Липецкая обл. МОУ лицей с. Долгоруково Учебное исследование. Выполнил ученик 6 класса Жданов Игорь Руководитель учитель английского языка Трефилова Ирина.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Кошка – самое распространённое домашнее животное.
Advertisements

«Мой любимый питомец » Составил ученик 1 «А»класса МБОУ СОШ 9 Форов Никита.
Кошка – самое распространённое домашнее животное.
Мой кот Пушок Презентацию подготовила воспитанница 3 группы МАДОУ ЦРР ДС 410 г. Перми Зубрикова Полина.
Проект на тему: «Кто такие кошки?» Выполнила: ученица 1 класса МКОУ СОШ с. Лохово Рудая Арина, Руководитель: В.А. Федотова.
Южный административный округ г. Москвы Чертаново – Центральное ГОУ СОШ 858 ПО ТЕМЕ: Проектная работа Выполнила: ученица 6 класса «А» Долгих Татьяна Руководитель.
Презентация к уроку по окружающему миру (1 класс) по теме: Презентация к уроку окружающего мира в 1 классе по теме "Кошка в нашем доме"
Загрустил котенок мой. Я спросил: «Ну что с тобой?» Он молчит, сидя в коробке. Я сказал: «Какой ты робкий! Ты, наверное, не спал?» А котенок вдруг ответил:
Моё домашнее животное это кошка, которую зовут Анфиса. Она очень красивая умная и ласковая. У Анфисы необычный окрас. Сама она рыжего цвета с тёмно –
Усы, лапы и хвост – вот мои документы! Презентацию подготовила: Асафайло Ирина.
Показать виды кошек; рассказать о истории их одомашнивания.
Какие типы речи вы знаете? описание, повествование, рассуждение Что такое описание? описание - это тип речи, основа которого перечень признаков предмета,
Домашние кошки. Породы кошек короткошерстные Полудлинношерстные длинношерстные.
Мой домашний питомец Подготовил ученик 2 класса Генрих Артем 2012г.
Руководитель проекта – Сибгатуллина И.С. Работу выполнила - Ефимова Маргарита, 3 класс «А»
Что мы знаем о кошках МОУ Кигбаевская школа 2 класс Попов А, Мымрина К, каменских К, Балтачев Д Руководитель Мымрина Н.А 2009 г.
Project «MY PET». Проектная работа «МОЙ ПИТОМЕЦ». Мастер-класс подготовила учитель английского языка 1 кв. категории Мокеева О.Н.
Выполнил: Герасимов Иван ученик 5 «б» класса МОУ «СОШ 41.
ПОРОДЫ КОШЕК Викторов Алексей АБИССИНСКАЯ АБИССИНСКАЯ.
-What is your favourite holiday? -My favourite holiday is birthday. - When is your birthday? - My birthday is on the 20 th of March. - What present would.
Транксрипт:

Липецкая обл. МОУ лицей с. Долгоруково Учебное исследование. Выполнил ученик 6 класса Жданов Игорь Руководитель учитель английского языка Трефилова Ирина Григорьевна. Долгоруково

It is the plan of my research. План. 1.Введение 2.Сбор информации 1.Историческая справка 2.Породы кошек 3.Удивительные факты 3. Моя кошка Анфиса 4.Вывод. Приложение: 1.Результаты опросов

Историческая справка. Кошки пришли к людям 3-5 тысяч лет назад в древнем Египте. Это было около 2 тысяч лет до н.э. Из Египта кошки попали в Аравию, Индию. 600 лет до нашей эры достигли Сиама и Китая. В древней Греции и Риме они появились на 200 лет позже. В XVII веке их привезли в Северную, а через сто лет и в Южную Америку. Из Италии в XII веке они попали в Европу.

Персидская кошка. Persian cat. Персидские кошки очень красивы, у них длинная шерсть и очень маленький нос. Эти кошки не любят играть и, что самое интересное, очень любят огурцы.

Балинезийская кошка. Balinese cat. Балинезийская кошка большая. У неё маленькая голова и длинный красивый хвост.

Сибирская кошка. Siberian cat. Много Сибирских котов живут в наших домах, потому что они очень дружелюбные.

Шотландская вислоухая кошка. Scottish fold. На шотландскую вислоухую кошку очень интересно смотреть. У нее забавные уши и это очень смешно.

Кошка Майн Кун. Main Kun cat. Main Kun – китайская порода. Это самый большой кот. Он имеет кисточки на ушах. Окрас его может быть различным.

Британская кошка. British cat. У Британских кошек короткая шерсть. Они очень толстые и у них короткие уши.

Американская кошка. American cat. Интересно посмотреть на американскую кошку. Эта кошка с удивительным взглядом и разнообразным цветом шерсти.

Русские кошки. Russian cats. Russian Blue Русская голубая Russian Black Русская черная Russian Whites Русская белая Различают три окраса русских кошек. Они могут быть черными, белыми и голубыми. Такой кот стоит очень дорого.

Курильский бобтейл. Kurills bobtail Курильский бобтейл – необыкновенно красив. У него забавный куцый хвост.

Корниш рекс. Cornish Rex. Корниш рекс – лысые кошки. О них говорят, что у них высокая температура тела. Это качество помогает лечить людей.

Сиамская кошка. Siam cat. Сиамский кот является наиболее популярным в наше время. Эти коты имеют гладкое изящное тело, красивые ноги и хвост. У них черные уши и глубокие синие глаза.

У меня есть кошка. Её зовут Анфиса. Я хочу рассказать о ней. Моя кошка – Анфиса.

Анфиса очень красива. Ей два года. У неё большая голова и длинный хвост. Глаза у Анфисы светло- зелёные и очень большие. Её шерсть серая.

Моя кошка очень забавна, добра и умна. Я люблю проводить свободное время с моей кошкой. Анфиса веселая и с ней не скучно находиться дома. Моя кошка приятно мурлычет сидя около меня.

Вывод. Я думаю, что моя кошка – это смесь пород сибирских и сиамских котов. Характером же она больше похожа на породу сиамских кошек.

Результаты опроса учеников. Любишь ли ты кошек? Do you like cats?

Есть ли у тебя кошка? Do you have a cat? Что значит для тебя кошка? What is your cat for you?

Отношение к бродячим кошкам. Your attitude to the vagrant cats.