц зимой! Путь со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Сколько гибнет их - не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце.
Урок технологии в 4 классе Тема: Покормите птиц зимой!
Акция «Покормите птиц зимой!». Зима - суровое время года, а для птиц самая тяжелая пора. Особенно во время снегопадов, метелей, морозов и после оттепелей,
МУНИЦИПАЛЬНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ЦЕНТР РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА - ДЕТСКИЙ САД 51 «АЛЁНУШКА» ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА КОСТРОВО 2013.
МОУ Никольская начальная общеобразовательная школа д.Никольское (Аргуновское с/п) Кл.руководитель: Коробова Римма Николаевна Корепина Юлия 4 класс Селякова.
МОУ «Павловский лицей Оренбургского района» Кружок «Добродетель» Кружок «Добродетель» изготовление кормушек. изготовление кормушек. Руководитель: Мухамедова.
Учитель биологии МОУ СОШ 34 г.Томска Дик Анастасия Юрьевна.
УЛЕТЕЛИ ПТИЧЬИ СТАИ. ЛЕС В СУГРОБАХ ДО ВЕТВЕЙ. ВОТ ТОГДА МЫ И ДОЖДАЛИСЬ НАШИХ СЕВЕРНЫХ ГОСТЕЙ.
Акция «Покормите птиц!» МБОУ «СОШ» пст Комсомольск-на-Печоре.
Мы кормушки смастерили Мы столовую открыли. Воробей, снегирь- сосед Прилетели на обед. В гости в первый день недели К нам синицы прилетели. А во вторник,
ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ Автор: Земцова О.Т. учитель начальных классов.
МАДОУ Детский сад 9 «Аленушка» г. Бирск. Покормите птиц зимой! Пусть со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Сколько гибнет их -
Трудно птицам зимовать Надо птицам помогать. Сорока Непоседа пёстрая Птица длиннохвостая, Птица говорливая, Самая болтливая.
Работа МБДОУ д/с «Золотой ключик» за год.
Синица Спинкою зеленовата, Брюшком желтовата. Черненькая шапочка И полоска шарфика.
Транксрипт:

«Не забывай о птицах зимой» Автор: Гунченко Яна Александровна 2012г.

Зимующие птицы России

Помощь птицам зимой помогает воспитывать у людей доброту, душевную щедрость.

«Знатоки зимующих птиц»

1. Голубь 2. Ворон 3. Свиристель 4. Королёк 5. Сойка 6. Чечётка

И сова своих детей хвалит. Как сорока хвостом, так болтун языком.

Осенью и у воробья пир. Всякая пташка хлопочет - своего гнезда хочет.

Покормите птиц зимой! Путь со всех концов К вам слетятся, как домой, Стайки на крыльцо. Сколько гибнет их - не счесть, Видеть тяжело. А ведь в нашем сердце есть И для птиц тепло. Приучите птиц в мороз К своему окну. Чтоб без песен не пришлось Нам встречать весну. (А.Я. Яшин)