Отгадай загадку! « Что за зверь со мной играет? Не мычит, не ржёт, не лает. Нападает на клубки, Прячет в лапках коготки».

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Презентация во второй младшей группе на тему « Домашние животные и их детеныши » Выполнила Гайдукова Е. В. воспитатель МБДОУ « ЦРР - д / с 129»
Advertisements

Тема: Выполнили: группа учащихся 4 А класса Гавриленко Виктор, Тверитин Василий, Вознюк Ксения, Осипова Василиса.
П р е з е н т а ц и я Тема: Выполнила: ученица 4 «а» класса БСОШ 1 Зинарева Вероника Кошачье семейство.
Такие разные кошки Подготовила Моисеева Елизавета Моисеева Елизавета ученица 2 класса ученица 2 класса МОУ «Первомайская сош» Руководитель: Чермошенцева.
Экологическая игра, посвященная Всемирному Дню Кошек.
кошачьи лев львица тигр леопард дымчатый леопард.
Семейство Кошачьи включает животных средних и крупных размеров с удлиненными конечностями и втягивающимися когтями. Выполнила ученица 8- го класса Ковалёва.
Почему много пород кошек? Почему много пород кошек? Дикие кошки Дикие кошки Рысь Рысь Снежный барс Снежный барс Почему много пород кошек? Почему много.
СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИ НЕБОЛЬШОЙ, НО СВИРЕПЫЙ НЕБОЛЬШОЙ, НО СВИРЕПЫЙ В степях Азии живёт дикая кошка манул. Манул очень похож на домашнего персидского кота-
СЕМЕЙСТВО КОШАЧЬИХ лев львица тигр леопард (барс)
Домашние животные Кот Васька. Про кошек Кошки, или кошачьи, очень разнообразны. Среди них есть большие кошки – лев, тигр, леопард, ягуар, и есть кошки.
Семейство Кошачьи включает животных средних и крупных размеров с удлиненными конечностями и втягивающимися когтями.
Семейство кошачьих Анисимова Анастасия ученица 4 «А» класса средней школы учебный год Учитель: Попович И.В.
Блестит, лоснится чёрный мех, Глаза - миндалины хитры. В них полуярость, полусмех, И полунежность, до поры...
Проект на тему: «Кто такие кошки?» Выполнила: ученица 1 класса МКОУ СОШ с. Лохово Рудая Арина, Руководитель: В.А. Федотова.
Домашние животные. Я хозяину служу – Дом хозяйский сторожу, Я рычу и громко лаю, И чужих я прогоняю.
КОШКИ лев тигр пантера рысь пума гепард каракал.
ЛИФАНОВА КАТЯ 2 класс. Здравствуйте! Меня зовут Лифанова Катя. Я хочу рассказать вам о своих увлечениях. Из всех животных больше всего мне симпатичны.
Кошки У кошек гораздо меньше пород, чем пород собак, а различаются они длиной шерсти и строением тела. Ученик 4 «А» класса ГОУ школа 221 Попов Григорий.
Большие кошки автор: Белозёрова Т.В. учитель начальных классов МАОУ Ильинской СОШ.
Транксрипт:

Отгадай загадку! « Что за зверь со мной играет? Не мычит, не ржёт, не лает. Нападает на клубки, Прячет в лапках коготки».

А знаешь ли ты ? Кошки бывают домашние и дикие. Все они, вне зависи- мости от их размеров, при- надлежат к семейству коша- чьих. В мире существует примерно 35 видов предс- тавителей семейства коша- чьих. У них изящные муску- листые тела и гибкие силь- ные лапы.

Домашние кошки. –Считается, что домашние кошки происходят от дикого кота, хотя их предком может быть также ливийская кошка. –Никто не может определённо сказать, почему кошки были одомашнены. Возможно именно их умение охотиться на крыс и мышей сделало их – желанными обитателями в человеческом жилье, и от этого союза выиграли и люди, и кошки. –Кошки живут рядом с человеком уже много сотен лет, и за это время было выведено немало разнообразных пород.

Дикие кошки. тигр пума гепард пантера рысь леопард ягуар ирбис лев

Льва принято считать царём зверей. Это очень. крупный и сильный хищник. Клыки короткие, но мощные. Тело покрыто короткой шерстью, лишь у самцов на голове и груди разрастается огромная грива. Шкура очень прочная, глаза зоркие. Тигр – самый крупный предста- витель семейства кошачьих. Тигр – грозный охотник, способ- ный справиться с любым живот- ным. Умён храбрый тигр и осто- рожен – ни услышать его, ни разглядеть, полосатого, в чаще леса.

Леопард окрашен нарядно: как будто золотистые солнечные лучи перемешались с чёрными тенями от листьев. Леопард лю- бит гулять по деревьям – вот и помогает ему такая пятнистая окраска скрываться среди лис- твы. Бегут по степи пятнистые гепарды, как будто летят. Гепарды самые резвые звери на земле, у них даже когти не втягиваются – чтобы лег- че бежалось. Гепарды легко приру- чаются.

Длинноногая стройная рысь охотится в тёмном лесу. То бесшумно рысит, то ловко ка- рабкается на дерево. Рысь пестра и короткохвоста, на ушах её – кисточки из упругих волос. Снежный барс ирбис живёт вы- соко в горах, среди снегов и скал. Любит ирбис поваляться в снегу, любит и подремать на солнцепёке. Ирбис охотится на горных козлов, легко передви- гаясь по обрывистым склонам.

Большая чёрная кошка, гибкая, грациозная – такой мы видим пан- теру Багиру в сказке «Маугли». Пуму ещё называют «серебрис тым львом» - за мощь, за храб- рость. Но и поиграть любит пу- ма, позабавиться, половить ба- бочек, попрыгать, - а прыгает удивительно высоко и ловко.

«Ты, дружочек, не зевай, на вопрос мой отвечай». Какая из кошек самая большая? Кого из кошачьих называют царём зверей? Сколько лап у рыси? Назови клички пантеры и тигра из сказки «Маугли». Кто из семейства кошачьих быстрее всех бегает? Почему кошек называют хищниками?

Упражнение « Нелепицы» Лев охотится за тюленями. Рысь питается травкой. У тигра на голове есть рога. Кошка лает. Леопард живет на севере. Мышка ловит кошку. Гепард – домашнее животное. Пантера – царь зверей.

Осторожно, словно кошка До дивана от окошка На носочках я пройдусь Лягу и в кольцо свернусь. А теперь пора проснуться. Распрямиться, потянуться. Я легко с дивана спрыгну, Спинку я дугою выгну. А теперь крадусь как кошка, Спинку выгну я немножко. Я из блюдца молочко Полакаю язычком. Лапкой грудку и животик Я помою, словно котик. И опять свернусь колечком, Словно кот у тёплой печки.

Какого цвета шерсть у пантеры? красного чёрного синего