Рис.1 Рис.2 Рис.1Рис.2 Рис.3Рис.4 Рис.1 Рис.3 Рис.2.

Презентация:



Advertisements
Похожие презентации
Урок информационной культуры во 2 классе по теме: Учитель начальных классов МОУ «Семибугровская СОШ» Кравцова Е.Н.
Advertisements

МОУ Рождественская СОШ Проект «Любимая буква» Коллективная работа обучающихся 1 класса Руководитель Волкова Т.С учебный год.
С. Маршак Аист с нами прожил лето, А зимой гостил он где-то.
«Я думал, чувствовал, я жил..» С.Я. Маршак С.Я.Маршак - замечательный советский поэт, драматург и переводчик, очень любивший детей и создавший для них.
Весёлая азбука
Распространённые предложения 6 класс Школа-гимназия 47 им.Т.Тажибаева Учитель русского языка и литературы Жаксыбай Айман Кожабеккызы.
Осень, осень, в гости просим! Здравствуй, осень! Осень! Славная пора! Любит осень детвора. Сливы, груши, виноград – Всё поспело для ребят. Журавли на.
Cпасибо, тебе Азбука!. АБВГДЕЖ – прикатили на З И К Л М Н О – дружно вылезли в окно. ПРСТУФХ – оседлали ЦЧШЩЭЮЯ – вот и все мои друзья.
МОУ «Старонадымская средняя общеобразовательная школа» Путешествие по страницам Азбуки. Учитель начальных классов: Анурьева Валентина Михайловна.
«О книге и библиотеке». Найдёшь ты книги о морях, о снеговых вершинах, о звёздах, птицах и зверях, растеньях и машинах.
1. Письменность в Древнем Египте 2. Математические знания.
Немытое в рот Ни за что не возьмет. И ты будь таким, Как чистюля…
ВЕСЁЛАЯ АЗБУКА 2 класс «А». Посмотрите –ка, друзья, Смастерил скворечник я, А в скворечник залетела Вместо птички буква Я!
Как появилась книга Классный час во 2 «В» классе Классный руководитель: Вострикова Елена Николаевна.
Книга – твой друг, береги её. 2 класс. Соколова Тамара Юрьевна.
Найдёшь ты книги о морях, о снеговых вершинах, о звёздах, птицах и зверях, растеньях и машинах.
Ну-ка, посмотри, дружок. Ты готов начать урок? Всё ль на месте? Всё ль в порядке? Ручка, книжки и тетрадки? Все ли правильно сидят? Все ль внимательно.
Почему утки улетают зимовать в теплые края? Панкова Екатерина Группа «МАША И МЕДВЕДЬ»
Урок по теме «Вода вокруг нас» Долматова Елена Геннадьевна ГБСКОУ школа 663.
Транксрипт:

Рис.1 Рис.2

Рис.1Рис.2 Рис.3Рис.4

Рис.1 Рис.3 Рис.2

Иероглифы Древних Египтян. Иероглифы Древнего Китая.

кириллицаглаголица

Памятник Кириллу и Мефодию

Ты эти буквы заучи. Их три десятка с лишком, А для тебя они – ключи Ко всем хорошим книжкам. В дорогу взять не позабудь Ключей волшебных связку. В любой рассказ найдёшь ты путь, Войдёшь в любую сказку. Прочтёшь ты книги о зверях, Растеньях и машинах. Ты побываешь на морях И на седых вершинах. Тебе чудесные края Откроет путь от «А» до «Я». ( С. Маршак)

Аист с нами прожил лето, А зимой гостил он где-то. Белка время не теряет, В зиму шишки запасает.. Воробей просил ворону Вызвать волка к телефону. Гриб растёт среди дорожки, Голова на тонкой ножке.

Эму строен и высок, Прячет голову в песок. Юрок ни капли не устал, Он к вечеру резвее стал. Яку задали вопрос, Почему он так оброс.